Новости. Омск
bk55.ru

Через неделю в Омске должен открыться визовый центр Финляндии

07-10-2013 21:11:16
 Фото с svetokorob.ru
В центре, который открывает аутсорсинговый партнер МИД Суоми компания VFS Global, можно будет помимо финской получить визы и многих других стран Шенгенского соглашения.

На сайте посольства Финляндии в РФ появилась информация об открытии в российских городах шести новых визовых центров этой страны с двух-трехдневным интервалом. Уже в эту пятницу, 11 октября, должен заработать центр в Перми, затем 14 октября очередь дойдет и до Омска. Чуть позднее - 16, 18, 21 и 23 октября - должны открыться визовые центры в Красноярске, Сочи, Краснодаре и Самаре соответственно.

Новые центры открываются по аутсорсингу международной компанией VFS Global, работающей таким образом с правительствами 44 государств. Сейчас в 81 стране мира работает 1030 подобных центров. Конкретно финских представительств у VFS Global в России до этого момента было 10 (по данным сайта компании), в том числе есть они и у наших «больших соседей» - в Новосибирске и Екатеринбурге. Точный адрес омского центра пока не сообщается.

Кроме заявлений на визу в Финляндию в омском центре будут приниматься заявления на визу во многие другие страны Шенгенского соглашения. По данным финского посольства, по такой расширенной схеме в России сейчас работают шесть визовых центров. Следует отметить, что центры оказывают помощь только на начальной стадии процесса получения визы - рассмотрение заявлений, собседования etc. происходят в посольстве. При этом, однако, будет соблюден срок оформления визы в течение 10 календарных дней, определенный Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам РФ и Евросоюза, говорится в сообщении посольства.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru