Новости. Омск

Генпрокуратура обвинила ТГК-11 в завышении тарифов. Возможно, замешан «Омскгоргаз»

Глава омского филиала ТГК-11 Виктор Гаак
Прокурорская проверка в ОАО «ТГК-11» выявила многомиллионные затраты на аренду газопроводов, необоснованно включенные РЭК Омской области в расчет тарифов. Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ.

Сегодня, 25 сентября, на сайте Управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу появилась информация о проведенных проверках, в ходе которых были установлены нарушения в деятельности региональных органов исполнительной власти субъектов СФО в области государственного регулирования тарифов. Эти нарушения, как сообщается, привели к необоснованным расходам потребителей.

В частности, при проверке ОАО «ТГК-11» были обнаружены нарушения в деятельности Региональной энергетической комиссии Омской области. Как выяснилось, РЭК при установлении тарифов необоснованно учла затраты на аренду газопроводов на сумму более 135 миллионов рублей за год, что втрое превышает стоимость самих газопроводов. На основании материалов прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 286 УК РФ.

По неофициальной информации, речь может идти, в частности, о принадлежащем «Омскгоргазу» (контролировался Сергеем Калининым и Андреем Голушко) газопроводе, ведущем к ТЭЦ-3 (принадлежит «ТГК-11»). Лояльность РЭК при установлении тарифов в этом случае можно объяснить, например, тем, что и ее нынешний руководитель Константин Марченко и предыдущий - Владислав Ходус - выходцы из «Омскгоргаза».

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев25.09.2013 23:42:15
Именно об этом и идет речь.
0
0
мимо проходил26.09.2013 02:57:59
аренда с выкупом - активно применялся такой приватизационный термин в 90-х. однако!..)))
0
0
Толя26.09.2013 07:21:47
Шумим, шумим... Но будет ещё хуже.
0
0
45626.09.2013 09:14:19
это все прекрасно, нам когда в квитанциях ожидать снижения тарифа? или конечному потребителю опять шиш , а марченко - куш?
0
0
Шнапс-тринке26.09.2013 10:19:27
За решетку и сенатора и депутата...
Омские благодетели, по каннам шастают...
0
0
сказочник26.09.2013 10:38:22
а омск-здесь на рентв передачку сделал что марченко герой на 800 млн. у мрск превышений нашёл роста тарифов не будет а его заказали. вчера в инете передачку смотрел от 14.09 а сегодня её заблокировали. войнушка идёт сливают друг друга. главное резульат есть - махинации повылазили
0
0
Ильич)26.09.2013 10:47:35
Когда лавочку прикроют, а жуликов посадят?
0
0
Чикен26.09.2013 11:59:17
Ок, нашли нарушения, найдут виновных и дальше? Жителям то с этого какие пряники.
0
0
Игорь1026.09.2013 12:12:51
Где посадки?
0
0
!!!26.09.2013 12:22:57
Поддерживаю Игоря10!!!!!!
0
0
электричество и газ26.09.2013 12:24:28
В кконце года бабки на подставные фирмы сливали...
0
0
катя26.09.2013 12:27:23
хорошее известие
0
0
Омичка26.09.2013 12:59:16
Когда кого на Колыму отправят?Город-рай для жуликов.А народ бедствует.
0
0
заяц26.09.2013 13:08:29
Договоряться.А что ЕДИНАЯ РОССИЯ? ГЛУХАЯ и СЛЕПАЯ или СООБЩНИЦА?
0
0
валентина26.09.2013 13:25:32
скажу обо всем по чуть-чуть...
это уже не шум. а что "будет ещё хуже" - попахивает рабской психологией.
прокормить посаженных будет трудно.
можно отсрочить дату посадки, а до Колымы дать им возможность жить на дидятковские 5 - 6 тысяч или другими словами на то, что называется - "живи, и не в чём себе не отказывай"
0
0
???26.09.2013 14:28:26
может с конфискацией имущества? А, Валентина? На Колыму?
0
0
Игорь1026.09.2013 14:34:08
Начиная с 28.09 все комменты под ником Игорь10 будет не от меня, я в отпуске
0
0
!!!26.09.2013 15:59:15
Игорь! Хорошего отпуска!!!)))
0
0
Полина26.09.2013 20:05:35
В любой другом городе кроме Омска, такого председателя РЭК давно бы с работы сняли. И пошел бы он не тарифами руководить, а метелкой и совком.
0
0
Возмущен!26.09.2013 20:06:46
Интересно, а председатель РЭКа за это хоть как-то будет отвечать, ли нет. Может журналисты хоть спросят Назарова, или прокурора. Ладно, если бы первый случай. Так ведь он постоянно косячит в своей работе. До сих пор не может решение о возврате денег за ОДН принять (с сентября прошлого года!!!).
0
0
твою мать!26.09.2013 20:49:28
Господа журналисты, если бы такие новости пишите, то почему вам губернатора не спросить – Марченко его подчиненный, или на него никакой управы в Омске не найдется?
0
0
Сибиряк26.09.2013 20:50:50
Облгаз сейчас Газпрому отдадут. А как Газпром тарифы крутит всем известно. Монополисты у руля будут, вообще никто никогда правду про тарифы не узнает.
0
0
Антон26.09.2013 21:00:42
Кто нибудь знает, а чем все уголовные дела прокуратуры против Марченко закончились? Если ничем – то и это ничем не кончится
0
0
Лихачев27.09.2013 00:53:21
Отвечаю Антону и другим посетителям. Дела уголовные идут, но встречают очень большое официальное и неофициальное противодействие. Вот один из посетителей был внимателен - заказной материал на РЭЕ-ТВ усмотрел (где я лично не ожидал, но потом сопоставил все по Омскэлектро и понял откуда ноги растут) и многое другое делается, чтобы отбелить Марченко и его подельников.
0
0
Перминов27.09.2013 12:39:42
А я думаю, это все грызня пауков в одной банке. Путин сказал, что тарифы нужно сдержать на будущий год, вот прокуратура под козырек и взяла. Проводит спецоперацию по силовому сдерживанию тарифов. Спецоперация ничем не кончится, зато прокурор еще одну лычку получит. Или орден.
0
0
валентина28.09.2013 19:15:08
Лихачёву
сам себя отбеливать начал. ездит по районам области.
говорит, что после его пояснений жителям становится всё понятно!
а вот к УК и ОО становится значительно больше!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич