Новости. Омск
bk55.ru

Голушко припомнил Синюгину его работу в комиссии по ценным бумагам

08-10-2013 11:48:14
 Вячеслав Синюгин. Фото: fedpress.ru
Сенатор Андрей Голушко приветствует назначение нового первого вице-губернатора, но не видит стабильной команды в областном правительстве.

Последние кадровые перестановки в областном правительстве в интервью собственному пресс-секретарю Оксане Мироновой прокомментировал член Совета Федерации от законодательной власти региона Андрей Голушко. В частности сенатор приветствовал назначение первым вице-губернатором Вячеслава Синюгина.

«Во-первых, первый зампред – не чужой для Омска человек, – сказал Голушко. – Он омич, родился, вырос и работать начинал здесь. Я очень хорошо помню Синюгина, курировал его работу в администрации области, когда он работал руководителем комиссии по ценным бумагам. Это разумный, активный человек, и я очень хочу, чтобы у него все получилось в новой должности. Я бы приветствовал, если бы к нам сюда стремились профессионалы. Нам нельзя окукливаться и жить внутри узкой омской тусовки. Непринципиально, откуда человек и где он родился, важно, что он собой представляет сегодня: от него есть польза или нет, он дееспособный или нет».

Не беспокоит сенатора и засилье варягов в областном правительстве. Напомним, что экономикой региона и инвестиционными проектами с подачи первого вице-губернатора Юрия Гамбурга теперь занимаются выходцы из правительства Ханты-Мансийского автономного округа и властных структур Новосибирской области.

«Что мне больше всего не нравится, так это то, что у нас до сих пор за прошедшие полтора года не сформирована внятная команда, – пеняет руководству исполнительной власти региона Андрей Голушко. – Я думаю, этот процесс сильно затянулся. Омичи вправе были рассчитывать на то, что формирование руководства областного правительства займет меньше времени, что вскоре определится набор людей, которые будут работать долгие годы. У нас же по факту происходят очень частные кадровые перестановки, люди не успевают вникнуть в проблематику. Любому чиновнику, даже самому умному, нужно несколько лет, чтобы формальный свой статус превратить в реальную готовность и способность быть этим чиновником. Нужно глубоко разобраться в своей отрасли, установить контакты внутри области, наладить взаимоотношения с партнерами на федеральном уровне, познакомиться с руководителями федеральных министерств. У нас же некоторые министры просто не успевают этого сделать – уходят в отставку. Очень надеюсь на то, что эта история в ближайшее время закончится и мы будем понимать, у нас есть сформированное правительство. И в ближайшие 9-10 лет оно будет именно таким. И дальше будем работать с этим правительством».

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru