Новости. Омск

В Омске скончался тренер по художественной гимнастике

Ольга Казанцева. Фото сайта омхг.рф
Вчера умерла Ольга Казанцева, один из ведущих тренеров омской сборной по художественной гимнастике.

Трагедия случилась утром. Спортсменка проснулась, пошла попить воды и скончалась. Вероятная причина смерти - проблемы с сердцем.

Ольга Казанцева - мастер спорта по художественной гимнастике. Работала в качестве тренера с 19 лет. Умерла в возрасте 24 лет. В последнее время принимала участие в организации ежедневного тренировочного процесса олимпийской чемпионки Ксении Дудкиной (непосредственно к Олимпиаде ее, конечно, готовила Елена Арайс). Была тренером Софьи Скоморох, завоевавшей звание чемпионки Европы. Казанцеву считали самым перспективным омским тренером по художественной гимнастике.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Добрая душа01.10.2013 09:48:07
скорбь(( девочка такая хорошенькая
0
0
Manul01.10.2013 09:49:48
Горе страшное. Соболезную
0
0
Александр01.10.2013 09:51:06
Да,жалко молодых
0
0
Омичка01.10.2013 09:52:45
Спорт убивает.Жаль...
0
0
Елена01.10.2013 10:44:30
Наши соболезнования. Ольга каждый год приезжала в "Альпийскую деревню" на сборы. Мы ее знаем, как своего коллегу. Очень уважали, очень приятная, отзывчивая девушка...... Очень жаль...
0
0
ирина01.10.2013 10:50:10
Когда помещаете информацию-её нужно проверять! Олга Казанцева никогда не была тренером Дудкиной.А человеком и тренером была хорошим.Её путь только начался( а не 19 лет!!!!!!!!!)Очень жаль .что работают такие журналисты!
0
0
Сергей01.10.2013 11:37:35
копец
0
0
Ирине01.10.2013 11:58:12
Ирина, мы полчаса назад попробовали поговорить с тренерами в самом центре. Нас буквально вытолкнул какой-то не представившийся мужчина. Хотя тренер Ольги уже была готова рассказать про Казанцеву. Откуда журналистам брать информацию, если в наших людях так силен инстинкт лакея. А Олю очень жалко. Мы с ней встречались в Олимпийской деревне.
0
0
парадокс Монти Холла01.10.2013 12:52:35
какой кошмар
0
0
парадокс Монти Холла01.10.2013 12:53:55
врачи бедных девочек совсем не осматривают?
0
0
ирина01.10.2013 13:49:06
горе. соболезную родителям.
0
0
Даша01.10.2013 14:13:16
Очень веселая, активная, жизнерадостная...Бедная девочка, соболезную...
0
0
Тётя Брана01.10.2013 14:20:36
Жалко,такая молодая, красивая девочка.
0
0
Читатель01.10.2013 14:29:43
Ребята из "БК 55", вы идиоты?????????? Тренер Дудкиной Елена Арайс! Вы что творите???????? Или лишь только вбросить громкий заголовок???? Дебилы.....
0
0
6553601.10.2013 17:25:33
Это спорт самых юных чемпионок...
Такой ценой это чемпионство и даётся.
0
0
баян кусанова01.10.2013 17:50:32
знала эту девушку как хорошего тренера и человека . Красавица, умничка . Мы все в шоке от случившегося . Богу нужны лучшие . Искренние соболезнования родным и близким и всем кто её знал.
0
0
ivan01.10.2013 19:04:42
Очень жаль.
0
0
Правдолюб01.10.2013 19:11:53
Почему никто не пишет об обстоятельствах смерти девочки? Где она была? С кем? И что на самом деле там делала? Запретили? Уж очень они интересные!
0
0
Проявляющий интерес01.10.2013 19:19:53
Вау, как сухо написали! Где подробности?
0
1
человек01.10.2013 22:07:13
Жаль Ольгу . Соболезную.
Хочется не много остудить пыл "знатока омской художественной гимнастики" ...Уважаемый (ая) Читатель Дудкина 5 лет тренировалась у ЗТР Алексеевой (Константиновой) Татьяны Дмитриевны , Арайс с ней работала буквально перед отъездом в Москву менее года...Если не верите проверьте факты,перед таким возмущением.
0
0
Бочкин01.10.2013 23:13:31
Очень жалко девушку. Наверно, лучшая была.
0
0
мимо проходил02.10.2013 00:54:48
спорт давно уже не ради здоровья существует. и мамашам понимать надо бы это, прежде чем умиляться от вида чада, пошедшего в такое выжимание сил организма ради призрачного короткого мига счастья. светлая память Личности, положившей ради этого своего и чужого мгновения счастья все свои силы и здоровье! видимо, мама поздно узнала о проблемах дочери, и не в силах уже была что-то серьезно поменять. соболезнования родным, близким и всем знающим ее людям...
0
0
катерина02.10.2013 05:04:30
Такая умничка и красавица. Господь, зачем ты забираешь таких.
0
0
подробности02.10.2013 09:15:40
Трагедия произошла в воскресенье в доме отдыха "Сказка". Туда на выходные выехал тренерский состав. Вроде бы, даже отмечать день рождения Оли. Сидели за столом. Оля вышла и потом ее уже нашли мертвой. Странно, что тренеры не рассказывают об этом.
0
0
Kostya02.10.2013 10:14:25
Очень жаль, что не стало прекрасной девушки, очень талантливого тренера. В голове не укладывается как такое могло случиться. В субботу ее и наших дитей встречали в аэропорту из г.Астрахань, разговаривали о прошедших соревнованиях, о планах на будущее и тут такое... Это был очень трудолюбивый и амбициозный тренер, ее девчонки на соревнованиях всегда занимали призовые места. На соревнованиях она с каждой своей гимнасткой мысленно выполняла программу, она жила этим. Нам очень будет ее не хватать. Соболезнуем родным и близким. Светлая память об Ольге Александровне навсегда останется в наших сердцах.Царствия тебе Небесного!
0
0
ЕЛЕНА02.10.2013 11:00:07
Олечка просто замечательный светлый человечек!!!!!!!!!в её жизни не было мамы... только папа. Еще подростком её отстраняли от тренеровок из за проблем со здоровьем-сколеоз и его последствия...думаю и сердце у Олечки было на"разрыв!Светлана Стадниченко опекала Олю...как дочь. Тренер-мама была у Оли. Но не усмотрели.


и про Арайс и Табуреткину не вмешивайте сюда...Это не тактично просто..
0
0
Шнапс-тринке02.10.2013 11:02:58
Красавица, спортсменка, комсомолка...
Чудо-девушка...
И ублюдочная российская медицина,
которая операции на сердце бесплатно
практически не делает,
и не только на сердце.
Что не знали, что у нее проблемы с сердцем?
Наверняка было известно.
Но сами медицинские работники уже давно не
проявляют настойчивость в оздоровлении людей,
пока пациент ходит - пусть ходит, считают они.
Пациент слег и умер - ну организм, говорят медики,
был не новый, не выдержал курса лечения (или отсутствие
оного). Из страны вывозится до 70 миллиардов долларов, при этом даже на операции детям деньги в России собираются всем миром...
...Светлая память светлому человеку!
0
0
омск02.10.2013 12:31:19
центр ху.гимн- проснитесь . ваши дети на тренировках калечатся и погибают.



то инсульт у ребенка 10 лет... так и прошли мимо, и не помнят . вот вам оля - хрупкий ребенок ...с букетом болячек с детства... бедный ребенок!
0
0
омск02.10.2013 13:26:00
01.10.2013
30 сентября 2013 года на 24-м году жизни безвременно скончалась тренер-преподаватель БУ Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике», мастер спорта России по художественной гимнастике

КАЗАНЦЕВА Ольга Александровна

Казанцева Ольга Александровна родилась 29 июня 1989 года.
В пять лет начала заниматься художественной гимнастикой у Петровой Ольги Павловны в ДЮСШ № 1 ГорОНО.
С 1996 года занималась в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Комитета по физической культуре и спорту Администрации Омской области под руководством Стадниченко Светланы Викторовны.
С 2003 года - член сборной команды Омской области и Сибирского федерального округа, спортсмен-инструктор ГУ ОО «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»
В 2005 году ей присвоено звание «Мастер спорта России».
2006-2009 г.г. студентка Омского государственного училища олимпийского резерва.
С 2006 года принимает участие в чемпионатах и первенствах России в составе сборной команды Сибирского федерального округа.
2006-2008 г.г. является победителем чемпионатов и первенств СФО в командном зачете. В 2008 году стала серебряным призером чемпионата России в командном зачете.
В 2009 году поступает и в 2013 году с отличием заканчивает СибГУФК под руководством И. К. Леванчуковой по специальности - режиссура спортивно-театральных представлений и праздников.
С 2010 года, будучи студенткой, начала работать в бюджетном учреждении Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике» как тренер-преподаватель.

Скорбим в связи с безвременной кончиной Казанцевой Ольги Александровны, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 2 октября 2013 года в 12 часов по адресу: ул. 20-я Линия, дом 111.



Администрация БУ ОО «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»
0
0
Kostya02.10.2013 21:17:27
Ну вот сегодня мы проводили тебя Ольга Александровна, но ты в наших сердцах будешь жить всегда. Пусть часть твоей души останется в твоих воспитанницах, а таже на страничке в контакте, где все твои воспитанницы будут отписываится о своих успехах, ведь это твоя заслуга и переданный им твой опыт. Следи за ними с Небес за их успехами и неудачами, также как ты дела это в жизни, помогай им, ведь ты у них была как вторая мама. Ведь мы родители их видели даже реже чем ты. Поверь тебя они никогда не забудут,так как все, что вложено в дитей живет вечно. Вечно будем помнить,ты всегда с нами!!!!!!!!!
0
0
Kostya02.10.2013 21:21:54
Ну вот сегодня мы проводили тебя Ольга Александровна, но ты в наших сердцах будешь жить всегда. Пусть часть твоей души останется в твоих воспитанницах, а таже на страничке в контакте, где все твои воспитанницы будут отписываится о своих успехах, ведь это твоя заслуга и переданный им твой опыт. Следи за ними с Небес за их успехами и неудачами, также как ты делала это в жизни, помогай им, ведь ты у них была как вторая мама. Ведь мы родители их видели даже реже чем ты. Поверь тебя они никогда не забудут, так как все, что вложено в детей живет вечно. Вечно будем помнить, ты всегда с нами!!!
0
0
Тамаруся06.10.2013 00:05:02
Уважаемые сочувствующие!Оленька , действительно прекрасный человек и красивейшая девушка,помимо этого очень умная и точно знавщая,чего она хотела.Причина ее безвременного ухода интересует всех, кто ее знал,но ,думаю ,преждевременно нападать на медиков и весь наш спорт.Думаю, придет время и мы узнаем истинную причину ее гибели.
0
0
Федор08.10.2013 12:05:57
мы встречались летом в "Альпийской",хорошая девчонка.её гимнасточки от неё не отходили,всё время с ней были,,,,жалко конечно
0
0
Ii09.01.2014 17:37:09
Обо..же..НЕееет...за что? Её все любили..ты на всегда в наших сердцах..Помним..любим..Скорбим.. Самая любимая девушка и всегда будет самой любимой!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич