Новости. Омск

Тело семилетнего Коли Кукина нашли на свалке за селом

В селе Большой Атамас после многодневных поисков найдено тело пропавшего школьника Коли Кукина, убитого собственным отцом. Вопреки заверениям арестованного Максима Калинина, утверждавшего, что он сбросил тело в Иртыш, труп был спрятан под кучей мусора.

Как стало известно только что, сотрудниками полиции обнаружено тело 7-летнего жителя Черлакского района Коли Кукина, пропавшего несколько дней назад.

Напомним, по подозрению в убийстве мальчика арестован его отец — 39-летний Максим Калинин. Мужчина был взят под стражу на два месяца. Он дал признательные показания и сообщил, что убил мальчика случайно и сбросил тело в Иртыш. Однако поиски тела в реке не дали должного результата. Водолазы обследовали дно реки в районе села Большой Атамас и ниже по течению, но тела так и не нашли. На основании этого у следствия появились подозрения, что Калинин намеренно вводит силовиков в заблуждение и не хочет, чтобы тело нашли.

В итоге поиски были продолжены и увенчались успехом. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что тело ребенка было вывезено его отцом на свалку, расположенную в 1 км от села Большой Атмас. Полицейские обнаружили спрятанное тело среди бытовых отходов, под слоем мусора. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Максим Фадеев
Фото и видео с сайта УМВД России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
адвокат09.10.2013 13:35:56
Сколько еще вы будете делать рейтинг на этом типичном для страны зверстве..
1
1
доктор Хаус09.10.2013 14:24:21
При чем здесь рейтинг вообще? Весь регион следил за судьбой мальчика, поэтому внимание СМИ к этому делу вполне объяснимо. То, что это зверство "типично" для страны, очень плохо. Но не говорить об этом совсем - нельзя.
0
0
Василий09.10.2013 15:03:00
Самым резонансным преступлением Омской области на данный момент безусловно является убийство школьника в селе Большой Атмас.
Сейчас конечно всем понятно, что убийство совершил отец ребенка. Он рецидивист. Он признался.
Сегодня появилась новая информация, в соответствии с которой труп ребенка нашли на свалке. В одном километре от села.
Ранее, отец ребенка, признавшийся в совершении этого тяжкого преступления, указал, что труп ребенка сбросил в реку.
Никто не придаст этому расхождению в показаниях подозреваемого и фактических обстоятельств дела. Возможно, что преступник и в самом деле желал, чтоб тело ребенка просто не нашли.
Однако, такое положение дел может указывать и на иное.
Представим себе следующую ситуацию:
Отец ребенка совершает убийство и избавляется от тела, вывезя его на свалку и забросав мусором. Последовательно ? Вполне.
Далее, под грузом ли чувства вины, под влиянием ли иных причин, преступник сознается в совершении тяжкого преступления и указывает способ, которым он избавился от тела. Вроде все в порядке, однако, тело находят не там…
Есть ли причины, которые могут заставить преступника, уже признавшегося в убийстве лгать следствию о способе, которым он избавился от тела? Он уже знает, что его ждет. Он уже принял решение. Принял, признался – значит готов к последствиям.
«Хотел ввести следствие в заблуждение, чтобы тело не нашли» - такую позицию опубликовали СМИ.
Между тем, если убийца психически вменяем, а иного пока не доказано, причина сокрытия тела может быть только одна. Если найдя тело правоохранительные органы получат возможность обвинить убийцу в еще более тяжком преступлении.
Пока какие-либо сведения касаемо найденного тела и последствий его осмотра отсутствуют.
Однако, рассмотрим другой вариант. Назовем его «Признание – царица доказательств».
Допустим, органы правопорядка отчаявшись найти ребенка живым, а также не найдя и его тела решили найти виновного. Как это сделать, если доказательств пока нет? Осмотреться.
Отец пропавшего ребенка неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против детей (информация и СМИ). Чем не виновный? Итак, подходящий виновный есть.
Как доказать вину? Лучшим доказательством, ввиду отсутствия тела будет признание.
Бытует такое мнение, что невиновный не признается. Это не так. Знает история случаи, когда невиновные не только признавались, но и были расстреляны. Потом находился виновный, но что с того? Невиновный не признается. Да ладно, вспомним хотя бы истроию маньяка Чикатило.
Этот текст не обвинение в сторону правоохранительных органов. Этот текст не претендует на раскрытие истины. Просто один из возможных сценариев. Просто мнение.
Ведь на момент, когда убийца указывал место, где сбросил тело в воду, кто знал, что тело возьмет, да найдется? Кто мог предположить?
И вот тело нашли. Что теперь? Либо следствие установит, что скрывая тело преступник пытался уйти от еще более тяжкого обвинения, либо вопрос для чего это было нужно убийце останется повисшим в воздухе.
Он уже признался. Он знает, что его, возможно, ждет пожизненный срок. Местные жители уже считают, что сын не единственная его жертва.
Ситуация, когда основанием для подозрения являются только признание и биографические факты всегда вызывает особую настороженность.
Особенно с учетом того, что путем применения незаконных способов следствия и в частности допроса, от человека можно добиться всего.
Каждый из нас хоть раз да слышал подобное.
А пока подождем.
0
0
ugoria09.10.2013 15:05:40
Да их даже и животными назвать нельзя. Монстры и нелюди.Если мать, действительно, знала... Они подают заявление, изображают горе, участвуют в поисках! Нет, не укладывается это в голове!
0
0
про09.10.2013 15:14:54
Мужчина был взят под стражу на два месяца. Он дал признательные показания и сообщил, что убил мальчика случайно и сбросил тело в Иртыш
*****
очень похоже, что запытали дядьку и вымучали придуманное признание.
А когда нашли тело не там, где заставили его показать,то тут же - дальше цитата - у следствия появились подозрения, что Калинин намеренно вводит силовиков в заблуждение и не хочет, чтобы тело нашли. В итоге поиски были продолжены и увенчались успехом.

////

Фу, вот же гадость-то.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22802/

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22802/
0
0
ирина09.10.2013 15:22:12
Василию - согласна с вами. у меня такие же мысли на этот счет.
0
0
Василий09.10.2013 15:25:05
Ирине - ну посудите сами, мужик уже поднял себе пожизненное. Не скажет где тело - ему же хуже. Найдут не там где указал - минус содействие следствию, а значит минус смягчающее обстоятельство.
А если убил он, то ему сейчас содейсвтие, как смягчающее очень было бы кстати...
0
0
адвокат09.10.2013 15:32:38
При том, что кроме недельной болтовни в сми и показухи чинков из опеки и мвд, ничего не изменится, а вы все кто тут скулит, только покрываете все это, создавая иллюзию поддержки общественного мнения на данный счет.

Не раскрываются причины чудовищной ситуации на селе, поголовной деградации населения, в следствии уничтожения сельского хозяйства.

Ладно, кому тут объяснять - спите дальше, а то скоро на выборы опять позовут, за оккупационную администрацию, разминайтесь, готовьте позу..
0
0
Ovod09.10.2013 15:48:13
Чего у нас стоят признательные показания - мы уже много наслышаны и начитаны. А показания "неопровержимые" потому, что полиция и не хочет рассматривать другие версии, так как эта им кажется наиболее удобной.
0
0
Ovod09.10.2013 16:01:40
Чего у нас стоят признательные показания - мы уже много наслышаны и начитаны. А показания \"неопровержимые\" потому, что полиция и не хочет рассматривать другие версии, так как эта им кажется наиболее удобной. А относительно: "Водолазы обследовали дно реки в районе села Большой Атамас и ниже по течению, но тела так и не нашли.", так это сколько же водолазов надо задействовать!? Это же не просто речушка, а ИРТЫШ! Так что уверенности у полиции не могло быть!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22802/
0
0
танятка09.10.2013 16:02:07
А что заставило мальчика, пришедшего в школу( ведь говорилось ранне . что его видели утром в школе), развернуться и уйти с занятий? как папулька мог его оттащить на свалку в километре от села и остаться не замечанным? У них есть авто? или он мальчика туда заманил?
0
0
Максим09.10.2013 16:03:18
Чёто кажется мне что менты облажались... =/
0
0
Василий09.10.2013 16:49:51
И чем эта видеозапись отличается от ранее фигурировавшего признания? Он признался, ей могут пришить соучастие. Она ничего не помнит, ничего более менее конретного сказать не может.
Он сказал:"ты только не волнуйся, кажется я Кольку убил". Молотком. Убийиство молотком - жестокое убийство. Скорее совершенное в состоянии крайнего душевного волнения. Сразу после этого он такой заходит и говорит:" Ты только не волнуйся..."
0
0
Василий09.10.2013 16:51:47
В сущности вопрос один: Поему признавшийся в убийстве преступник начал вдруг скрывать место где бросил тело?
Признался, значит начал сотрудничать со следствием. Солгал, значит не сотрудничает со следствием. Первое смягчающее, второе нет.
Во всем должен быть смысл.
0
0
Гость09.10.2013 19:20:42
мать-кукушка! Кому рожала? уроду моральному?
0
0
12309.10.2013 20:09:04
Ну он же грамотный, может, специально врал, чтоб не нашли - доказательств на пожизненное не было бы. да и дают ли его убийцам детей - пожизненное? Что-то я за одно убийство такого не упомню. А, может, скрыл еще чего - например, сексуальное насилие. Мне непонятно другое - почему свалку-то в 1 км от поселка не перерыли сразу, ведь логично?Получается, пока сам не показал, не признался, и преступления нет?
0
0
ИндиРа09.10.2013 20:44:48
Вот если из 12 таких василиев собрать суд присяжных, то все маньяки и убийцы будут оправданы!
0
0
Василий09.10.2013 22:48:52
Индира - если такой суд будет судить вас, а вы будете не причастны, я думаю вам повезет.
я не сказал, что он не виновен.
я сказал, что выглядит все пока не очень.
читайте внимательнее
0
0
Приплыли09.10.2013 23:25:06
Не городите огород: отец мальчика опытный сиделец, понимал, что как только найдут тело сразу квалификацию изменят на "убийство", а не на "причинение смерти по неосторожности", которое а) еще нужно доказать (тела нет, кроме его показаний и показаний жены ничего), б) наказание реально намного мягче, а глядишь и вообще на невиновное причинение вреда переквалифицировали бы. Но хаемые и ругаемые комментаторами правоохранители (не отношусь к их числу. Так, на всякий случай, чтобы не подумали что выгораживав своих) не поверили и стали отрабатывать версию дальше. Сейчас осталось дождаться итогов экспертизы, которая, как мне кажется, установит причину смерти не от одного удара молотком. Посмотрим. А измышления типа "фабрикуют", "выбивают" и тд заканчивайте. Как можно настолько не доверять и удивляться почему авторитет у правоохранительных органов низкий. Если человека называть психом изо дня в день рано или поздно он сильно психанет. Будьте корректнее и ждите результатов. А мальчонку жалко до слез. Ничего не видел в жизни хорошего и погиб от рук человека, который должен был стать одним из самых близких на земле. Срашно. Храни Господь его душу!
0
0
Читаем между строк10.10.2013 00:19:27
История завершилась,итог трагичный. После появятся подробности особо ничего не меняющие. Мне хочется сказать спасибо водолазам,которые делали свою работы и мерзли. Следователям которые доведут подозреваемого до суда живым и невредимым.Волонтерам,которые искали и надеялись. Сейчас пойдут оргвыводы,пресанут соц работников и еще ряд служащих за недобдение и отсутствие надзора. Наличие судимости за жестокое обращение с детьми которое было как раз в плане надзора очень может быть истолковано как отягощающее обстоятельство для этих сотрудников. словом это Россия и Омская область. а так вопрос на вскидку что есть большой Атмас на сельском теле Омской области-это типичное село глубинка(сколько жителей,что работает ) или есть еще и хуже. А что там где хуже. Также вопрос, что мы омичи или власть может сделать для Коли Кукина и его семьи,других детей из зоны риска. Боюсь что все это так и сотанется очередным сюжетом для Малаховского пусть говорят
0
0
Василий10.10.2013 08:48:48
Приплыли - как можно понять, причинение смерти по неосторожности и не рассматривалось. Речь шла о том, что забил на смерть.
Недоверие к органам - следствие их поведения. Сталкивался, знаю.
Поинтересуйтесь за Казанские и Питерские дела. Просто там факты пыток дошли до общественности.
Доверие заслуживают. Кредит доверия, который был выдан обществом полиции давно исчерпан.
Ваш комментарий не выдерживает критики.
0
0
Василию10.10.2013 09:41:25
Василий ооооооочень мягко намекнул, что логика сокрытия тела мальчика не сходится.а то,что наши правоохранительные органы выпытывают признания,- летнего это уже известно и ребенку.посмотрите дело "Влада Челаха" (в нем 18- летнего призывника обвинили,что он один убил целый отряд бывалых контрактников)))),что тоже просто бред). Если предположим, что отец мальчика не виновен,то настоящий преступник на свободе и как чувствовать себя родителям детей в этом селе?
0
0
Николай10.10.2013 10:17:21
Страшно даже не от того, что произошло, хотя это на самом деле дикость..... Страшно от того, что некоторые из вас, уважаемые писатели, начинают рассуждать о том, "пытали или не пытали", "выдуманные признания" и всякий бред.... Да честь и хвала тем операм, которые с 4 по 7 октября не сомкнули глаз, тем водолазам и волонтерам, которые сутками делали свою работу, по долгу службы или по призванию души. И если бы не раскололи УУРовцы эту тварь, и если бы не показал он, где спрятал тело - никогда бы тело на нашли и ответил бы он перед законом по ст. 109 УК РФ - как причинение смерти по неосторожности со сроком 1 год условно..... На что он, зная уголовные порядки, и рассчитывал..... И дальше бы крошил наших с вами детей...... Как он это сделал со своим сыном и, как уже никто не сомневается, с Полиной Назаровой...... Умные стали все.......
0
0
guest10.10.2013 10:57:19
а тебе не страшно Николай если опять взяли не того?
0
0
guest10.10.2013 11:03:37
а вообще конечно перл:"Страшно от того, что некоторые из вас, уважаемые писатели, начинают рассуждать".

Что страшного если люди думают своей головой, а не хавают все подряд, что им льют на уши официальные лица?
Страшно, что таких как Николай которые поверят, что дважды два пять если им по телевизору об этом скажут, ибо сон разума порождает чудовищ
0
0
Николай10.10.2013 11:50:02
Поверь мне, уважаемый quest (англичанин или американец что-ли???) я не по телеку об этом знаю. И не страшно от того, что люди головой думают...... Это здорово...... Вот только порой рассуждения некоторых, весьма сомнительные с точки зрения психиатрии, о выпытаном признании, замучанном дядьке и т.д.... навевают на грустные размышления.... Увы.... И таких все больше... так же как и преступлений в отношении детишек..... Не находите параллелей, уважаемый ГОСТЬ? (извините что по-русски, в России живу)
0
0
guest10.10.2013 11:57:19
Николай, ну если не из телевизора тогда вообще говорить не о чем. Все ясно. Корпоративная солидарность. Так вот Николай в России, где Вы живете, т.н. правоохранительные органы испортили себе карму настолько, что сто лет уже не отмыться.
А больше ли стало преступлений против детишек? Или пытаетесь манипулировать фактами?
0
0
Николай10.10.2013 12:16:48
Что касается цифр, то на 17 % больше, к сожалению..... Увы, уважаемый гость, но не имеет место здесь корпоративная солидарность...... Скорее остающиеся еще пока и редкие ныне понятия порядочности и благодарности... В том числе и к людям, которые в свой профессиональный праздник, между прочим, прочесывали болота вокруг с. Большой Атмас..... Наших с вами, между прочим, ребятишек спасая от таких мразей....
0
0
Василий10.10.2013 13:57:15
явка с повинной - добровольное сообщение о совершении преступления.
вопрос добровольности ставится в подобных случаях не случайно. Никто не говорит, что задержанный не виновен. Говорится лишь только о том, что существует презумпция не виновности. Вина должна быть доказана допустимыми и относимыми доказательствами. Последние, как по отдельности, так и в совокупности оцениваются следствием и судом.
На данный момент, имеются противоречия, которые не укладываются в стандартную схему.
насчет познаний в психиатрии...думаю вы ими похвастать также не можете.
примеров признаний полученных с применением запрещенных методов ведения следствия очень много. Часто самооговор станосится явным, только после задержания настоящего преступника.
И вот он момент про порядочность. Что вы скажете людям, если убьют еще, и окажется что это был самооговор?
0
0
12310.10.2013 17:40:10
ну и что вы так напрягались, василий? нашли останки Полины назаровой - тоже подбросили?
0
0
Василий10.10.2013 18:45:46
ну вот теперь все складывается. вот теперь порядок.
упырю должен быть пожизненный срок.
0
0
Василий10.10.2013 18:46:50
123 - я не напрягся. все должно быть доказано.
0
0
адвокат10.10.2013 22:23:46
Таких зверей в каждой деревне хватает, тому способствует царящая там социальная обстановка, которую создали за 20 лет уничтожением сельского хозяйства. Там теперь оседает весь шлак общества. В данном случае убийце позволено было гулять на свободе, после того как пропала девочка, и совершить очередное злодеяние, а тут следователей нахваливают.

Сколько бытового насилия происходит сейчас по стране, тысячи эпизодов в минуту, и то что они не доведены до летала, делает их незаметными для окружающих и очевидцев. Всё это лицемерие и показуха, через неделю всё опять встанет на свои места. Остахов конечно торганет лицом по этому случаю, использовав его для своего пиара, и полетит к семье на побережье Франции в своем частном самолете.

То что люди начали думать, хорошо, но не видеть причин и не давать оценки происходящему по существу - чудовищно! Осень период обострения у психически больных, кто сейчас ведет учет и профилактику таковых, сколько их рядом с вашими детьми? Оккупационной администрации это не нужно, их дети живут в безопасных странах..
0
0
Никита11.10.2013 13:06:56
Презумпция невиновности... Ля-ля...жу-жу... Если бы сразу когда девочку искали и подозревали упыря этого ему яйца поджарили бы, может быть еще два года назад дело раскрыли бы и не допустили бы гибели еще одного ребенка. А то много раз велось философов и радетелей.. Посмотрел бы я как Василий кипятком мочился бы если бы его сына или дочь изнасиловали, тоже рассуждал бы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич