Новости. Омск
bk55.ru

Казакова - активна, а Остапов - индифферентен в «Старомодной комедии»

27-09-2013 13:59:45
 Татьяна Казакова и Владимир Остапов в спектакле «Старомодная комедия»
В «Пятом театре» накануне прошла премьера «Старомодной комедии» советского драматурга Алексея Арбузова. Пьеса была выбрана учреждением Мельпомены специально для двух заслуженных артистов Татьяны Казаковой и Владимира Остапова, сообщает корреспондент БК55.

Новосибирский режиссер Евгений Рогулькин нашел общий язык с исполнителями главных ролей, так как, по его словам, они все являются поклонниками русского классического театра. Постановщик умудрился из пьесы на двоих сделать вполне населенный спектакль, где заняты 11 актеров.

Как считает Рогулькин, те, кто называет пьесу Арбузова слишком простой, не правы. «Это самое легкое сказать: «Это вечная истина. Это никем не оспаривается», - убежден режиссер. Рогулькин не полемизирует, но от классической трактовки образов Родиона Николаевича и Лидии Васильевны, известных по фильму с Игорем Владимировым и Алисой Фрейндлих, отошел.

Казакова - активна, Остапов - индифферентен. «Я после войны всего один раз вышла замуж», - говорит героиня Казаковой, пациентка санатория. «Никому в гробу не нужны красотки»,- заявляет главврач этого лечебного учреждения в исполнении Остапова.

Атмосферу далеких шестидесятых годов прошлого века передает маленький оркестрик, исполняющий песни из репертуара звезд эстрады того времени Тамары Миансаровой, Эдиты Пьехи, Вадима Мулермана, Владимира Макарова и Аиды Ведищевой в аранжировке Натальи Сухотериной. Живая музыка звучит в исполнении артистов театра Романа Дряблова, Елены Князевой, Романа Колотухина, Василия Кондрашина, Анастасии Лукиной, Максима Пешина, Евгения Сухотерина, Сергея Худобенко и Дениса Цветкова.

«Сегодня невозможно найти ткани того времени, но фасоны мы сохранили», - рассказывает о костюмах художник постановки, тоже новосибирец, Владимир Авдеев. Спектакль получился красивый внешне. В качестве декораций использованы принты на больших полотнищах, что дает ощущение света и не захламляет сцену.

Постановка рассчитана на людей разного возраста, а не только кому «за» и кто помнит далекие 60-е. В зале были замечены известный стилист Татьяна Жарова, банкир-театрал Владимир Копман.

   27 сентября еще один премьерный спектакль «Старомодной комедии».

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru