Новости. Омск
bk55.ru

60 тысяч за развод

24-09-2013 02:26:32
 Источник: www.storonniki.info
Вчера наш премьер стал топовым ньюсмейкером России. Он признал, что 2/3 бюджета идет силовикам, срезал в 1,5 раза ФЦП по БДД и под конец озвучил идею сенаторов о госпошлине за развод в размере 30 тыс. рублей с каждого из супругов.

Сначала выяснилось, что регионам ничего хорошо ждать не стоит, по крайней мере, до 2020 года - именно до этого срока рассчитана программа перевооружения армии. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», соотношение доходов консолидированного бюджета РФ в пользу региональных бюджетов возможно после исполнения государством обязательств по модернизации силового сектора. Об этом поведал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Советом палаты Совета Федерации.

В ходе беседы сенаторы отметили, что в настоящее время это соотношение составляет 67% против 33% доходов. «Надо, чтобы соотношение менялось в пользу регионов», - ответил Медведев, отметив, что существующий порядок во многом объясняется «перекосом в сторону силовой составляющей». Но, подчеркнул он, этот период рано или поздно закончится.

Чуть ранее на заседании правительства была принята новая федеральная целевая программа (ФЦП) на 2013-2020 гг. по повышению безопасности дорожного движения. «Интерфакс» цитирует премьер-министра, который отметил, что «общий объем финансирования программы планируется в размере более чем 32 миллиарда рублей - за счет средств федерального бюджета 17 миллиардов, бюджетов субъектов - 14 миллиардов, внебюджетные источники - 1 миллиард».

Это, увы, в 1,5 раза меньше, чем предыдущая аналогичная ФЦП, которая закончила свое действие в 2012 году. Тем не менее, по мысли Медведева, «новая программа определяет систему приоритетных мер, которые способны повлиять на снижение аварийности, повысить эффективность управления и взаимодействия на федеральном, региональном и местном уровнях, а также сконцентрирует ресурс государства на достижение максимально возможного результата».

Ну и под конец наш премьер-министр послушал предложения сенаторов и предложил устроить общественное обсуждение вопроса о повышении стоимости расторжения брака. Об этом Медведев заявил на встрече с руководством Совета Федерации, как сообщает РИА «Новости». Премьер-министр выступил в ответ на инициативу сенаторов увеличить размер госпошлины за развод до 30 тысяч рублей. «Мне представляется, что просто по решению правительства или по инициативе Совета Федерации сделать этого нельзя, мы должны этот вопрос обсудить с экспертами».

Как сообщает «Лента.ру», в прошлом году, согласно данным Росстата, в России было зарегистрировано 644 тысячи разводов, что на 3,8 процента ниже показателя предыдущего года. Таким образом, если бы развод в 2012 году стоил 30 тыс. с каждого супруга, то бюджет получил бы почти 39 млрд. рублей, - посчитал для вас «БК55».

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru