Новости. Омск

Чемпионка SIM попросила Двораковского обновить асфальт на беговых дорожках

Двукратную чемпионку SIM Евгению Данилову и ее тренера мэр Омска решил поздравить с победой лично. На встрече с мэром Данилова напомнила о состоянии беговых дорожек в городе и призвала жителей Омска к взаимному уважению.

Сегодня с утра мэр Омска Вячеслав Двораковский встретился с Евгенией Даниловой, чтобы поздравить ее с победой в 24-м Сибирском международном марафоне. Напомним, для омички Даниловой, мастера спорта международного класса по легкой атлетике, это уже вторая победа в SIM (первая была на 20-м марафоне).

На встрече у Евгении появился шанс напрямую обратиться к мэру с проблемами города, и она попросила обновить асфальт на пяти- и семикилометровых беговых дорожках на «Зеленом острове». Обратилась она и к горожанам: «Будьте вежливыми, не занимайте беговые дорожки для прогулок. Обидно, когда просишь мамочек с колясками уйти со спортивной трассы, слышишь в ответ грубость. Давайте уважать друг друга».

От мэра Данилова получила энциклопедию «Омск в лицах», памятный адрес и другие подарки. Участие омички в следующем марафоне пока под вопросом.

«Мы пока не знаем, выйдет ли Евгения на омский марафон в следующем году, потому что мы намерены принять участие в чемпионате Европы, а кто из омской сборной поедет – пока не решили. У нас есть подрастающие сильные спортсменки», - поделился планами тренер Даниловой Борис Жгир.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хм...01.10.2013 15:04:18
Вы уж ,извините, дорогая наша Евгения, но мамочкам тоже гулять особо негде...уже наверно забыли,что значит гулять с коляской.
0
0
Отец с коляской01.10.2013 15:50:30
Сам спортсмен и обежать гуляющих с коляской вообще проблем не вижу. Евгения, сначала родите и вы много \"светлого\" увидите где еще надо проложить в Омске асфальт для молодых родителей, а потом будем вместе рассуждайте на проблему бегун и помеха \"родители с колясками\". Зеленые насаждения вырубают и гулять не где
А так с победой!
0
0
эгоистам с колясками01.10.2013 17:06:56
Евгения, скорее всего, имела ввиду специализированные дорожки, такие как на Зеленом острове, роллерные трассы в Советском парке и парке 30-лет ВЛКСМ. На этих дорожках висят предупреждающие знаки. Но "мамашки" и "папашки" их игнорируют. А по этим дорожкам не только бегают, но и едут на лыжероллерах и велосипедах. Что же вы не гуляете на проезжей дороге? Эффект от столкновения коляски что с машиной, что с лыжником будет для ребенка схожим. Да и еще ни в чем не повинный спортсмен пострадает. В парках и помимо спецдорожек места для прогулок предостаточно.
0
0
Отец с коляской01.10.2013 23:37:01
Не надо тут переводить с русского на русский. Как написано так и спросил и сказал. Еще раз повторю для "эгоистов спортсменов": "пусть родит для начала и сама попробует покатать коляску, тогда увидит где в наших парках можно на коляске проехать,а где на тракторе. Не надо эгоистами всех выставлять, если ей сложно оббежать, пусть наденет лыжероллеры, тогда другой разговор будет. Пока написано,что она имела ввиду мешающих ей бегать.
0
0
вечер11.10.2013 23:04:51
ЗАБЫЛА попросить обновить допинг магазины а то теперь 2года будет нечем заняться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru