Новости. Омск
bk55.ru

Студенты установили в Омске скамью примирения Сирии и США

02-10-2013 11:22:49
 Фото Анастасии Гриненко из соцсети «ВКонтакте»
Необычная скамья появилась в одном из городских дворов. По замыслу авторов проекта, окрашенная в цвета флагов США и Сирии скамья должна напоминать горожанам о необходимости сохранения мира и согласия не только в международном масштабе, но и в бытовых ситуациях.

Во дворе дома №149 на Красном Пути появилась «скамья примирения», стилизованная под американский, сирийский и российский флаги. О новом проекте рассказала на своей странице «ВКонтакте» студентка ОмГТУ Анастасия Гриненко.

«Как уже многим известно, во многих уголках нашей необъятной родины можно найти «скамью примирения» для влюбленных. Мы решили сделать собственную скамью с оригинальным дизайном, выкрасив ее в национальные цвета США и Сирии, тем самым привлечь внимание общественности и напомнить омичам о напряженных отношениях между этими двумя странами. Главная задача данного проекта - напомнить людям о том, что можно и нужно жить в мире и согласии друг с другом, ведь из-за мелких ссор и возникают масштабные конфликты, будь то разлад в семье или международная война», - пишет Анастасия.

В Омске действительно уже есть «скамейки примирения», одна из них была установлена этим летом на Богдана Хмельницкого напротив ЗАГСа.

Напомним, ранее правительство США намеревалось вмешаться в гражданскую войну, разразившуюся в Сирии. Президент Америки Барак Обама обвинил сирийцев в применении химического оружия и выражал намерение нанести ракетный удар. Позже к США с предостережением о последствиях удара обратился президент России Владимир Путин. Власти нескольких стран продолжают решать сирийский вопрос.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru