Новая серия поражений «Авангарда»

Вчера омский ХК «Авангард», проиграв казахстанскому «Барысу» из Астаны, начал вторую серию поражений, сообщил корреспондент «БК55».
На домашнем льду «Авангард» уступил «Барысу» со счетом 2:5. Гости первыми открыли счет, но «ястребы» усилиями Якуба Клепиша сначал сравняли счет, а потом и вышли вперед благодаря шайбе защитника Никиты Никитина. До конца третьего периода оставалось десять минут, за которые гости сравняли счет и смогли выйти вперед. Главный тренер «Авангарда» Уэйн Флеминг снял с ворот Джона Грэма, после чего нападающий «Барыса» Максим Спиридонов забил шайбу в пустые ворота, увеличив счет 5:2 в пользу астанинцев.
Во время матча на фанатском секторе болельщики несколько раз за игру разворачивали плакат со словами «Мистер Флеминг, домой! Игорь, бери бразды!». На послематчевой пресс-конференции Флеминг прокомментировал плакат болельщиков: «Пока мы не научимся играть все 60 минут, ничего получаться не будет. А если сейчас сменить тренера, то он будет четвертым за последний год».
Это поражение стало вторым после того, как «Авангард» в субботнем матче проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 1:3, тем самым начав вторую серию поражений. До этого серия проигрышей составляла пять матчей, которая была прервана победой по буллитам над одним из аутсайдеров - воскресенским «Химиком».