Новости. Омск

Назаров пообещал Гамбургу «единый аппарат» омского правительства

Реорганизация в региональном правительстве может привести к усилению позиций одного из самых влиятельных чиновников Омской области. Юрий Гамбург возглавит так называемый единый аппарат.

Губернатор Виктор Назаров нашел способ уравновесить ситуацию в облправительстве и усилить аппаратный вес своего первого заместителя Юрия Гамбурга. В интервью «Коммерческим вестям» глава региона не исключил создания единого аппарата омского облправительства, руководство которым решено доверить именно Гамбургу.

— На сегодняшний день, возможно, будет единый аппарат правительства Омской области, который будет курировать мой первый заместитель Юрий Викторович, — заявил Назаров изданию.

Любопытно, что в настоящее время в Омском правительстве нет единого аппарата, объединяющего усилия всех структур, однако самым влиятельным, разумеется, является аппарат губернатора Виктора Назарова. У его первого заместителя Юрия Гамбурга и ряда других высокопоставленных чиновников также есть собственные аппараты, но их деятельность находится за пределами внимания прессы.

Если старая система будет сохранена, то не исключена опасная конкуренция не только между чиновниками, но и аппаратными работниками, обслуживающими Гамбурга и только что назначенного первого заместителя Вячеслава Синюгина. Судя по всему, таким образом губернатор Назаров решил установить некий баланс и искусственно укрепить позиции своего лучшего друга Юрия Гамбурга, потерявший влияние на экономический блок с приходом Синюгина. Напомним, что Гамбургу теперь отойдут лишь проблемная социальная сфера и не менее хлопотная внутренняя политика, с которой, судя по последним выборам в муниципальных районах, он справляется не очень хорошо.

Отметим, что, по мнению ряда экспертов БК55, назначение Синюгина в Омское правительство связано с намерением ряда федеральных чиновников оттеснить имеющего неоднозначную репутацию Юрия Гамбурга от реального руководства регионом и закрыть ему путь к губернаторскому креслу в случае досрочных выборов. По другой версии, не исключающей первую, глава Сбербанка Герман Греф, выделяющий Омской области многомиллионные кредиты, решил поставить своего человека для контроля за финансовыми потоками. И в этой связи никакие аппаратные нововведения не помешают Синюгину в реализации его тайной миссии, а расширение аппаратных полномочий никак не компенсирует Гамбургу утрату контроля над финансовой сферой.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пофнутий25.09.2013 15:39:16
От перемены мест слагаемых...
0
0
никас25.09.2013 17:07:05
Никто и никогда не назначал своего первого заместителя начальником отдела кадров. Архиважное решение,регенирирующее развитие и процветание региона.
0
0
сказочник25.09.2013 18:24:52
вообще-то это было всегда. помощники замов были в штате аппарата (как например вижевитова у шрейдера) те кто совмещал с руководством имели помощников в штате подразделения и были двойного подчинения. и их управделами и руководитель секретариата дрюкали как надо за документооборот. система было эффективной. в городе сейчас полный отстой и развал в этом отношении. но помощников руководитель сам всегда выбирал.
0
0
Иван25.09.2013 20:28:44
Только Гамбург Ю. В. в настоящее время может реально помочь региону! Это он решил несколько лет назад вопрос по Указу Президента России о праздновании 300 летия нашего города! Понимаете , ОН! А не старый губернатор, бывший мэр города!, ни депутаты Государственной Думы ФС РФ от Омской области. Вам что, нужен "чистенький " чиновник, регулярно находящийся на работе и перебирающий бумаги. При этом не пьющий и не курящий! С такими чиновниками мы далеко не уйдем! И не Гамбург Ю. В. проигрывает муниципальные выборы, а муниципальная власть с отделениями партий, находящихся в районах!
0
0
Иван25.09.2013 20:59:49
Вы забыли нашу историю. И. В. Сталин всегда говорил, что кадры решают все! Почитайте про Сталина. Будучи секретарем ЦК. КПСС он за короткий период времени подобрал свои кадры на ответственные должности в регионах и союзных республиках, потом в ЦК.
И когда наступило его время, он все вопросы решил слишком быстро! Народу много пострадало! Очень жаль!
0
0
12325.09.2013 21:17:58
Губернатору уж так неудобно, что ему прислали первого второго зама губернатора, так уж он извинялся перед Юрой, мол, прости, не виноват я... )))) Может тебя вместо меня назначить? Решай все от моего имени )) И аппарат весь твой!
0
0
Ивану25.09.2013 21:21:36
Ваня, бабки под 300-летие Гамбург не для нас, омичей, выбивал. Там у них целая шайка, от Москвы до самых до окраин... То-то они все сюда слетаются - Синюгины, Зубахины, и прочая. Мы еще увидим, как они перегрызутся от жадности при дележке федеральных бабок.
0
0
Максим25.09.2013 21:23:06
Объясните, пожалуйста, что такое "единый аппарат"?
0
0
Денис25.09.2013 22:56:42
достали уже... занимаются всякой *, вместо того, чтобы областью руководить...
0
0
Лихачев25.09.2013 23:08:55
Решение правильное, но зачем ВИН при приходе к власти думал, что они с Бутаковым самые умные - изначално разрушил эту же структуру, которая была при ЛКП. Аппарат вернуть - это верно, а то что в городе, что в области - про регламент забыли полностью. Контроля исполнения нет никакого.
0
0
емеля26.09.2013 00:55:35
слышь юра ты не обижайся
нет денег значит будет власть
станешь начальников начальник
а дальше ты уж сам шустри
0
0
КПТ26.09.2013 08:29:03
емеля26.09.2013 00:55:35 слышь юра ты не обижайсянет денег значит будет властьстанешь начальников начальника дальше ты уж сам шустри

или так: Ты теперь главный по всему...
0
0
сказочник26.09.2013 10:42:49
власти это никакой не даст. что гамбург за просрочку синюгина уволит. наоборот гамбург будет ответственным за весь документооборот и сам влетать будет
0
0
сказочник26.09.2013 10:49:48
самое смешное что гамбург сам эту ситуацию создал. как пробивал вторую ставку 1 зама. а так бы уволили бутакова и он так и остался единственным 1 замом. за что боролся на то и... загогулина понимаешь
0
0
заяц26.09.2013 14:00:17
После городских деяний как можно обсуждать данную персону?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич