Новости. Омск

Омичи испугались воя сирен

(с) progorod33.ru
Региональное МЧС выделило горячую линию для встревоженных воем сирен горожан. Несмотря на то что предупреждение о военных учениях было опубликовано несколько недель назад, жители Омска запаниковали.

Сегодня, 4 октября, пройдут Всероссийские учения по гражданской обороне. В нашем городе запланирован ряд практических мероприятий, в том числе проверка систем оповещения населения. На протяжении нескольких недель информация об учениях транслировалась на сайте МЧС и в городских СМИ. Спасатели предупреждали, что в 10 утра в городе завоют все 176 сирен, а по телевизору и радио будет передаваться информация о 81 годовщине со дня образования гражданской обороны и проводимых в рамках тренировки мероприятиях по гражданской обороне.

Несмотря на предупреждения, сегодня в 10 утра, как сообщили в МЧС, от горожан стало поступать огромное количество звонков с просьбой объяснить, почему включили сирены. Для таких звонков МЧС выделило горячую линию. Все вопросы, касающиеся сегодняшних учений, можно будет задать по телефону 44-92-92.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Слесарь04.10.2013 10:34:15
Я нихрена не слышал
0
0
Кафка04.10.2013 10:40:43
Я каждый день понимаю, что живу в стране дураков.
0
0
Аня04.10.2013 10:41:52
Я оже ничего не слышала, работаю у Атлантиды!
0
0
Омич04.10.2013 10:46:42
А я слышал, но не пугался...
0
0
Майор Пронин04.10.2013 10:59:52
Ты - настоящий герой,омич!
0
0
Майор Пронин04.10.2013 11:01:06
Слесарю требуется помощь ЛОР-врача. Подскажите адрес, пожалуйста.
0
0
Гость04.10.2013 11:07:35
Кафка - скажите спасибо, что у нас они работают. В Крымске они вообще не включились.
0
0
Максим04.10.2013 11:07:45
Когда на самом деле че нить случится - хрен кто выйдет из здания. Подумают что учебная тревога.
0
0
22204.10.2013 11:21:12
Живу на ул.Светлой в Нефтяниках. Ни в одно из учений ни то, что воя, писка не слыхали.
0
0
владимир04.10.2013 11:32:40
а кто сказал что испугались???????? нас уже ни чем не испугать. горлапан.
0
0
Виктория04.10.2013 11:37:09
А я не смотрю и не слушаю омские новости- меня это не интересует.И как население будет различать-где настоящая тревога,а где учебная?
0
0
Роман04.10.2013 11:38:36
На Жукова 25 вообще не слышал, со слухом все в порядке.
0
0
Наталья04.10.2013 11:43:52
Присоединяюсь к нормальнослышащим - сирены не было слышно (Московка)
0
0
Московка старая04.10.2013 11:51:38
Вот не надо ля-ля! Нас, жителей старой Московки, разбудил страшный вой сирен. Пришлось встать и идти завтракать. Щас опять ляжем спать. В случае чего, пусть не включают серены так рано и так громко. Всё равно нам бежать некуда.А сон прервут.
0
0
елена04.10.2013 11:56:31
а у меня ребенок 4,5 года сказал, что это пожарная тревога, у них в садике учения проходили. сказал: "мама, одеваемся и выходим на улицу быстрее!"
0
0
Коля04.10.2013 12:04:25
Подскажите, пожалуйста, а продолжительность воя сирены была какой? Лично я в 10 утра ничего не слышал. Может причина в том, что продолжительность воя была секунд 10, поэтому многие не обратили внимание на это
0
0
Омичка04.10.2013 12:13:14
Если бы сестра заранее не предупредила, что будут выть сирены, и утром не сказала бы: "О, сирены завыли!", мы вообще бы ничего не заметили. Дом на набережной, где "Океан", через пластиковые окна вой был едва различим.
0
0
адвокат04.10.2013 12:16:29
Странный народ - канонады, каждую ночь у Малибу не боятся, а сирены по утру, испугались, или предчувствие войны у народа..
0
0
Недовольная04.10.2013 12:19:18
А мне сирена помешала заниматься сексом. Теперь на весь день злая.
0
0
омичка04.10.2013 13:18:45
У СКК тоже не было слышно сирены!?
0
0
Иа04.10.2013 17:48:10
Короче, большинству комментирующих СИРЕНЫ СЛЫШНЫ НЕ БЫЛИ! Значит, готовность экстренного оповещения оставляет желать лучшего, пусть поросенок разбирается теперь.
0
0
Влад05.10.2013 13:16:40
Ага описались,)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич