Новости. Омск
bk55.ru

Берг выгнал из квартиры семью Коношенко

06-10-2013 15:52:27
 Самострой на набережной

Денис Берг, имевший судимость за мошенничество с жильем, выселил через суд из квартиры своей сестры гражданскую жену и дочь Дмитрия Коношенко, другого авантюриста, прославившегося аферами в сфере недвижимости, передал корреспондент БК55.

Похоже, это тот случай, когда рыбак рыбака видит издалека.

Денис - сын нынешнего строителя, подсудимого Виктора Берга. В 2009 году он был приговорен к трем годам колонии за то, что продал квартиру 79-летней женщине, в то время как недвижимость была арестована. Судимый за мошенничество Дмитрий Коношенко также прославился аферами с недвижимостью. Коношенко также сидел в колонии.
 
По данным, которые предоставила пресс-секретарь облсуда Юлия Соколенко, спор между Бергом и Коношенко был о выселении из квартиры.

В 2011 году, видимо, освободившись через систему УДО, Берг заключил договор купли-продажи квартиры с неким Прытковым. Контракт был фиктивным. Фактически коммерсант взял денег взаймы для зернового бизнеса, оставив жилье под залог. Насколько известно «БК», пикантность ситуации была в том, что Берг из жилья не съезжал и взял в долг сумму намного меньшую, нежели стоимость квартиры. Прытков быстро решил продать квартиру Дмитрию Коношенко, но тот предложил оформить недвижимость на его гражданскую жену Ирину Лопухову, что и было сделано. Последняя перепродала жилье по заниженной цене свекрови Тамаре Коношенко.

Затем Берг съехал на время с квартиры, а имущество сдал в ломбард Тамары Коношенко под залог. Тут же в квартире поменяли замки, имущество было выставлено на торги, его приобрела Лопухова...

Берг принялся жаловаться, начались суды. В жилье въехала Лопухова с дочерью Аленой Коношенко. Суд признал незаконной цепь сомнительных сделок. Еще около года семья Коношенко жила там на правах коммерческого найма, Берг тем временем продал квартиру своей сестре. Только на днях Омский областной суд узаконил решение, по которому Лопухова и Коношенко должны покинуть жилье.

Примерно год назад Дмитрий Коношенко убеждал автора БК55, готовившего материал о самострое на набережной, что не имеет никакого отношения к Лопуховой. Возможности современной медицины, конечно, почти безграничны, однако все равно приходится удивляться тому, как «неизвестная» Лопухова родила ему дочь. Напомним, Ирина Лопухова - омичка, которой перепродала скандально известный самострой на набережной Иртыша Тамара Коношенко. Речь идет о подпольном особняке, сноса которого местные жители добиваются около трех лет.

Участники конфликта для комментариев были недоступны.

Виталий Ганнащук

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru