Новости. Омск

Чиновники правительства Назарова "проедают" 6 миллионов в день

Ежедневный заработок областных чиновников стал известен совершенно случайно в результате обнародования итогов благотворительной акции. Министры скинулись на помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Цифра получилась впечатляющая.

Сенсационные данные обнародовал сегодня официальный портал Омского облправительства. Как выяснилось, чиновники направили в поддержку пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке более 6,2 млн. рублей.

Пикантность ситуации заключается в том, что сотрудники министерств, подведомственных учреждений и подразделений регионального правительства перечислили свой однодневный заработок. То есть содержание чиновничьего аппарата высшего эшелона обходится омским налогоплательщикам в 6,2 млн. рублей в день.

С инициативой оказать финансовую поддержку жителям населенных пунктов, попавших в зону паводка, выступил губернатор Омской области Виктор Назаров. Он предложил присоединиться к объявленной в Омской области гуманитарной акции и органам исполнительной власти, перечислив в пользу пострадавших от наводнения свой однодневный заработок. Уже в первые дни было собрано более 1 млн. рублей.

Напомним, что, согласно декларации о доходах за прошлый, 2012-й, год, губернатор Омской области Виктор Назаров заработал за год 7,9 миллиона рублей. Наиболее состоятельным в 2012-м году оказался региональный министр строительства, транспорта и ЖКК Станислав Гребенщиков, доход которого составил 14,7 миллиона рублей.  Министр финансов Рита Фомина заработала в 2012-м году 4,6 миллиона рублей, а доход министра труда и социального развития Михаила Дитятковского составил 3,2 миллиона рублей. Столько же и у министра сельского хозяйства Виталия Эрлиха.

А вот первый зампреда Правительства Омской области Юрий Гамбург заработал за минувший год всего 2,8 миллиона рублей, по-видимому, из-за того что большую часть времени он проработал не в облправительстве, а в мэрии Омска, где уровень официальных доходов чиновников значительно ниже.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
nку ку27.09.2013 15:16:22
Теперь понятно почему там одни бывшие коллеги и нынешние друзья и родственники.
0
0
Любопытный27.09.2013 15:20:31
БК, опять сенсация дутая? Вы до сих пор дилетанты или намеренно лукавите? Вы же САМИ написали, что перечисляли и работники "подведомственных учреждений". А это и больницы и профтехучилища и соцучреждения и т.д. и т.п. И следующим же предложением этих людей вы заодно приписали к "чиновничьему аппарату высшего эшелона"????? Фу, БК, опять на ровном месте обмишурились. Ну, хоть троллей покормите, сейчас набегут на новость...
0
0
Зыритель27.09.2013 15:46:00
Скандалы, интриги расследования. Если нет сенсации, мы ее выдумаем. Хоть расскажите чего курите.
0
0
Шнапс-тринке27.09.2013 16:02:48
О том и говорю,
что надо лишнее управленческое звено,
правительство Омской области,
которое не пашет и не косит,
но свои 6 (шесть) миллионов в день
получает,
упразднить!
И территорию с Омском
присоединить к Новосибирской области,
в которой будут два столичных города -
Новосибирск и Омск.
Для Омска - это спасение,
так как 20 лет грабежа города
под руководством Л. Полежаева
в пользу мифических сельских проектов
создали жесткую кризисную ситуацию...
0
0
Cолнце27.09.2013 16:02:52
Бред...
0
0
Костя27.09.2013 16:04:14
а сколько человек всего скинулось???? 10 ? Или 10000 человек?
0
0
главбух27.09.2013 16:05:39
Ну если губернатор по 500 тыс в месяц получает, а министры по 200-300, да плюс замы и мелкие клерки - то совсем и не бред. Тем более чиновники сами информацию опубликовали на своем же сайте.
0
0
Да...27.09.2013 16:06:16
Переборчик вышел с "сенсацией". Халтура, господа.
0
0
Ницше27.09.2013 16:50:16
"Они выблевывают желчь свою и называют это газетой..."
0
0
нда27.09.2013 17:13:40
так они недокормленные журналюги, завистливые, а к тому же еще и безграмотные - считать не умеют, не в курсе, что значит - подведомственные. правильно - всех разогнать - кто тогда ваших детишек учить-лечить будет,к кому ваши мамки--папки пенсию побегут оформлять??? Наверно, к авторам этой тупой заметки
0
0
грек27.09.2013 17:47:31
одних только подведомственных учреждений правительства в области сотня . плюс губернатор и руководители министерств отдали не дневную а месячную зарплату , что тут сенсационного
0
0
цитата27.09.2013 17:47:50
Господа тролли! "СуперОмск" пишет: "Общая сумма ежедневного заработка сотрудников правительства Омской области, которая будет перечислена пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, составила 6,2 млн рублей. Свой ежедневный заработок перечислили и чиновники омской мэрии, но общая сумма гуманитарной помощи от горадминистрации пока не уточняется. Ущерб же от наводнения в Дальневосточном федеральном округе сейчас насчитывает более 30 млрд рублей.

В облправительстве подсчитывают объем гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Сейчас сотрудники органов исполнительной власти Омской области перечислили свой однодневный заработок на общую сумму 6,2 млн рублей в помощь пострадавшим от наводнения жителям регионов Дальневосточного федерального округа".

Получается, что либо журналисты сразу двух изданий неправильно поняли чиновников, либо сами чиновники, бросившиеся комментировать неприятную для себя инфу, туфтят.
0
0
Осведомленный27.09.2013 18:01:41
Да нет, в просак попал именно БК, поскольку он пишет, что зарплата ТОЛЬКО чиновников облправительства составляет 6,2 млн рублей. Про то, что в этой сумме есть доля мэрии - ни слова. Грубейшая ошибка.
0
0
***27.09.2013 18:14:19
Боюсь что "грубейшую ошибку" допустил правительственный портал, "забывший" указать долю мэрии.
0
0
Алекс27.09.2013 18:19:19
Классно подловили, ну прямо для Навального!
0
0
ivan27.09.2013 18:38:08
А чего бы ГУ СМИ не назвать реальную цифру сколько чиновники аппарата губернатора, правительства, заксобрания получают. Это не должно быть тайной за семью печатями. Им живется не плохо - факт, в достатке.
0
0
Ivany27.09.2013 20:07:24
Дык декларации уже несколько лет публикуют: Вы не знали?

А учреждений и в области и в городе приблизительно по пятьсот и все скидывались. Я посмотрел: портал правительства про город не писал, а про область писал именно с учреждениями. Последнее предложение - сотрудники учреждений продолжают перечислять. Что непонятного? А то что БК и СуперОмск текст через свое извращенное сознание пропускают - это их дело
0
0
ГРЕКУ27.09.2013 20:53:20
Да что там месячный заработок, замахнитесь СРАЗУ НА ГОДОВОЙ ....
0
0
Бася27.09.2013 21:06:09
Не трогайте журналистов БК! Они написали правду. Самый ненавидимый в России, и особенно в Москве, класс – чиновничество! Судя по заметке, есть за что.
0
0
Шнапс-тринке27.09.2013 21:58:35
В Омской области все должны отдыхать культурно,
а работать должны те,
кто получает в день 6 миллионов рублей.
Отрабатывать налоги народа
и прибылью облагодетельствуя народ.
На них надо пахать и пахать,
запрягая натурально в плуга и бороны...
Но они, стервы, хотят только пальцами указывать...
0
0
Профи27.09.2013 22:19:07
не защищайте чиновников. посмотрите годовой доход гр. ебенщикова и прочих министеров. большую часть из них можно безболезненно сократить. К примеру, зачем такой минсельхоз при частном сеьском хозяйстве?
0
0
Лихачев28.09.2013 00:39:55
Товарищи и господа - какой ерундой вы занимаетесь - препираетесь! Кому не лень - найдите отчет за 2012 год по бюджету (он есть в открытом доступе) и поделите на число рабочих дней зарплату чиновников облправительства. И получите цифру.
0
0
Карлсон28.09.2013 11:43:49
Лихачев, какую цифру? для вас у всех чиновников одинаковые зарплаты? вы не знаете, что есть ЗП в 9,5 тр в месяц. и таких специалистов очень много, да, богато живут, чо уж))
0
0
емеля28.09.2013 21:25:42
чиновничьи зарплаты мизер
последнее ведь отдают
и миллионы всем народом
воруют больше ясен пень
0
0
Лихачёв-229.09.2013 13:52:32
Даааа,ну и делаааааа....
0
0
Владимир30.09.2013 08:42:27
А у нас опять асфальт украли!
Делали дорогу, половину не доделали, можете выехать и сфотографировать!
Это в жилой зоне от Ермака между жилыми домами детским садом и школой №133!
0
0
DrOnan30.09.2013 09:40:57
а у нас хачипури второй год подрят асфальт ложат возле дома.
0
0
Конри30.09.2013 10:04:40
Владимир, а зачем нам ехать ваш асфальт фотографировать?!
Это Вам надо или нам?! Или Вам самим лень жопу оторвать и разобраться в этом вопросе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич