Новости. Омск
bk55.ru

Членство в партии подследственных единороссов решили приостанавливать

06-10-2013 13:11:00
 Фото сайта ra-naufor.ru
На вчерашнем съезде партии «Единая Россия» было решено лишать членства осужденных единороссов и приостанавливать участие тех, в отношении кого ведется уголовное преследование.

С подобными инициативами выступили премьер-министр Дмитрий Медведев и первый секретарь первичного отделения Партии №69 города Архангельска Иван Новиков. Подробности съезда приводит сайт партии «Единая Россия».
 
- Смысл этой нормы заключается в том, что если в отношении члена партии возбуждается уголовное дело, то его членство приостанавливается по решению органов, - объяснял Медведев. - Здесь никак не колеблется тот самый принцип презумпции невиновности, о котором наш коллега говорил, потому что речь идет только о приостановлении. И по завершении рассмотрения уголовного дела его членство может быть либо восстановлено, либо, если лицо осуждено, то партия с таким лицом распрощается.

Не исключено, что подобные нововведения пошатнут статус и многих единороссов Омской области. Некогда члены партии власти с большой неохотой лишали статуса «единоросса» бывшего банкира и депутата Горсовета Александра Дмитриева, обвиненного в мошенничестве в особо крупном размере. Были проблемы со следствием и у экс-депутата Заксобрания Владимира Добровольского. Больше всех отличился экс-глава Нижнеомского района Анатолий Стадников. Несмотря на то что Стадников заработал судимость, в ходе праймериз единороссы снова выбрали его кандидатом на пост главы района.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru