Новости. Омск

«Авангард» проиграл в шестой игре подряд, на этот раз «Донбассу»

Единственная шайба, не влетевшая, но вползшая в ворота "Донбасса".
Судьба этой встречи была решена уже в первом периоде, который омичи проиграли 0:4. Итоговый счет игры 6:1 в пользу хозяев.

Надежды на активную борьбу, возникшие после равной игры со «Спартаком», растаяли быстро. В первом периоде «Донбасс» фактически смял «Авангард», забросив три шайбы с двухминутным интервалом. После этого в воротах «ястребов» Теему Лассилу сменил молодой Денис Костин, но и ему в итоге досталось ровно столько же, причем первая шайба (и уже четвертая в ворота команды) влетела еще до конца того же стартового периода.

Капитан «Авангарда» Александр Фролов в интервью КХЛ-ТВ сказал, что в перерыве перед вторым игровым отрезком Милош Ржига попросил команду дальше играть так, как будто счет равный. И второй период команды действительно сыграли вничью - на пятую шайбу «Донбасса» ответил молодой омский хоккеист Роман Бердников. Увы, это, как оказалось, была единственная шайба «ястребов» в этой игре. А донетчане пробили Костина еще раз - уже в третьем периоде.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иа01.10.2013 01:57:04
Распустить, а зарплаты раздать бюджетникам и нуждающимся.
0
0
Чубайс01.10.2013 02:12:08
Похоже, что проблема не в тренере. Игроки Авангарда, наверно, что-то знают большее чем мы про перспективы клуба. Вполне вероятно, что им сказали о кардинальном урезании финансирования и даже, может быть, закрытии в ближайшем будущем полежаевского проекта под названием "Авангард". Участь тольяттинской Лады маячит впереди на горизонте.
0
0
DrOnan01.10.2013 03:58:58
*. Скоро оренугОмск ждёт участь скк блинова в части торгашества.
0
0
.01.10.2013 06:14:31
Мне всегда было пох на хоккей и авангард в частности. Но вот реально то что на них тратятся миллионы долларов, уже достало. Выгоните их, пусть молодежка вместо них играет, там и штуке баксов рады. Обнальная команда. Или реально там, в большом спорте, не спорт, а чистый бизнес-политика, в котором ЛКП мог тягаться и понимал, что к чему. А нынешние товарищи как дети верят в игроков, тренеров, как я в честную милицию.
0
0
Владимир01.10.2013 08:07:23
Ржига вчера пьяный был!
Видно очень было!
0
0
Оба нац01.10.2013 08:17:46
Запьёшь тут, когда в перспективе – одна безнадёга!
0
0
Еж01.10.2013 08:17:50
сколько набежало-то попрошаек и неадекватов...
Колбасит команду, воротчика нет, а вы и рады
противно
0
0
Бася01.10.2013 08:20:37
А воротчик – это кто? Кто нос воротит?
0
0
Сергей01.10.2013 09:50:11
по-быстрей бы распустили команду, зажрались....
0
0
12301.10.2013 09:51:55
Чубайс
Никаких у них проблем нет.Они получают миллионы, особо себя не утруждая.
0
0
Корней01.10.2013 09:56:34
Авангард опустили в 2012 году в финале с Динамо М. И ЛКП приложил к этому свою руку. От того позора команда еще долго будет отмываться. После того финала команда потеряла авторитет и у болельщиков, и у соперников, даже у самих игроков. Для восстановления авторитета нужна железная рука и игроки-бойцы, готовые умереть на поле. Лучше всего - вернуть Сумманена и дать ему карт-бланш на приобретение игроков и тренировочный процесс.
0
0
101.10.2013 10:30:17
Распустить Авангард !!! Деньги отдать чиновникам Единой России на благоустройство дач ,котеджей , квартир!!!
0
0
V.Sokol01.10.2013 10:31:11
...только к концу выездного турне Ржига может быть поймёт в какое болото он пришёл....И пора уже применять хирургию: резать, резать и ещё раз резать и отправлять в утиль, нежелающих пахать, пахать, пахать 24 часа в сутки, забыв про сон, еду и отдых...Дорогу молодым и голодным до хоккея "омским ястребам".....
0
0
yakuchina01.10.2013 10:40:59
Ну что повизгушек-доброхотов набежит целая толпа,я даже и не сомневалась.Хотя что тут скажешь,первый провалили в ноль,кавалерийский наскок на первых минутах не проканал,Лассила вспомнил,что он дырка,напы решили,что все равно ничего не получается и начали косячить...Э-э-х,да что говорить...Потом вроде спохватились,отчаянно пытались отыграться,но не перло.Что-то невнятное бормотал во втором перерыве Фрол,при этом так безнадежно-неубедительно....Порадовал маленький Костин,пропустивший за два периода в два раза меньше,чем Тима за один.Парни,хорош себя жалеть и жевать сопли!Вспомните,что вы мужики с яйцами!Да разозлитесь в конце концов!Убивайтесь и убивайте на льду все,что шевелится!Посмешищем и недоразумением КХЛ вы уже стали,пора становиться командой!Да-а-авай,мужики!
0
0
,,,01.10.2013 11:05:52
1
Да какие дачи и квартиры? На эти деньги виллы в Европе покупать можно.
0
0
Страна Советов01.10.2013 11:53:50
Всем настоящим болельщикам рекомендую не ходить на матчи и сжечь абонементы перед ареной абрамовича-полежаева. Только так. Не жалейте денег - берегите здоровье.
0
0
Зануда01.10.2013 12:04:12
Разогнать "Авангард" к чёртовой матери. Или пусть болельщики на его содержание скидываются. Бюджетные деньги вкладывать в профессиональный спорт недопустимо и аморально.
0
0
Владимир01.10.2013 13:15:15
Вот вы тут орете разогнать, распустить и т.д.!
А я за Авангард, до последнего! И будет праздник, вот увидите, не сейчас, но будет!
Болельщики Аванграда самые преданные!
0
0
ava01.10.2013 13:34:09
Владимир,ура-а-а-а!Верим в настоящую команду занудам вопреки!
0
0
ирина01.10.2013 13:51:49
не пойдем на матч в омске. свои кровнозаработанные тратить еще не хватало на них
0
0
Владимир01.10.2013 14:40:33
Позор Омской области, а не команда. Однозначно, надо ее разогнать. А деньги потратить на социальные нужды!
0
0
адвокат01.10.2013 14:49:18
Не в обиду болельщикам, среди которых много товарищей, но приятно видеть, как портятся игрушки бая за казенный счет..
0
0
Lex01.10.2013 14:58:09
Господи, неужели действительно кто то думает, что команда ест из бюджета Омской области, который и так дефицитный до безобразия. Все нет уже этой кормушки с уходом ЛКП, Ава держится за счет Газпрома и других спонсоров. А то раскричались разогнать - поделить, а что тогда вообще у нас в Омске останется?...наверно метро. Да начали провально, всякое бывает, много ошибок было сделано при подготовке сезона, но нужно надеяться на лучшее. Наоборот бы хотелось чтобы деньги шли от города на команду, а не закапывались в землю в мифическом метро и не улетали в воздух с аэропорта омск-федоровка. Необходимо хоть что то чем можно гордиться. Кроме Авангарда то у нас ничего больше такого и нет(вспоминаю сербов, когда был у них в коммандировке 4 года назад, они даже примерно не представляют где и что такое Омск, зато знают, что там есть Авангард). Раньше помню в детстве: Лада (Тольятти) - сильная команда, гордость города, а потом пшик и все теперь это город производящий \"тазики\"(чем тоже не погордишься сильно), так и мы будем ассоциироваться Омск- метро - поросенок.
0
0
Lex01.10.2013 15:03:27
Деньги бюджетникам, нуждающимся, социальные нужды, прежде чем что то требовать нужно вкладываться. А то фразы из разряда того что вон у Абрамовича денег дофига, а у меня нет, пусть мне даст или асфальт возле дома закатает.
0
0
Матюгайнин01.10.2013 15:25:18
Мне представляется простая штука: Омску несколько раз не дали выиграть золото. Игроки протестуют. Предлагаю поддержать команду - не ходить на матчи!
0
0
Круглый01.10.2013 15:27:19
Непонятно, если Авангард не ест из бюджета Омской области, то зачем у них все свитера исписаны надписью "Омская область"? А все их горе-спонсоры - всякие там Газпромнефти и Мостовики - процветают за счет умелого руководства и труда работников? Нет, все они сосут народные деньги и за это иногда отваливают часть полученного на Авангард и прочие развлечения для распределителей народных богатств. И еще раз повторяю - деньги Авангарда народные, и за их расходование он обязан ответ держать именно перед народом.
0
0
Lex01.10.2013 15:48:16
Ну с таким же успехом у нас есть народная Челси, народные виллы в Ницце. Да так то конечно правда - все народное, ну конечно с поправкой на Россию. Но просто считаю, что прежде чем кричать разогнать, подумайте, а вы реально надеетесь увидеть эти деньги, а что у вас останется в городе после этого? Я тогда как работник газпрома должен первый всех разгонять, пополняя свою годовую премию, но хочется чтобы у нас в городе была хорошая команда, чтоб ребенка на матчи водить, а не дыру под землю возле пушкинской библиотеки показывать.
0
0
гость01.10.2013 15:55:02
пора переименовать в "АНАЛГАРД"
0
0
чож01.10.2013 16:15:55
Корней, ниннада никаго возращать, один раз взяли золото и пусть успокоятся уже... распустить бессрочно!! ))
0
0
бывалый01.10.2013 16:28:41
Да правда, вместо позора, лучше разогнать команду. За невыход на лед 3-0 дают. Сказать что клюшки сломались, все заболели. На это бабло можно пару-тройку отличных бассейнов построить, молодежные команды одеть и приобуть, мячиков да клюшек купить, кимоно и тд. Провален сезон. Кроме зарплат, там еще содержание менеджеров, персонала, частные авиарейсы и тп и тд. И все ради позора? Глупость несусветная. Типа Лады калины.
0
0
Упоротый лис01.10.2013 16:46:47
С такой игрой на них скоро и бесплатно ходить перестанут.
0
0
фан01.10.2013 17:21:41
Lex,спасибо,на тупых горлопанов,мечтающих о деньгах газпромов и абрамовичей,внимание не обращай,до них не достучишься.Деревянные по пояс и только:"Кто тама?"Команда выигрывает - болеют,попала в пике - разогнать и поделить.Умники-и-и-и.И не важно и кого и сколько,главное прихватизировать,раскулачить,расстрелять.Революционэры,мля.
0
0
Круглый01.10.2013 17:34:26
фан, ты все перепутал. Это тупые горлопаны-революционэры (газпромы и прочие абрамовичи) все прихватизировали, раскулачили, а кого-то и расстреляли. И теперь до них не достучишься. А мы прекрасно понимаем, что если Авангард разогнать, то нам ничего не достанется. Найдут, куда деньги вбухать. А то, что команда попала в пике с такими бабками — это преступление. Раз играть не умеют и не хотят, гнать их всех надо куда подальше.
0
0
фан01.10.2013 20:18:51
Круглый,у всех бывают неудачи вне зависимости от бабок,жизнь такая не предсказуемая штука.....
0
0
DrOnan02.10.2013 07:51:38
Якушина, а ты яйца то у них видела? Или это только догадки?
0
0
yakuchina02.10.2013 10:05:57
В душевой с ними не была,но люди говорили.И,если внимательно прочитаете комент,им надо доказать,что они мужики с яйцами,а то после вью Паси и невразумительной игры возникли вполне обоснованные глыбкие сомнения.
0
0
Тимон02.10.2013 10:15:55
DrOnan, по словам Паси Нурминена, у Карманова их нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич