Новости. Омск

Пока полицейские в Омске штрафовали водителя без прав, его машину чуть не угнали

(с) 99px.ru
Задержав водителя без прав, сотрудники ДПС принялись составлять протокол. Пока они были заняты водителем, пассажир автомобиля сел за руль и уехал. Даже когда автомобиль съехал в кювет, мужчина попытался убежать от полиции на своих двоих.

Странный инцидент произошел вчера в 05:30 утра на улице Багратиона. Инспекторы ДПС остановили «Фольксваген», за рулем которого находился 34-летний омич, не имеющий, как выяснилось, водительских прав. Полицейские начали составлять протокол, а в это время пассажир «Фольксвагена» вдруг сел за руль, и автомобиль тронулся с места.

Стражи порядка стали преследовать иномарку, требовали незамедлительной остановки, но мужчина упрямо ехал вперед. Проехав около 400 метров, он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего выбежал из салона и попытался скрыться бегом. Полицейским пришлось применить физическую силу и специальные средства, чтобы задержать его.

Мужчина, 38-летний омич, отказался проходить медицинское освидетельствование, за что Центральный районный суд Омска постановил арестовать его на 15 суток. Вдобавок мужчину оштрафовали на тысячу рублей за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Что заставило мужчину в панике бежать от полиции, неизвестно.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru