Новости. Омск
bk55.ru

Второе лицо омского «Авангарда» осталось немым

08-10-2013 09:32:38
 Павел Шеруимов за четыре с половиной года в «Авангарде» так публично и не обозначил, чем он занимается в клубе. Фото: championat.com
Штаб омского «Авангарда» вышел на встречу с болельщиками клуба — фанаты получили новую порцию обещаний. Попутно для широкой публики осталось загадкой, для чего в пресс-центр «ястребов» приходил второй по статусу человек в клубе Павел Шеруимов.
 
Встреча в пресс-центре омского клуба была закрыта для представителей СМИ. Приходится пользоваться отчетом с официального сайта омского клуба. Так вот, фамилия Шеруимова в тексте значится первой. Виден молодцеватый руководитель и на фотографиях. Однако ни одного внятного комментария от него так и не появилось. Это уже занятно. Поскольку когда постоянно молчит форвард Попов — это хоть и противоречит регламенту КХЛ, но все-таки личные проблемы игрока. А вот пост исполнительного директора клуба предполагает, что человек хотя бы в общих чертах способен обрисовать, куда движется клуб. В нынешней кризисной ситуации, возможно, даже объяснения главного менеджера Карманова и тренера Ржиги не так интересны. Но второй человек в «Авангарде» никак себя не проявляет.

И это по меньшей мере странно.
 
Поэтому весь разговор в пресс-центре можно было свести к одному вопросу: «Когда пойдут победы?». С фанатов, собственно, в этом смысле какой может быть спрос?..



Милош Ржига, главный тренер «Авангарда»: «Сначала я не видел команды, некоторые игроки вообще не разговаривали друг с другом, некоторые держались отдельно. Команда была «пустая». Сейчас гораздо лучше: все как один идут работать в зал, крутить велосипед, внимательно слушают и выполняют задачи по ходу ледовых тренировок. Чувствуется другая атмосфера в раздевалке. Конечно, когда проигрываешь матчи, это не придает коллективу уверенности. У ребят в головах засели эти неудачи, и нам надо ситуацию переломить. Нужно одержать первую победу, чтобы все поверили в свои силы, чтобы появилась вера в то, что мы все правильно делаем».

Александр Фролов, капитан «Авангарда»: «Мы действительно все делаем вместе в последнее время, сколько раз уже разговаривали, даже священника приглашали в раздевалку, в церковь ходили. Я уверен в том, что в «Авангарде» собраны настоящие мужики, «девочек» здесь нет. Каждый должен пересмотреть свое отношение к работе»

Юрий Карманов, генеральный менеджер «Авангарда»: «Видно, что с приходом Милоша Ржиги обстановка в команде изменилась. Атмосфера стала более позитивной, игроки поверили, что могут преодолеть этот кризис. Тренировки стали интенсивнее, эмоциональнее, тренеры стали больше работать над «физикой» и тактикой».

Как уже сообщал БК55, на встрече Карманов объявил о подписании контрактов сразу с двумя новыми голкиперами — канадцем Мэтью Гароном и Андреем Мезиным, владеющим белорусским и российским паспортами. На двоих этим вратарям 74 года, что явно тянет на клубный рекорд. Карманов, правда, не сказал, успеет ли тот же Мезин на сегодняшний матч против московского «Динамо». Напомним, к этому поединку омичи подошли с серией из восьми поражений кряду и сейчас занимают 27-е место в сводной таблице КХЛ.

Константин Ивигин
Фото: пресс-служба ХК «Авангард»
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru