Новости. Омск

В Москве Назаров рассказал Путину о скудных возможностях своего бюджета

Виктор Назаров
На заседании Госсовета губернатор Виктор Назаров признался, что у регионального бюджета скудные инвестиционные возможности.

В минувшую пятницу в Москве прошло заседание Госсовета, посвященное повышению эффективности бюджетных расходов. В Кремле с докладом перед президентом Владимиром Путиным также выступил губернатор Виктор Назаров.

«В сложившейся экономической ситуации и социальной направленности регионального бюджета наши инвестиционные возможности существенно ограничены, - приводит слова Назарова ИА «Омск Здесь». - Все силы сконцентрированы на обеспечении сбалансированности бюджета и исполнении расходных обязательств субъектов».

Назаров предложил Госсовету расширять возможности замещения бюджетных средств на финансирование объектов капитального строительства иными источниками, а также увязать повышение оплаты труда с одновременным переходом на эффективный контракт.

Президент Владимир Путин в свою очередь отметил, что с 2014 года бюджет страны будет формироваться на программной основе.

Валерий Баженов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс07.10.2013 13:27:10
Ну-ну, типа Путина за дурака держит - сначала берет кредиты, а потом жалуется на то, что "все силы сконцентрированы на обеспечении сбалансированности бюджета и исполнении расходных обязательств субъектов».
0
0
Beregovec07.10.2013 13:36:01
Два последних абзаца - просто шедевры. Сознайтесь, откуда украли - сайт Президента РФ, Обл.правительства...? Да, людям дай Бюджетный кодекс РФ почитать, так они уже первых трех статей от головной боли не будут знать куда деваться.
По человечески можно объяснить? А так очередное бла-бла-бла - "програмная основа с одновременным переходом на эффективный контракт и финансированием объектов капитального строительства". Да, специально так никогда не придумаешь...
0
0
Герман07.10.2013 13:45:09
"В Москве Назаров рассказал Путину о скудных возможностях своего бюджета..." СВОЕГО? Или бюджета Омской области? Авторы, перечитывайте созданные вами опусы перед тем, как размещать на сайте! Вникайте в смысл того, о чем хотите сообщить!
0
0
валентина07.10.2013 16:51:35
давно об этом прошу и не вижу результата. не могут задать правильно и в нужном месте вопрос, а поэтому и пишут то, что нам приходится читать.
им и в смысл особо вникать не надо! читай вопросы, которые задают люди! задавай их чиновникам! тряси их как грушу и давай ИНФОРМАЦИЮ правдивую и честную.
0
0
читатель07.10.2013 18:07:58
Речь как бы об инвестиционных возможностях, а не о скудном бюджете в общем. Автор не коверкай названия, что за передергивание.
0
0
чож07.10.2013 18:46:30
объясните мне недалекому что знатит формирование бюджета на программной основе и чем это будет отличаться от того с=то было раньше?. желательно на каком нибудь примере... атож ни**а непонятно
0
0
ivan08.10.2013 07:11:11
Граждане, что вы набросились на В.Баженова, он передал то, о чем пишут федеральные сми. Чего тут непонятного? Назаров В.: "Все силы сконцентрированы на обеспечении сбалансированности бюджета и исполнении расходных обязательств субъектов"- Путиным В. поставлена задача повышения зарплаты бюджетникам. За счет чего это можно сделать в области – основной канал сокращение бюджетных инвестиционных расходов. И новация - переход на контракт предполагает сокращение численности бюджетной сферы. «..с 2014 года бюджет страны будет формироваться на программной основе» - реализация программных обещаний В.В. Путина (майские тезисы).
0
0
Штирлиц Макс Отто08.10.2013 11:49:32
«Назаров предложил Госсовету расширять возможности замещения бюджетных средств на финансирование объектов капитального строительства иными источниками, а также увязать повышение оплаты труда с одновременным переходом на эффективный контракт» - не что иное, как словоблудие. Давайте займемся страной внесением в трудовые и гражданские законодательные акты изменения в части терминологии контрактов, а именно - эффективный контракт. Переведем на него штат Омского областного правительства, а там глядишь, и заняться экономикой области не придется, как в конце восточной сказки про Ходжи Насредина «…За это время либо ишак издохнет, либо Эмир… ».
0
0
житель09.10.2013 08:37:06
Пускай в 2014 году Сан Инбеву побольше еще выплачивает)))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич