Новости. Омск
bk55.ru

Рамо и Белов делают все, чтобы не вернуться в омский «Авангард»

25-09-2013 16:30:01
 Защитник Антон Белов (слева) освоился в Канаде. Фото: edmontonoilers.com
Бывшие лидеры «Авангарда» - голкипер Карри Рамо и защитник Антон Белов - близки к тому, чтобы закрепиться в составах канадских клубов НХЛ. Они получают хорошее игровое время и комплименты от тренеров.

27-летний Белов подписал двусторонний контракт с «Эдмонтон Ойлерз». Если игрок сумеет пробиться в основной состав, то заработает за сезон $1 525 000. Пока все идет к тому, что Белов станет «Нефтяником». Сегодня его команда в выставочном матче переиграла «Нью-Йорк Рейнджерс» - 5:3. Россиянин за матч нанес три броска по воротам и сделал два силовых приема. На этой неделе Белов заслужил похвалу от главного тренера «Эдмонтона» Далласа Экинса.

- Думаю, Антону еще надо немного лучше приспособиться к маленькой площадке, - сказал тренер официальному сайту «Эдмонтона». - Но это естественно, когда ты привык играть на большом льду и у тебя куча времени, то здесь придется повышать скорость. Мы с ним общаемся, Белов – умный парень, думаю, у него здесь все получится.

В свою очередь, Карри Рамо закрепился на месте основного голкипера «Калгари Флэймз». Занятно, что вчера его команда также оказалась сильнее «Рейнджерс» - 4:1.

- Рамо внес большой вклад в общую победу, - цитирует тренера «Флэймз» Боба Хартли издание The Province. - Он был надежен и сделал несколько отличных сэйвов, когда это было необходимо. Он отлично справлялся со своей работой. Я хочу видеть, что он чувствует себя уверенно перед каждым броском соперника. Очень важно, что Карри имеет опыт игры в НХЛ, так как он играл за «Тампа-Бэй» несколько лет назад. Ему не должно быть слишком сложно приспособиться к манере игры «Калгари». Но, конечно, какое-то время на адаптацию ему все равно потребуется.

Добавим, что Рамо в этом сезоне сможет заработать в Канаде $2 750 000. Летом «Авангард» заключил с финном страховочный контракт на два года. Однако мало шансов, что финн допускает малейшую мысль о возвращении в Россию.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru