Новости. Омск

Роднина предложила пересмотреть часовые пояса

ФОТО: Ирины губаревой

Возможно, совсем скоро депутаты Госдумы озадачатся введением нового законопроекта - об изменении часовых поясов. Этот вопрос, по мнению депутата Госдумы Ирины Родниной, намного важнее, чем сезонный перевод стрелок часов.

В Госдуме в очередной раз поднимается вопрос о переходе на зимнее время.

Сторонников и противников этого довольно много, и у каждого имеется свой взгляд на инициативу. Одни уверены, что перевод стрелок часов на час вперед или назад настраивает биологические ритмы и позволяет сделать световой день больше. Противники идеи, наоборот, говорят о том, что переход на зимнее или летнее время сбивает с толку и доставляет дискомфорт, так как организму необходимо привыкать вставать на час раньше или позже.

Свое мнение выразила по этому поводу и депутат Госдумы России Ирина Роднина, представляющая в парламенте интересы Омской области. Она уверена, что это не та проблема, на которой вообще стоит зацикливаться.

— Люди отчего-то ударились в мелочи, позабыв о том, что есть более важные вещи, а ведь от этого труднее двигаться вперед, — заметила именитая спортсменка. — Если мне надо вставать в четыре часа, то я встану. Я не могу зависить от этого.

Роднина уверена, что больше вопросов должно по идее возникать по поводу часовых поясов вообще, а не по переходу на зимнее время. «Мы могли бы вообще критически посмотреть на часовые пояса, так как управлять государством с такой временной разницей очень сложно, — заметила депутат. — В других больших странах, например в Китае, такого нет. Там, конечно есть разные часовые пояса, но не в таком количестве. Разница слишком большая. Мне иногда звонят уже очень поздно из-за этого».

Пока неизвестно, будет ли Ирина Роднина как депутат вносить соответствующий проект закона в Государственную Думу, однако перед омским электоратом проблему она обозначила.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тобби и Бобби02.10.2013 10:11:50
Других проблем она не видит из окна своего котеджа?!
Я вот например сегодня 1ч.40мин добирался утром из Нефтянников в Центр, и так каждый день! На "миле дураков" (телецентр-судорем.завод) всегда аварии с участие этих самых "дураков"! одна, две , три - всегда!
Когда деньги на омское метро, тов.Роднина, из так любимого тобою Путина выбьешь?
0
0
Омич02.10.2013 10:21:40
Согласен, из Нефтяников стало сложно добираться в центр и каждое утро образуется пробка возле телецентра. Ну если хоть не на метро, то хотя бы на один надземный переход у телецентра можно деньги найти.
0
0
атлас02.10.2013 10:36:08
Мария, судя по подписи к фотографии мэрии, вы безнадежно недалёки. Пора возвращаться на историческую Родину в Калачинск.
0
0
Омич02.10.2013 10:42:40
"Вы рассуждаете о космических вещах с космической глупостью", больше на ум ничего не приходит...
0
0
водила02.10.2013 10:49:59
Сильные удары головой об лёд дают о себе знать...
0
0
Алекс02.10.2013 11:06:58
Давай уж лучше про обаму....
0
0
Конри02.10.2013 11:38:12
Не знаю, как другим, но установившиеся время в Омске,с точки зрения светлости дневного времени меня полностью устраивается и считаю самым оптимальным.
А Родниной лучше заниматься своим делом - спортом, а гусдарствоуправление явно не для её!
0
0
www02.10.2013 12:42:03
перевести на час или на два вперед и так оставить навсегда!
0
0
www02.10.2013 12:43:21
назад верней
0
0
адвокат02.10.2013 12:54:26
Она что бухать так и не бросила, где она спортивная лошадь и где наука..
0
0
Омич02.10.2013 13:16:33
перевести на час вперед минимум!!
сейчас вечером уже темно, а это не дело!!
0
0
102.10.2013 13:42:34
Одна говорильня, когда результат будет? Сколько законопроектов лично Вы разработали для Омской области? Редакция, напишите сколько? и посмотрим.
0
0
Зануда02.10.2013 13:42:55
«Мы могли бы вообще критически посмотреть на часовые пояса, так как управлять государством с такой временной разницей очень сложно, — заметила депутат.

И что же тут сложного, депутат Роднина? Назовите хоть одну причину, не позволяющую нормально управлять государством из наличия часовых поясов. То, что вам иногда поздно звонят, такой причиной не является.
0
0
AGA02.10.2013 14:12:01
Да, сколько можно Мизулины, Роднины, хватит позорить Омскую область на федеральном уровне, почему нет законопроектов направленных на улучшение социальных проектов. Только популизм
0
0
...02.10.2013 14:22:09
предлагаю поменять лето с зимой и весну с осенью... и еще день с ночью и утро с вечером. а то государством управлять неудобно.
0
0
Я02.10.2013 17:56:28
Столицу надо в Сибирь перенести. В Н-ск, например. В Омск не надо. Ну его нафиг жить в столице.
И будет как раз почти посредине страны, поясов и прочее.
0
0
Денис02.10.2013 21:42:16
Видимо, когда у депутатов нет возможности решить текущие проблемы, они возвращаются к вопросу о часовых поясах и переводе стрелок... Здесь можно поговорить, порассуждать
0
0
ФБС02.10.2013 21:47:32
www.
У них, в Думе, такая же проблема.
0
0
ФБС02.10.2013 21:48:33
Они еще не решили в пЕред или в Зад.
0
0
mcbrait02.10.2013 21:55:08
А разве смена часовых поясов и перевод стрелок не одно и то же?
Адвокату браво!
0
0
мимо проходил03.10.2013 03:16:32
еще одна из фигурного катания вознамерилась мешать коровам давать молоко по часам природы! ей - управленческие часы подавай)))) так же как и медведев - непонятно, что она вообще там делает! сажала бы картошку, курочек выращивала - глядишь, пояса сразу бы из управленческих встали на свое положенное место!)))
0
0
жека20.01.2014 02:47:20
Мы общинным умом воедино крепки.
Опосля понимаем как надобно.
Потому наши планы всегда далеки,
Но в последствии всё-таки пагубны...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич