Новости. Омск

Н.Мариненко, ветеран «Авангарда»: «Ребята, вы хоть подеритесь, наконец!»

Для меня выступление «Авангарда» в нынешнем сезоне укладывается в одно слово: позор!.. И уже понятно, что причины кризиса вовсе не в смене тренера. Похоже, Петри Матикайнена убрали для отвода глаз.

Наверное, думали, что ситуация разрешится сама собой. На деле мы видим, что команда полностью разобрана. Раздевалку я не беру, она скрыта от посторонних глаз. А на площадке попросту нет коллектива. Есть набор людей, выходящих в форме одного цвета. И мне как ветерану «Авангарда» стыдно смотреть матчи клуба!.. Два слова ребятам. Возможно, сейчас вам по барабану история команды, в которую вы попали. Не исключено, вам глубоко безразличны чувства болельщиков. Но у каждого из вас есть фамилия на спине. Свое имя, в которое вы вкладывали годы труда! Так сыграйте хотя бы из уважения к самим себе!.. Если надо, соберитесь, выпейте водки, выскажите претензии друг другу в лицо. Ребята, вы хоть подеритесь, в конце концов!.. Может, толк какой будет.

Последний матч против «Медвешчака» я смотрел сегодня утром в записи. Мы же перестали играть уже к концу первого периода. Не видно тактики. Простите за выражение, но это не команда - это какие-то заблудившиеся овцы. Вдобавок, как можно было настолько бездарно провалить селекцию? Вот смотрите, в составе защитник Иван Баранка. Он легионер, следовательно должен быть хотя бы на полголовы сильнее наших. А по факту он ведь даже кататься нормально не умеет!.. Зато в это время в Тольятти играет омский парень Саша Угольников 1989 года рождения, праворукий, один из ведущих защитников «Лады». И таких уехавших в другие города десятки. Для кого тогда работает наша школа?

Ну и самое важное - мне сложно понять нынешнее руководство «Авангарда». Там что - сплошь заслуженные хоккейные специалисты? Нет. Зато есть ощущение, что это какие-то небожители, которые все знают и умеют. До них не достучишься, они ни с кем не советуются. Сейчас клуб - это отдельная империя. Люди в ней решают какие-то свои вопросы. Традиции, общее видение целей - ничего этого нет и в помине.

Все контакты клуба с ветеранами - это звонки с просьбой выйти на символическое вбрасывание перед очередной домашней игрой чемпионата КХЛ. Больше нет ничего!.. Представьте, сколько людей отдали свои лучшие годы омскому клубу. Их даже с днем рождения поздравить не могут! Команда ветеранов клуба не обеспечена формой, о клюшках и речи нет. Однажды перед товарищеским матчем нам приносили свитера из детской спортивной школы - поиграете, мол, вернете. Нормальное такое отношение, как считаете?

Сейчас речь идет о серьезной угрозе для клуба. Мы подошли к последней черте, дальше - пропасть. И это повод звонить во все колокола. Мы теряем «Авангард»! Пора искать кардинальные решения.

Николай Мариненко

Источник: http://bk55.ru/replica/article/58

Другие материалы рубрики «Реплика» читайте во 2-й колонке сайта.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей03.10.2013 19:27:35
"Мы теряем Авангард". Скорее бы ! Надоело кормить бездельников!
0
0
V.Sokol03.10.2013 19:43:18
...мы его потеряли после пятой игры с "Динамо". А сейчас это собрание случайных людей: без идеи,без цели, без злости. Шабашники.....
0
0
103.10.2013 19:50:57
это не команда - это какие-то заблудившиеся овцы
0
0
Сергей Михайлович03.10.2013 19:51:10
Руководство да же не помнят,что в этом году(Чемпионате) - 10-ти летие нашей ПОБЕДЫ. Позор. И эту дату мы отметим НЕПОПОДАНИЕ в ПО. Такую селекцию провёл - Карманов,Дыбаль. Верните Бардина.
0
0
103.10.2013 19:53:59
Сергей Михайлович

Да ты чё с ума сошёл ,Бардин ко всему что щас происходит и подвёл клуб !!! Бардин развалил Авангард
0
0
Не в бровь, а в глаз03.10.2013 20:10:28
Мина замедленного действия, заложенная полежаевым в нулевые годы сработала. Где хваленая омская хоккейная школа? Правят бал залётные "профессионалы", меняя на свой норов тренеров, как перчатки. Нужен ли Омску этот позорный расточительный баласт? Решайте сами, болельщики.
0
0
Ильич)03.10.2013 21:01:27
"Если надо, соберитесь, выпейте водки,"

вот это спорт!!!
Хорошо хоть не примите наркотик.
0
0
Игорь03.10.2013 21:39:53
прости Николай, установка закончить команду, потому селекция такая и игры. остались только коммерсанты в команде, тупо заработать, все всё знают. по этой причине в авангард никто не пошёл, авторитет для них важнее
0
0
Владимир03.10.2013 22:08:54
Знаешь, Ильич, хоккеисты - тоже люди. Иногда нужно выпить водки, поговорить по душам... Это по-русски.
0
0
дядя гена03.10.2013 22:35:01
Авангард - это раковая опухоль на теле региона. Каждый раз, когда я вожу сына в садик, мне хочется расплакаться от проваливающихся полов, грибка на стенах и отваливающийся штукатурки. А жена пережогина сумки по 980 тысяч покупает. Расформируйте это сборище пиявок и бездельников.
0
0
у03.10.2013 22:52:24
Дядя Гена зависть -это грех , у твоего сына есть отец ,а сколько в Омске детишек без родителей !
0
0
гость03.10.2013 22:55:40
Коля-Гол все по делу сказал!!!он мог и выпить вне хоккея,но не один матч без его гола не был!
0
0
Железный03.10.2013 23:19:32
Сергей
думаешь перестанут спонсировать Авангард, у тебя денег больше будет? да хрен! деньги будуть уходить в другом направлении, в другой карман. Так что твое выражение о том, что надоело кормить кого-то смешно просто. Не хочешь, не корми
0
0
ava03.10.2013 23:27:22
Дядя Коля,спасибо,надеемся,что эти ушлепки прочитают и хоть что-то в них шевельнется,в руководстве команды в первую очередь.Согласна с Игорем,впечатление,что идет планомерный развал команды,отсюда и селекция,и пренебрежение к ветеранам и воспитанникам клуба.На коменты полудурков внимания не обращай,им все мнится золотой дождь,который прольется к ним в карманы с исчезновением команды.Клинические деграданты и извращенцы,убеждать в чем-то себе дороже.И Герсонский прав,когда говорит,почему молодых нет в команде - не готовы играть во взрослой лиге - ни массы,ни техники,только с пацанами и способны,а жаль.
0
0
yakuchina03.10.2013 23:36:44
эй руководство авангарда
и ты команда из овец
послушали бы ветерана
хоккей не бизнес а игра
0
0
Cергей04.10.2013 07:05:06
Действительно бездельники! Зато заработную плату получают выше, чем губернатор!
0
0
Джереми Реник04.10.2013 08:12:44
Молодец Николай .. двумя руками за.. этот тект бы подписать человек эдак 100-200 и дыбалю на стол
0
0
DrOnan04.10.2013 08:18:44
Всё более склоняюсь к разгону этих зажыревших петухов.
0
0
Дмитрий04.10.2013 08:27:51
Полностью согласен. Человек, который не уважает сам себя и позволяет «вытирать об себя ноги всем подряд» = НЕ ИГРАЕТ ЗА СВОЕ ИМЯ, никогда не будет играть за кокой-то ОМСК и РОССИЮ (олимпиада не за горами).
0
0
Евгений04.10.2013 09:03:36
Николай! Я ходил на матчи с твоим участием и прекрасно помню Авангард той поры!!! Зайди к ним в раздевалку и дай каждому в бубен!!! И передай привет от болельщиков!!!
0
0
Alex04.10.2013 09:26:11
Как же здорово и по мужски сказал Николай Мариненко! Многим, кто искренне болел раньше и верил в аву больно на это смотреть. И на самом деле - достали уже с этими высказываниями, что ваши деньги уходят в команду. Да ничего подобного!!! не ваши это деньги и вашими никогда не станут. А вот команда - это единственное, за что знают город Омск в стране и в мире. Это бренд! Который сейчас разваливается и чахнет. Скорбно!
0
0
Alex04.10.2013 09:37:33
Да и вообще все мы чувствами к аве живем еще тем временем, когда это была Команда с Большой буквы. Помнятся те времена, когда я, будучи еще школьником, после уроков зимой просто бежал домой, задыхаясь по дороге, чтобы успеть на игру. Помнится тот состав, в котором были такие ребята, как Сушинский, Затонский, Прокопьев, Колцов, Рябыка в лучшие его годы, Курьянов с Поповым, когда Кури еще вату не катал. А чехи - Патера, Прохазка, Власка что творили! И играли все с душой! Так было, на что смотреть. Как мы то же Динамо в плей-офф раскатывали за здрасьте. Помню, контракт у Сшняка озвучили в 1,5 млн. долларов, так все охренели! Так он и играл на эти деньги! А сейчас - баранки, лассилы, заборские. Фролов - это ваще отдельный разговор. Мешок! российские варяги всякие... которые получают больше, а играют как дворовая команда. Наверное, просто пора осознать, что команды у нас не стало... Хоккей в Омске закончился с уходом Белоусова! Ну немножко посмотрели при Сумманене. Все.
0
0
77704.10.2013 09:45:25
Пусть деньги вложат в другой проект, зачем этот позор за бешенные деньги.
0
0
адвокат04.10.2013 09:47:35
При всем отношении к этим игрушкам, стоящим региону непомерно дорого, его экономическо-социальному положению - разумные слова. Возможно при руководстве клубом, человеком с таким отношением и профессионализмом, средств на его содержание потребовалось, гораздо меньше, а результат был достойным вложений..
0
0
11111104.10.2013 09:52:13
Alex, это как раз наши деньги! Деньги из бюджета, который складывается в том числе из наших налогов! Долой Авангард!
0
0
Alex04.10.2013 10:01:04
для 111111... Не зная порядок финансирования клуба, не нужно утверждать, уважаемый. Я не отрицаю, что на клуб идут деньги из областного бюджета, но эта сумма настолько мала, что вас она не затронет в любом случае. Я могу ошибаться, но, по-моему, в этом году на команду из бюджета выделено порядка 250 млн. рублей.В масштабах области это сумма просто смешная. Остальные деньги - спонсорские. Вам они точно не достанутся.
0
0
11111104.10.2013 10:25:19
Alex, за эти деньги можно дороги отремонтировать! Цитата: В 2013 году объемы текущего ремонта дорог составят всего 50 млн. рублей.

Источник: http://bk55.ru/news/article/18030
0
0
Alex04.10.2013 10:49:10
В любом случае, ни Вы, ни я не решаем вопрос целевого расходования средств областного бюджета. Я уверен, что если эти деньги будут сэкономлены на аве, в дороги они уж точно не пойдут, а пойдут, например, на лишние премии служащим. Сам работал там, знаю ))
0
0
Alex04.10.2013 10:51:11
и, кстати говоря, 50 млн. рублей идут из местного бюджета. Область тут ни при чем.
0
0
Иван Иванович04.10.2013 11:04:34
Кто-нибудь приведет пример, где в какой стране за счет местного бюджета финансируется профессиональная команда, хотя бы частично? Газпром, между прочим, тоже не частная фирма.
0
0
толян04.10.2013 11:28:26
На диком Западе болелы встречаются с командой не только на стадионах но и возле их. может посмотреть на каких авто они ездят да и как бегают. может поможет встряхнуть команду.
0
0
толян04.10.2013 11:37:49
надо всречаться с командой не только на стадионе но и возле их авто. всряхнем команду
0
0
ЛЕХА04.10.2013 11:41:54
В начале третьего отрезка ход противостояния подсказывал, что победителя определит следующий гол. Так и вышло: после затяжной атаки питерцев шайба отскочила к Дмитрию Юдину, и восемнадцатилетний защитник открыл лицевой счет в КХЛ Когда у нас будет аткой МАНАГЕР........с золотыми я-ми
0
0
Джереми Реник04.10.2013 11:54:16
Как Вы не понимте, что именно этого руководство и добивается, что люди орали долой команду, отдайте наши деньги, и они разгонят наберут омских ястребов и мы будем всегда на уровне амура и мнк, и все.. закончится топ хоккей, эти деньги никогда не пойдут на дороги и школы, Газпром их просто ввалит в ска и зенит если нашей команды не будет...Омск знают по Авангарду во всем мире,....
0
0
sal04.10.2013 13:34:27
Молодец Коля-ГОЛ!!! Все по делу!
Вот и стих про нынешнюю горе команду
-на болельщиков насрать
- лишь бы бабки получать
- мы же профессионалы
- но к чему нам рвать аналы
- вышел, клюшкой замахнулся
- по воротам промахнулся
- сделал грустное е..ло
- получил свое бабло
- да еб.сь оно конем
- клуб другой себе найдем!!
0
0
фан04.10.2013 14:17:04
Грубовато-смачно и по делу!Молоток!
0
0
Александр04.10.2013 14:31:25
Молодец Н.Мариненко, уважаю за открытость и за не боязнь говорить. Авангард просто позорище, один седой,второй с козьей бородкой, третий и четвертый кататься не умеют, воротчик с магнитом стоит и шайбы в воротах коллекционирует. Супер - пупер команда. Карманов -молодец
0
0
неоптимист05.10.2013 21:10:19
эх,Николай! если бы они это читали. или кто то в слух перед сном почитал!
0
0
91109.10.2013 12:35:20
Я где то тут авангард потерял - никто не находил ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич