Новости. Омск

Проспект Маркса перекроют в Омске 29 сентября

Названа новая дата временного перекрытия центральной городской магистрали. Компания-застройщик отодвинула сроки в очередной раз. На этот раз Маркса собираются перекрыть в воскресенье, 29 сентября. Департамент транспорта назначил стратегическое мероприятие на поздний вечер.

В Омске объявили новую дату перекрытия проспекта Карла Маркса. На этот раз представитель компании ООО "СК «ИдеалСтрой», являющейся генеральным подрядчиком строительства подземного пешеходного перехода на улице Чокана Валиханова, назначил перекрытие на 22:00 воскресенья, 29 сентября.

В департаменте транспорта администрации города пообещали, что работы по строительству подземного перехода у «Голубого огонька» будут вестись круглосуточно и проводиться в два этапа — с частичным перекрытием проезжей части. Для движения транспорта будут сохранены две полосы (по одной для каждого направления). На первом этапе строительство будет вестись на четной стороне проспекта, на втором – на нечетной стороне. В период выполнения работ общественный транспорт будет осуществлять перевозку пассажиров по установленным маршрутам без изменения.

В связи с тем, что проспект Карла Маркса будет частично перекрыт на участке от улицы Масленникова до улицы Съездовской, а две полосы движения не в состоянии обеспечить прохождение всего транспортного потока, проезд по проспекту Маркса будет закрыт для автомобиля в будни дни с 7:00 до 22:00. В остальное время возможность проезда всех видов транспорта по проспекту Карла Маркса на участке от улицы Масленникова до улицы Съездовской в обоих направлениях будет сохранена, а в выходные и праздничные дни – круглосуточно. Во время проведения работ движение транспорта в направлении центра города будет проходить по улице Пушкина, а в противоположном направлении — по улице Ленина.

Проезд транспорта по проспекту Карла Маркса в полном объеме будет восстановлен ориентировочно 1 января 2014 года.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
русский27.09.2013 14:35:38
суббота блин, 28 число, см. календарь
0
0
Сергей27.09.2013 14:51:25
А госэкспертизу проекта успели провести или будут строить без нее?
А весной, когда грунт растает, будут смотреть дом либо рухнет, либо нет (((((
Тупизм процветает....
0
0
горожанин27.09.2013 15:36:57
Как можно к уже заполненным трем полосам на Ленина добавить еще 2 и тоже заполненные? То же на Пушкина. Хвосты пробок перебьют все перекрестки на подходах. Почему мы такие покладистые? Пользы от перехода ноль, ради чего мучиться полгода и получить бракованный переход. Где экспертиза, где общественные слушания? Кто следит за законом?
0
0
Конри27.09.2013 15:57:31
Не понимаю упёртости властей в строительстве этого ненужного перехода! Может он лишним и не будет, но только на эти же деньги, сколько же можно было бы реально полезного для Омска построить и сделать!!!
0
0
горожанин27.09.2013 16:16:44
Строительная компания \"ИдеалСтрой\"
сайт idealstroy.com создан недавно, пустой. Компания только что создана, документы от августа 2013. Объект реализован только один - аквапарк в Петербурге (когда успели). Про опыт транспортного строительства ни слова. Это тревожит.
0
0
горожанин27.09.2013 16:28:32
"Взамен неоднозначных социальных проектов, как известно, «Газпром» получит все газораспределительные сети региона в свое полное распоряжение."
Это цитата отсюда: http://bk55.ru/news/article/19714
Может, если уж что-то обменивать, то хотя бы с выгодой?
0
0
Злодей27.09.2013 16:35:33
Отменить дебильную идею перекрытия Маркса! .Ответственных бить плетьми! Комбинаторы, бл*!
0
0
Влад27.09.2013 17:02:20
Меня вот ещё настораживает качество уложенного Асфальта,который они намереваются уложить под Новый год....что за космические нано технологии стали доступны нашим дорожникам....вспомните прошлый Декаберь,было под -35!
0
0
Читаем между строк27.09.2013 17:19:32
За законом следит прокуратура.Но похоже закон на выходных как и прокуратура отдыхает,а значит перекрывать улицу можно будет и без разрешительных документов,которых пока еще никто не видел.Они будут лежать в сейфе,который на выходные также будет закрыт.
0
0
ИндиРа27.09.2013 17:41:55
Помните детскую страшилку про гроб на колесиках?
0
0
вован28.09.2013 01:37:11
ну если под этой вывеской подрядчика скрывается мостовик.... то строить будут лет 30
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич