Новости. Омск

Под Омском после столкновения легковушки и мотоцикла погибли два человека

(с) vsluh.ru
Управлявший «Ладой Калиной» 79-летний пенсионер врезался на повороте в мотоцикл. Несовместимые с жизнью травмы получили пассажирка «Лады» и водитель мотоцикла.

Смертельное ДТП произошло на трассе Омск - Черлак в это воскресенье. В 18:30 о столкновении легкового автомобиля и мотоцикла сообщили в дежурную часть ОМВД России по Омскому району. Как выяснилось, двое пенсионеров — мужчина 79-ти лет и женщина 78-ти лет — ехали на «Ладе Калине» из р.п. Иртышское в р.п. Черемуховское. На мотоцикле из Омска в р.п. Иртышское ехал 34-летний мужчина.

Транспортные средства столкнулись на 15-м километре автодороги при повороте в р.п. Черемуховское. Водитель «Лады Калины» не пропустил мотоцикл и сбил его. Пассажирка автомобиля и водитель мотоцикла скончались еще до приезда скорой помощи. Пенсионер, управлявший легковушкой, сейчас находится в больнице. По факту ДТП ведется дальнейшая проверка.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan30.09.2013 09:27:43
Это ж с какой скоростью летел пенсер, что насмерть снёс мацацыклиста и убил свою попутчиццу.
0
0
Лаки30.09.2013 09:34:53
После 70 надо забирать права. Старые пердуны не адекватные.
0
0
Доро30.09.2013 09:43:27
Убийца!
0
0
русский30.09.2013 09:59:40
Макс, мы будем помнить тебя...
0
0
Диман30.09.2013 10:15:22
Охренеть. Он в таком возрасте ходить то наверное нормально не может. А он за рулем еще ездил!!!
0
0
Ольга30.09.2013 10:18:50
Четыре колеса везут тело, два - душу...Максим, вы очень хороший и светлый человек!! До сих пор не верится..Вечная память.
0
0
эхо30.09.2013 10:19:26
минус хруст)))
0
0
Водила30.09.2013 10:34:34
Господа журналисты, давайте будем писать ВСЮ правду: Максима очень жаль, но ездить со скоростями под 200 всегда было чревато.
0
0
Доро30.09.2013 10:45:03
Водиле! Можно и пешком ходить и попасть под драка!
0
0
Андрей30.09.2013 10:45:40
а какая скорость была у мотоцикла?
если 60 то это одно а если под 200 то почему дед то виноват?
0
0
Анна30.09.2013 10:58:39
А фамилию Максима подскажете?.....
0
0
Анна30.09.2013 11:01:55
А фамилию Максима подскажете?.....
0
0
город30.09.2013 11:23:35
Таня, что ты наделала? Это все из за тебя! Пиарься дальше глупая ты. Жаль МАКСИМА
0
0
Lex30.09.2013 11:24:33
Соболезную родным и близким погибших, но прежде чем кидать громкие слова "пенсионер угробил...", необходимо во всем разобраться. Да, 79 лет уже и реакция не та и вычудить мог,а мог и не рассчитать исходя из своего опыта и не учтя переменную, что мотоцикл, летящий под 200 на раз два доедет до него, а может обзор закрывала машина и дед ни как не ожидал что между полос проскочит мотоцикл, всякое могло быть, никаких фактов в статье нет. Думаю многие байкеры откроют эту статью и будут сожалеть, что ушел из жизни их брат по духу, начните уж вы задумываться наконец то. Как говорит мой знакомый байк не для того чтобы стоять в пробке, часто вижу проносящиеся мимо мото, летят между полос, протискиваются в пробках, а потом начинают жаловаться, что их сбивают, появляются пышные лозунги "посмотри в зекала - спаси жизнь". Включите логику, никто не ждет ваше стремительное появление на разделительной полосе, проскакивая между машин - вы летите в "слепой зоне", никто вас там в зеркало не увидит из-за задней стойки, будьте внимательны на дороге "посмотрите на все глазами водителя автомобиля - спасите себе жизнь и другим".
0
0
зритель30.09.2013 11:41:30
Таня, живи теперь спокойно! Упокой Господь , душу новопреставленного раба Максима! Как же ты будешь смотреть в глаза своему сыну и его родителям кукла? (
0
0
Елена30.09.2013 12:39:05
А причем здесь Таня? Это она посадила его на мотоцикл? она заставила разогнаться до бешеной скорости и подсунула машину с пенсионерами? Безумно жалко Максима, но судьба каждого человека - дело его рук...
0
0
пепелац30.09.2013 12:47:53
Брезгин что ли разбился?
0
0
бывалый30.09.2013 13:18:18
Судя по фото на других сайтах, скорость мотоцикла была запредельной. Так что пенсионер просто мог его не узреть. Любой мог быть на его месте(пенсионера). Возьмите физику в руки и сравните скорость выше 200 км/ч расстояние и поймете, что пенсионер наблюдал свет фар довольно-таки далеко и мог совершать маневр.
0
0
пепелац30.09.2013 13:31:46
судя по фото на других сайтах мотоцикл влетел на всей скорости в правую дверь салона
0
0
Сергей30.09.2013 13:38:20
Макс, скорбим..БУДЕМ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!!!!
0
0
Алекс30.09.2013 14:20:06
Во первых мотоцикл врезался в авто в район средней стойки.
Во вторых есть вероятность что мотоцикл выехал на встречную по левой полосе при обгоне, что там запрещено.
Про скоростной режим мотоцикла вообще говорить не буду, так как мотоцикл был полностью в правом борту автомобиля.
Получать "кайф" от езды нужно на закрытых трассах...
0
0
Алекс30.09.2013 14:25:00
По поводу возраста..
Что мешало молодому правильно оценивать дорожную ситуацию, а так же соблюдать со свой стороны правила дорожного движения..
Было бы хорошо выложить видеонаблюдение, о чём вещает информационный плакат, если конечно оно (видеонаблюдение) там стоит..
0
0
Александр30.09.2013 14:37:51
Макс, скорбим...
0
0
добрый и большой30.09.2013 14:52:45
Царствие небесное.
0
0
близкие люди30.09.2013 16:02:31
соболезнуем всем родным близким и друзьям Максима! Скорбим вместе с вами. Прекрасный человек был! Добрый, честный и открытый.
0
0
мэри30.09.2013 17:49:55
Бедная бабуля...
Бедный дедуля.
0
0
Vivi30.09.2013 18:14:12
Никого не вернешь... Перестаньте обвинять... Царствие небесное погибшим. Макс помним скорбим... Ты так молод был...
Отцы-мотоциклисты думайте о том, что вас сыновья и дочки дома ждут, будьте осторожны пожалуйста... Ваши дети кроме вас самих никому не нужны...
0
0
Юлия30.09.2013 20:48:22
Соболезнования родным и близким Максима! Как мало пройдено дорог, пусть земля будет пухом!
0
0
Асгард30.09.2013 22:11:20
Соболезнования родителям и близким, но всё-таки считаю, что одним "королём дорог" и "королём жизни" стало меньше и никто, кроме него самого, в этом не виноват.
0
0
стрелец30.09.2013 23:28:25
Макс,Макс...,а старушка... что старушка... Её родственники сайт не читают...
0
0
Аня30.09.2013 23:34:28
Очень жалко в этой ситуации Таню... Хоть они и разбежались, Максим все равно помогал бы сыну, а теперь она вообще одна как перст. Это просто ужасно... Родителей жалко тоже очень, не дай бог кому-то такое пережить... Искренне соболезную... Цените и любите близких...
0
0
близкие люди01.10.2013 09:49:45
странные умозаключения у людей. Вина пенсионера однозначна -Это ВСТРЕЧКА! и это ТРАССА. там не ездят со скоростью 60 км в час. Он обязан был пропустить. При любом раскладе!Конечно, Макс гонял, но в данном случае как вы можете еще его в чем то обвинять??
0
0
Женя01.10.2013 12:24:57
Я видела эту аварю,точнее последствия,это ужас.
0
0
бывалый01.10.2013 13:32:19
Близким людям: Я соболезную Вашему горю, но 200 там тоже нельзя ездить. Порог корости 90 км/ч ни кто не отменял. И если мотоцикл выскочил из-за какой-нибудь машины или еще что-то, то пенсионер этого просто не мог предвидеть. Да и не судьи мы, есть кому судить. Но при скорости в 90-100 км\ч машину пенсионера на мотоцикле легко можно было объехать.
0
0
близкие люди01.10.2013 14:55:03
бывалый, Я не оправдываю манеры езды, которая свойственна (уже была!)Максиму и его братьям по духу. Это действительно страшно! Но в данном случае ситуация однозначная - это встречка, там не может быть других виноватых, кроме того, который его не пропустил. ПДД ясно, четко изложены и едины для всех. Не важно 79 тебе или 34, на приоре ты или на мотоцикле. Мог бы, объехать - видимо объехал бы. С какой скоростью он ехал откуда ВАМ известно? ясно, что она высокой была, но с маленькой по трассе никто и не ездит.
0
0
бывалый01.10.2013 15:55:28
Почти все живые ездят.
0
0
читатель01.10.2013 16:01:21
Если дедушка ехал с биноклем то виноват он, если без то извините пожалуйста.....
0
0
ирина02.10.2013 14:23:52
торопился..торопился...и успел на тот свет. жаль родителей.
0
0
Ли03.10.2013 09:17:34
А я знаю семью Пенсионера, как его тут назвают.И очень уважаю его семью и детей. Им тоже очень больно...несмотря на возраст и не слишком дорогой автомобиль. И скорбят они не меньше родных Макса, это он выбрал свой путь, а они нормальные порядочные люди которые были нужны семье и еще хотели жить, а не сидеть на лавочке и обсуждать соседей...
0
0
Алекс04.10.2013 17:11:56
близкие люди
Я бы не был так категоричен про встречную.
Перекрёсток организован выделением крайнего левого ряда с обоих направлений движения по Черлаксому тракту. Оба крайних левых ряда выходят на встречу друг другу. Движение из левого ряда возможно только на лево. Если транспортное средство продолжить движение по крайнему левому ряду за перекрёсток, то выйдет на полосу встречного движения с возможным ДТП. На данном перекрёстке при определении помехи справа при повороте налево игнорируется транспортное средство, идущее по крайнему левому ряду встречного движения – так как по условиям данного перекрёстка данное транспортное средство должно совершить поворот на лево со своей стороны движения.
Траектория удара показывает на то что мотоцикл и автомобиль столкнулись под острым углом - 15 макс.30 гр - это указывает на то что автомобиль только начал поворот со своей полосы движения...
Решение задачи по механике средней школы даёт результат, что при соблюдении скоростного режима мотоциклистом столкновения можно было избежать..
0
0
Андрей24.10.2013 11:19:25
Мотоциклист, пытался установить рекорд скорости - на видеорегистраторе было 270 км/ч - уверен, что пенсионер и любой другой в данной ситуации должным образом бы и не среагировали. Тут надо понимать - можно ли адекватно автомобилисту оценить и понять скорость, время приближения и возможность столкновения с мотоциклистом. Вина водителя мотоцикла - очевидна!
0
0
НИКИ13.11.2013 00:49:50
Пытался установить рекорд???????????????????????он просто ехал!!!!!!!!просто радовался жизни!!!!!!!!!!кто вы такой ,чтобы делать выводы в сторону Макса??????????????????
0
0
НИКИ13.11.2013 00:51:40
Очевидец!!!!!!!!!!!!!!не смей даже выводы делать !!!!Он потрясающий человек!!!Пример многим мужчинам!
0
0
stranger13.11.2013 01:29:59
максима жаль, но это его вина в дтп, и это уже доказано, он ехал 270 км/ч, пытаясь установить рекорд.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич