Новости. Омск

Омичку едва не убило дверью «Леруа Мерлен»

"Леруа Мерлен". Фото сайта магазина
Омичка Наталья Курнакова, которую сильно ударила раздвижная дверь магазина «Леруа Мерлен», пытается взыскать с компании-ритейлера свыше сотни тысяч рублей, передал корреспондент БК55.

Казус был в декабре: Курнакова хотела зайти в магазин, но неожиданно получила сильный удар по голове, потеряла сознание, очнулась, обнаружила порванные джинсы. По воспоминаниям женщины, которые теперь транслируются в Кировском районном суде, одна из створок оказалась неисправна. Вероятно, створка хлопнула женщину по виску и порвала одежду.

Переговоры с руководством компании-ритейлера ничего не дали, и женщина зарегистрировала иск в суде. Она требует компенсировать расходы на лечение (4700 рублей), стоимость джинсов (3000 рублей) и моральный ущерб (100 тысяч рублей).

Позиция ответчика ООО «Леруа Мерлен Восток» неясна. Телефон торгового комплекса молчит.

— Было решено провести экспертизу физического ущерба, — сообщила последние подробности спора Наталья Евсина, юрист Курнаковой. — Юристы ответчика ведут себя очень нагло. 10 тысяч рублей иска только признают. Откуда они взяли такие расчеты — пока непонятно.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич25.09.2013 17:32:08
Вот повезло
0
0
Омич25.09.2013 17:33:56
А может над ней там надругались, пока она в отключке была? явно не двери ей штаны то рвали...
0
0
Татьяна25.09.2013 17:55:01
Ну вот не знаю! Постоянно хожу в этот магазин, так как все устраивает: и цены, и обслуживание, и внимательность продавцов. Она куда смотрела, когда шла? Там же камеры везде, неужели нельзя проверить?
0
0
адвокат26.09.2013 02:57:01
К ТЦ Омский, что то никто не пытается предъявлять, хотя там реальная угроза здоровью и жизни посетителей, дверями создается, и наверняка многие уже пострадали. Все выдумывают иски к иностранным компаниям, потому что знают, что предъявив реальный ущерб местным, даже если чудом выиграют то будут потом оглядываться, а иностранцы заплатят за репутацию на которую здесь все плевали..
0
0
77726.09.2013 09:07:32
потребительский экстремизм
0
0
ирина26.09.2013 09:09:21
в леруа есть камеры видеонаблюдения. если бы женщина врала-то они предьявили бы запись. не предъявляют запись потому что на ней реально видно что дверь вышла из строя и ударила даму.
0
0
Омичка26.09.2013 10:16:11
Чтобы двери джинсы порвали?Фантастика.Записи с камер использовать в фильме ужасов.В России сумма за моральный ущерб невелика, это вам не США-размечталась дама ...
0
0
владимир26.09.2013 21:48:22
да лечение чуть дороже штанов! а каким образом она входила в магазин интересно. что голова шире плечь? чот дамочка мутит.однозначно.
0
0
Феликс27.09.2013 11:29:14
Интересно,каким образом дверь может ударить в висок?
Только если очень захотеть!
0
0
Serv29.09.2013 23:23:42
Леруа Мерлен - отстойнейший магазин!
Заказываешь по катологу товар, оплачиваешь доставку, а тебе привозят совершенно не то. Когда начинаешь выяснять, то оказывается в каталоге под одним кодом числятся разные товары и того, который заказывал, сейчас нет, поэтому бери что привезли. Коды товара ведь правильный, тот, который стоит в заказе!
0
0
DrOnan30.09.2013 09:53:52
Надо поставить следственный экскремент. Чота по ходу бабца гонит и хотит срубить нахаляву немножечко бабла
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич