Новости. Омск
bk55.ru

«Омичка» поможет детям, нуждающимся в лечении

01-10-2013 15:21:01
 Даша Мамаева пока мало что знает про волейбол, но будет рада любой помощи. Фото предоставлено пресс-службой ВК «Омичка».
Волейбольная «Омичка» объявила о начале благотворительной акции - в этом сезоне часть кассовых сборов будет направляться на помощь больным детям. А первый домашний матч чемпионата суперлиги команда проведет в поддержку 2-летней Даши Мамаевой.

Матч с необычным подтекстом состоится 11 октября в СКК имени Блинова. В этом поединке «Омичка» будет принимать «Факел» из Нового Уренгоя. Клуб еще летом продекларировал желание отправить все деньги, собранные от продажи билетов, на счет благотворительного фонда «Радуга». Теперь этот порыв обрел реальные черты. Команда решила оказать адресную помощь маленькой Даше Мамаевой.

У девочки, которой не исполнилось еще и двух лет, врожденная трахеомаляция - аномалия развития трахеи. Даша лишена возможности свободно дышать и говорить. Операцию по протезированию трахеи могут провести в Германии, в клинике детской хирургии и детской урологии Кёльна. Стоимость лечения составит около 15 000 евро.

Болельщики волейбольной команды «Омичка» могут помочь Даше, купив билет на матч. В фойе СКК им. Блинова будут установлены ящики для добровольных пожертвований на лечение ребенка. Сама Даша не сможет присутствовать на игре по состоянию здоровья. Поболеть за «омских кошек» в игре с «Факелом» из Нового Уренгоя придут родители девочки.

Кроме того, в новом сезоне волейбольный клуб «Омичка» станет участником проекта «Монетка на здоровье» благотворительного центра «Радуга». Один рубль с каждого проданного в дальнейшем билета на матчи команды будет перечисляться детям, которым требуется дорогостоящее лечение.

Андрей Уваров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru