Новости. Омск

Двораковский пытается продать семь участков земли на Левобережье

Администрация Омска выставила на торги более одного миллиона квадратных метров земли в Кировском округе. Основная часть участков находится на улице Рокоссовского. Стартовая цена - 450 миллионов.

Департамент имущественных отношений администрации Омска объявил аукцион по продаже права на заключение договора аренды семи земельных участков в первом планировочном районе города. Участки находятся Кировском округе, общая площадь - более 1 050 000 квадратных метров.

На участках планируется строительство многоэтажек высотностью от 10 до 25 этажей, а также магазинов, гаражей и стоянок. В перспективе здесь должно быть построено более 1 100 000 квадратных метров жилья и не менее 10 детских садов и четыре общеобразовательных школы. Интересно, что на компанию-застройщика накладывается дополнительная обязанность по освоению территории - передать муниципалитету земельный участок под школу или детский сад, обеспечив его необходимыми коммуникациями - водопроводом, канализацией, тепло- и электроснабжением.

Как пояснили в департаменте имущественных отношений, срок освоения земельных участков составляет шесть лет. Начальная цена аренды составляет 448,9 миллиона рублей, а вот итоговая цена будет известна лишь в ходе торгов. Не исключено, что стоимость увеличится в несколько раз.

Любопытно, что чиновники пообещали победителю рассрочку по оплате стоимости аренды земли на весь срок реализации проекта - то есть на все шесть лет. Аукцион назначен на 23 октября 2013 года. Последний день приема заявок - 15 октября 2013 года. Отметим, что Левобережная зона Омска является наиболее перспективной для строительства, так как в плане масштабной застройки правая часть города, находящаяся за Иртышом, исчерпала себя много лет назад.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владимир03.10.2013 12:32:22
а не судьба снести частный сектор в центре и дать людям квартиры. весь центр в частных развалинах а дома пихают один на один.
0
0
иннокентий03.10.2013 12:34:04
левый берег для лохов!
0
0
DrOnan03.10.2013 13:04:18
Ага, свежо питание, да серется с трудом. Школы, садики. Бредятина от пенсера. Высотки, платные гаражы и торгашные центры - наше фсио.
0
0
Левобережец03.10.2013 13:33:41
Прежде чем уплотнять Левый берег лучше бы Мэрия подумала об инфраструктуре. Уже сейчас проблема переехать на другой берег..
0
0
103.10.2013 13:50:41
Ешь ананасы ,рябчиков жуй , час твой настанет скоро буржуй
17 год не за горами
0
0
светлана03.10.2013 16:07:29
этажность в 25 эт.? нормально так. проезд от ост. Дитриева до ост.11 микрорайон уже сейчас 20-25 мин., а зимой я там могу проторчать и 40-50, прибавьте к этому заезд на "метро"мост. может при заселении новых домов надо жителям сразу лыжи выдавать и самокаты. Люди, на Левом берегу нет дорог, а после 9 вечера и общественный транспорт не ходит
0
0
ЛЮБА03.10.2013 16:24:32
Ну с Кешей все понятно. А на самом деле куда строить? Левобережье, как и Москва, не резиновое. Очень странно и бестолково застраивается, что диву даешься бездарности то ли архитекторов то ли еще кого. Прямо вопиющая бездарность.
0
0
103.10.2013 19:47:05
Это не бездарность ,а бизнесс !!! Проще засунуть новостройку между домов , пофигу что вам машину негде ставить и что дорога будет 1 полосная вместо 4 , зато карман будет полный денег!!!
0
0
Афоня03.10.2013 21:36:21
Господа ущербные, при прошлой власти это делалось по тихому и как вы пишите деньги в карман, а этот мэр все делает публично и деньги в бюджет, ищите отрицалова.
0
0
Ильич)03.10.2013 21:39:36
по Афоне:
раньше вас власть имела в тихую, а теперь публично!!!

Может хватит? Ненннадо.
0
0
ivan03.10.2013 21:42:22
Это ж сколько будут стоить квартиры при такой сумасшедшей аренде? Господин Тиль застроит каждый квадратный метр, ему плевать на вас, граждане, что машины негде будет ставить, что дышать будете выхлопными газами, что в пробках будите торчать по часу. Его лично это не каснется.
0
0
103.10.2013 21:50:09
Афоня
Ущербные или не ущербные ,а в пробке ты на лексусе рядом с жигулём будешь те же 2 часа стоять !!!
0
0
Афоня03.10.2013 21:55:50
А как надо-построить дома за городом где нет пробок и свежий воздух, а вы напишите" воо при....ки" как людям туда ездить, а в новых домах не только вы хотите жить.
0
0
103.10.2013 22:09:30
Нужно заставить строителей построить дороги и двух уровневые перекрёстки !!! Те кто построят тем давать землю под строительство высоток !!! А по факту денги на дороги оседают в виде откатов !!!
Кто был в Тайланде в Бангоке в 25 милионном городе тот поймёт о чём я говорю
0
0
кузя04.10.2013 00:30:36
чем центр приводить в порядок
дома на левом возведем
туда конечно не проехать
метро построят может быть
0
0
Катя04.10.2013 06:14:27
Как банально бы это не звучало, но правительство опять удивило в плохом смысле этого слова. Вот этот сайт: http://2.ht/102x8 - настоящая база данных всех жителей РФ. Случайно нашла ее в интернете, и решила проверить на себе и родных. Как оказалось, здесь информации больше, чем я могла бы себе представить, даже самые мелкие подробности. Просто ужас какой-то, сами посмотрите
0
0
валентина12.10.2013 18:50:32
не надо ничего продавать на левобережьЕ. на левобережьИ земли навалом. ума дать тому что есть толком не могут. дорог, садиков, школ, для занятий спортом ничего нет. МКД друг на друге, парковаться негде -понастроили... что 20 лет было места мало?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич