Новости. Омск

60 тысяч за развод

Источник: www.storonniki.info
Вчера наш премьер стал топовым ньюсмейкером России. Он признал, что 2/3 бюджета идет силовикам, срезал в 1,5 раза ФЦП по БДД и под конец озвучил идею сенаторов о госпошлине за развод в размере 30 тыс. рублей с каждого из супругов.

Сначала выяснилось, что регионам ничего хорошо ждать не стоит, по крайней мере, до 2020 года - именно до этого срока рассчитана программа перевооружения армии. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», соотношение доходов консолидированного бюджета РФ в пользу региональных бюджетов возможно после исполнения государством обязательств по модернизации силового сектора. Об этом поведал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Советом палаты Совета Федерации.

В ходе беседы сенаторы отметили, что в настоящее время это соотношение составляет 67% против 33% доходов. «Надо, чтобы соотношение менялось в пользу регионов», - ответил Медведев, отметив, что существующий порядок во многом объясняется «перекосом в сторону силовой составляющей». Но, подчеркнул он, этот период рано или поздно закончится.

Чуть ранее на заседании правительства была принята новая федеральная целевая программа (ФЦП) на 2013-2020 гг. по повышению безопасности дорожного движения. «Интерфакс» цитирует премьер-министра, который отметил, что «общий объем финансирования программы планируется в размере более чем 32 миллиарда рублей - за счет средств федерального бюджета 17 миллиардов, бюджетов субъектов - 14 миллиардов, внебюджетные источники - 1 миллиард».

Это, увы, в 1,5 раза меньше, чем предыдущая аналогичная ФЦП, которая закончила свое действие в 2012 году. Тем не менее, по мысли Медведева, «новая программа определяет систему приоритетных мер, которые способны повлиять на снижение аварийности, повысить эффективность управления и взаимодействия на федеральном, региональном и местном уровнях, а также сконцентрирует ресурс государства на достижение максимально возможного результата».

Ну и под конец наш премьер-министр послушал предложения сенаторов и предложил устроить общественное обсуждение вопроса о повышении стоимости расторжения брака. Об этом Медведев заявил на встрече с руководством Совета Федерации, как сообщает РИА «Новости». Премьер-министр выступил в ответ на инициативу сенаторов увеличить размер госпошлины за развод до 30 тысяч рублей. «Мне представляется, что просто по решению правительства или по инициативе Совета Федерации сделать этого нельзя, мы должны этот вопрос обсудить с экспертами».

Как сообщает «Лента.ру», в прошлом году, согласно данным Росстата, в России было зарегистрировано 644 тысячи разводов, что на 3,8 процента ниже показателя предыдущего года. Таким образом, если бы развод в 2012 году стоил 30 тыс. с каждого супруга, то бюджет получил бы почти 39 млрд. рублей, - посчитал для вас «БК55».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке24.09.2013 06:04:38
А оставшаяся часть бюджета,
после передачи большей части силовикам,
надо понимать кавказцам,
идет на обустройство первой очереди
Курортов Северного Кавказа в Сочи (Олимпиада),
а также второй очереди тех же курортов
(чемпионат мира по футболу) в других городах....
И все, граждане, отдыхайте!
0
0
Зануда24.09.2013 08:56:54
Жалкий такой жалкий.
0
0
Мария24.09.2013 09:01:38
Вот Путин-то вовремя успел!И налог платить не надо. А подумал ли Медведев о том, что бедным бабенкам теперь придется терпеть мужа-тирана всю жизнь за неимением таких денег?
0
0
Иван Иванович24.09.2013 09:03:12
Что еще креативного могут придумать для пополнения бюджета? Все что угодно, кроме грамотного развития экономики. Скоро при рождении ребенка начнут взимать пошлину за его в перспективном будущем неминуемую смерть...
0
0
Гражданин24.09.2013 09:23:51
Совет Премьеру РФ, брать пошлину за аборт
0
0
омич24.09.2013 09:41:09
Да, теперь народ подумает- стоит ли регистрироваться..
0
0
DrOnan24.09.2013 09:46:13
Цырку заняццо нечем - вот и придёмывают непотребщину. Интересно, а когда начнут брать пошлину за акты мочеиспускания и дефекации в сельских туалетах типа сортир?
0
0
45624.09.2013 09:50:08
а если только один из супругов накопил 30 тыс., утаивая часть зарплаты, то развод заблокирован другим супругом, котороый не накопил. Нарушение свободы брачных отношений - ерунда для нашей Госдуры
0
0
Ярослав24.09.2013 10:19:48
Может, так и лучше будет, меньше разводиться станут люди. А так и семейный бюджет сэкономят, и ипотеку платить проще вдвоем. Мы взяли квартиру в ипотеку, сейчас расплачиваемся.
0
0
Виктория24.09.2013 10:20:46
Может, так и лучше будет, меньше разводиться станут люди. А так и семейный бюджет сэкономят, и ипотеку платить проще вдвоем. Мы взяли квартиру в ипотеку, сейчас расплачиваемся.
0
0
Шнапс-тринке24.09.2013 10:31:05
А чего скромничать!
Вот Абрамович разводился -
30 % от его состояния за развод
в пользу народа.
И так по полному списку.
А обычным гражданам оставить госпошлину за развод
400 рублей, с них и этого достаточно...
0
0
guest24.09.2013 10:55:10
скорее будут меньше жениться
0
0
1224.09.2013 11:27:04
Если с бездарей чинуш, которые все спутники угробили и разворовали все что можно вернуть обратно, то 50% налогов в стране для населения вообще отменить можно. я хочу уже чтобы нефть кончилась, чтоб эти чудаки своими головами думали , а не ж... как сейчас. то гимны пишут "челом им там бей", то еще непонятно чем занимаются. ничего не построили и не создали, сидят там ж.... отсиживают, а мы должны их кормить.
0
0
secret24.09.2013 11:37:39
когда жена тебе наскучит
иль муж достанет не беда
развод решит твою проблему
коль по карману он тебе

вот у сенаторов умища
казну пополнить да легко
народ у нас разводы любит
пускай и платит тридцать тыщ
0
0
Владимир24.09.2013 13:05:39
Бред, бред и еще раз бред. По поводу дефицита бюджета: а воровать меньше не пробовали, глядишь и дефицит исчез бы. По поводу увеличения пошлины: ну да, пусть плохо, но живут вместе. Пусть поубивают друг друга, но вместе.
0
0
AlexDep24.09.2013 13:11:50
А в бюджет какого уровня штрафы пойдут местного или федерального???
0
0
Влад24.09.2013 13:38:52
Пусть Сердюкоф за Армию рассчитывается.....развалин её американский засланец,ходит на свободе,кто отвечать за него будет?Народ тащит на себе всех этих дармоедов....
0
0
Ха-ха-ха-ха-ха!24.09.2013 22:40:25
Какая дружная семья - Ярослав и Виктория! Прям "клаву" друг у друга рвут, чтоб отписаться, как им хорошо!:):):)
0
0
Нерон24.09.2013 22:57:58
Кто-нибудь, когда-нибудь, наконец-то ужо заткнет Димасу пасть.
0
0
ФБС24.09.2013 23:35:26
Онану.
За это уже берут, правда пока только с коров. Навоз сегодня это отходы 4 степени опасности! Платят конечно не коровы а их владельцы. За складирование отходов не имеющих экологического паспорта не в специально отведенных местах. Выход есть- научить коров в туалет проситься. Брали бы и с воробьев, но поймать не могут. Пока.
0
0
Думающий человек25.09.2013 00:07:03
Тогда будем ждать кто кого. Может убьет, а может зарежет. Ужас. Что еще можно придумать чтобы предотвратить разводы. Это было и будет всегда, несмотря на то, что я 26 лет в браке. А Почему отменяют материнский капилал с 2016 года? Что, поправили демографическую ситуацию? ПРАВИТЕЛЬСТВО, ОЧНИТЕСЬ!!!! Чаще надо бывать в регионах, а не смотреть на жизнь из окна студии "Доброе утро" на первом канале. ПОДУМАЙТЕ.
0
0
DrOnan25.09.2013 08:10:59
Для ФБС.

Не, ну там то понятно. Коровье дерьмо есть наипервейшее удобрение. Его можно выгодно продать ракомстоЯщим садистоогородникам. А воробьи - их пусть китайцы ловят и едят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич