Новости. Омск
bk55.ru

Строительство подземного перехода у «Голубого огонька» вновь под угрозой

23-09-2013 13:35:49
 (с) drom.ru
Мэр Омска Вячеслав Двораковский объяснил, почему сегодня не перекрыли улицу Маркса. Как выяснилось, подрядчик наконец-то озаботился отсутствием экспертизы.

Строительство подземного перехода на деньги «Газпрома» на пересечении улицы Чокана Валиханова и проспекта Карла Маркса вновь под вопросом. Как выяснилось, сегодня городские власти так и не перекрыли центральную городскую магистраль для проведения работ, а сами работы так и не начались. Подрядчик СК «ИдеалСтрой» наконец-то озаботился отсутствием экспертизы, способной подтвердить безопасность строящегося объекта.

Ранее сообщалось, что подземный переход у «Голубого огонька» может повредить фундамент стоящего рядом здания по адресу проспект Карла Маркса, 10. Но, как выяснилось на прошлой неделе, Госстройнадзор подобную экспертизу даже не проводил.

- Мы сейчас на аппаратном обсуждали с коллегами этот вопрос и выяснили, что у подрядчика возникли вопросы, связанные с тем, что документация не прошла необходимую экспертизу. Из-за этого они не приступили к работам, - прокомментировал сегодня ситуацию мэр Омска Вячеслав Двораковский. - Для нас это неожиданная информация, потому что мы встречались с ними не далее, как в четверг, обсудили все, что было необходимо для организации строительства подземного перехода. При этом у них такого вопроса не было. А вот сегодня он вдруг возник.

В течение дня мэр намерен разобраться в сложившейся ситуации и предоставить интересующую информацию в СМИ. Какие именно моменты в документации стали камнем преткновения между подрядчиком и экспертами, Двораковский точно не знает. Как выяснилось, утром глава города поручил департаменту строительства узнать, за чем именно стало дело. О том, повлияет ли запоздание с началом строительства на сроки сдачи обекта и будет ли переход готов до конца декабря, также пока неизвестно.

Напомним, что строительство подземного перехода планировалось на деньги «Газпрома». Глава компании Миллер лично предложил губернатору Омской области возвести современный переход на пересечении улицы Чокана Валиханова и проспекта Карла Маркса. Но, как выяснилось уже после начала работ, государственная экспертиза безопасности этого объекта не проводилась, в итоге строительство было приостановлено. «Газпром» планировал инвестировать в переход около двух миллиардов.

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru