Новости. Омск

«1-я Пирожковая»: теперь понятно кто в команде а с виду вроде мужики...

«Авангард» продолжает «радовать» своих болельщиков, экс-губернатор откровенничает, а у нынешнего главы региона новый зам. Чем еще запомнилась нам прошедшая неделя? «1-я Пирожковая» БК55 продолжает излагать свою версию главных событий минувших дней.

о чем писали на неделе
с чем самый вкусный пирожок
какие темы обсуждали
и кто начинкой послужил

Да, неделька выдалась еще та! Сначала до невозможности огорчил своих болельщиков «Авангард», с равным успехом проигрывая дома и на выезде с крупным счетом.

опять бездарно проиграли
петюнь в финляндию пора
и захвати с собой команду
кармана тоже прихвати

ava

То ли бог, то ли «Газпром» услышал молитву: Матикайнена в отставку, на его место харизматичного спасателя пана Ржигу.

за дело ржига рьяно взялся
я штаб слегка подразгоню
вы капуловского напнули
мне нужен попрошу вернуть

yakuchina

Пан сказал - пан сделал: следом был отправлен на историческую родину Паси Нурминен. Оскорбленный в лучших чувствах, он дал сенсационное интервью: «Карманов не мужчина, у него нет яиц».

вот это паси фишку выдал
карманов евнух вот беда
теперь понятно кто в команде
а с виду вроде мужики

фан

Не менее откровенен в своих интервью был и всплывший из небытия бывший губернатор Леонид Полежаев. Про пресловутое колесо и «ремонт» ТЮЗа. И наконец-то разрешилась загадка века: почему с маниакальной настойчивостью он все 20 лет «мочил» мэров.

вдруг лкп стал откровенен
по тюзу колесу рвачи
их лично знаю приходили
но мало дали я прогнал

ksolo

да мэров замочил немало
сказал со вздохом лкп
а что мне оставалось делать
где деньги там всегда война

ksolo

Скандалы c проворовавшимися чиновниками уже навязли в зубах, но о чудо! Один из них получил логичное завершение - состоялся суд над госпожой Мыльниковой, сотрудницей депобразования, пойманной на взятке... Давно.

ну что людмила загрустила
три миллиона очень жаль
на взятках накосила больше
лет на семь ты могла присесть

Horhe

И последнее, что будоражило и будоражит умы всего Омска, - назначение и появление нового зама у губернатора Назарова. Сколько слухов, предположений, утверждений… Хоть и фамилия у него эдакая, многозначительная, но народ сомневается, однако.

пришел синюгин дайте водки
а как еще нам пережить
его явление к нам в область
а может люди брешут все

кузя

Так что с водкой торопиться не будем, жизнь покажет и подскажет...
Ну, все, пожалуй. Доброго дня, Омск! Надеюсь, у следующих пирожков начинка будет сладкой.

Елена Якушина

«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская» (третья колонка сайта).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Страна Советов01.10.2013 12:25:51
Ох, уж эта пирожквая имени якушиной! Ни ума,ни фантазии. Занялась бы лучше делом.
0
0
yakuchina01.10.2013 13:31:39
Вау,совет от вас просто фантастически фантазийный.Спасибо,не учту.
0
0
Ray01.10.2013 13:47:15
Мясо! без ГМО!
0
0
омичка01.10.2013 14:07:07
а мне понравилось)))) веселые пирожки))))
0
0
pipa01.10.2013 14:20:53
Омичке сэнкс,для вас стараемся,Стране советов пирожок
страна советов так солидно
звучит но что то звук пустой
слово страна слишком раздуто
или советы ни о чем
0
0
омичка01.10.2013 17:34:56
))))) pipa жжешь)))
0
0
Профессор01.10.2013 17:57:28
Похоже, что yakuchina и pipa один и тот же автор. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
0
0
yakuchina01.10.2013 20:13:13
Заранее пршу прщения у всех аффтаров
профэссор как вы прозорливы
я пипа кузя и зенон
джирибль проходила мимо
одна во всех и не одна
0
0
мимо проходил02.10.2013 01:48:59
Поддерживаю Страну Советов. У дамы переходный период, и пишет она часто как заправский хулиган. Добро бы еще фан-хулиган, да к нет - просто порою эмоций перехлест, периодически случающийся как смена жарко-холодно. Можно, конечно предположить невероятное, что она вместе с командой настолько слита, что старается сама вжиться в переход вместе с ними. Но pipa-шечный характерный признак - практически полное отсутствие такта, предпочтение сразу переходить на личности и - тут она мастер - писать оскорбительными тонами. Возможно, она политику видит такою, - кто знает?! Я вот попытался как-то - без перехода на личности охарактеризовать суть пирожковую (в огороде бузина, а в Киеве дядька) - так получил от дамы ушат грязи. У меня бы лично с радостью цитировать \"евнух\" - рука бы не повернулась (и это - самое мягкое еще - из ее \"перлов\"))). А для дамы - вполне прилично, видимо... Времена меняются, и даже бескультурье теперь пытаются выдать за признак культуры. Стиль Полиграфа Полиграфовича - бессмертен))) Пример: профэссор - в ответе ее. Браво, Якушина! Так и вспоминается сразу сюжет фильма. Да и поэзия без поэзии - под стать "глазик выколю"...
0
0
мимо проходил02.10.2013 01:58:56
Если, кстати, иностранец выдал перл по поводу мужских принадлежностей достоинства, с трудом понимая, можно ли это на публике произносить, то когда это активно цитируют, выдавая за прелести оборота - это очень хорошо характеризует цитирующую личность. В свое время, мой друг-азербаджанец, одногруппник по вузу, после армии тоже не знал, как отвечать без неприличных слов на вопрос "как дела?", так если бы кто его ответ процитировал - сгорел бы сам от стыда, от такого "попугайничанья". А тут - радость у цитирующей, по-видимому: фразу же нашла, и с той же неизменной радостью ее плодит от места к месту)))
0
0
мимо проходил02.10.2013 02:15:17
И - наконец, госпожа Якушина, я - конечно, не профессор, я - доцент. А доцент, как известно по фильму, это тот, кто - "тут - помню, а тут - не помню". Поэтому - вполне возможно, что поток грязи от вас был вызван каким-то моим оскорблением в этой цитате про киевского дядьку. Уж извините - тут - не помню, так что - это еще надо доказать, что именно от моих слов пошел поток, который вас так обидел! А насчет ученого кота - раскрою вам секрет: я действительно имею отношение к ученому совету - тут вы попали в точку, что я вам и подчеркнул в свое время в вашем пирожковом стиле... вот по далекости-недалекости ума, скудости словарного запаса - оставим эти ваши сентенции в сторонке. Мели, Емеля, как в народе говорят)))
0
0
yakuchina02.10.2013 10:35:50
так вы доцент в стране советов
тогда к чему весь этот бред
что вы писали в пирожковой
что амнезия иль не вы
0
0
yakuchina02.10.2013 10:38:42
пространно путано туманно
ученый я не оскорблял
якушина не в адеквате
а я шел мимо на совет
0
0
мимо проходил03.10.2013 03:26:55
она сама за себя ответила!..))) думаю - по пирожкам от киевского дядьки - все понятно. учитывая, что бузина в огороде...))) спасибо, госпожа якушина! гранд мерси!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич