Новости. Омск

В Омске хотят открыть Maza Park

Фото и схемы с сайта питерского Maza Park
Питерские компании Food Retail Group и РК «Лидер» планируют вложить $200-240 миллионов в открытие 20 развлекательных центров Maza Park в городах России, среди которых и Омск.

Ресторанный холдинг Food Retail Group планирует построить 20 развлекательных центров Maza Park в 2013-2019 гг. в разных городах России. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил генеральный директор сети развлекательных центров Антон Сигаев в Петербурге в среду.

Формат Maza Park рассчитан в основном на молодых людей 18-22 лет. Он предусматривает неограниченный доступ к развлечениям (бильярд, боулинг, дартс, роллердром, автодром, лазертаг, настольный теннис и т.д.) по единому входному билету. Еда и напитки в барах (в действующем питерском РЦ их, например, девять), естественно, оплачиваются отдельно.

На данный момент в базовом для рестораторов Санкт-Петербурге уже работает один Maza Park (открылся в августе, позиционируется как крупнейший в России круглосуточный развлекательный indoor-центр), второй готовится к открытию. Следующей целью предпринимателей значится Москва, где, как заявил управляющий директор Maza Park Павел Тимец, они ведут переговоры об аренде целого павильона на ВВЦ (экс-ВДНХ). Вслед за московским проектом, который оценивается примерно в $30 миллионов, на очереди РЦ в Екатеринбурге, Новосибирске, Омске и Красноярске, сообщает ИТАР-ТАСС. Также упоминаются Нижний Новгород, Челябинск, Уфа и Казань. Региональные проекты оцениваются в более скромные суммы, чем московский - средний объем инвестиций в открытие одного развлекательного центра площадью около 15 тысяч кв. м составляет $10-12 миллионов. Таким образом, инвестиции в открытие 20 центров могут составить около $200-240 миллионов.

Предполагается, что соотношение собственных и заемных средств составит 20% и 80% соответственно. Сейчас основное кредитование проекта осуществляют Банк «Санкт-Петербург» и КИТ Финанс, часть кредитов предоставляет Сбербанк и Балтийский банк развития.

Food Retail Group была создана предпринимателями Михаилом Тевелевым и Евгением Кадомским. Бизнесмены владеют сетью японских ресторанов «Две Палочки», ресторанами «Марчелли`s», «Шатер», CafePeople, «Длинный хвост», Vosaduli, My box, ТАО и кондитерской Bengel&Zaek. Партнером FRG по развитию сети Maza Park является РК «Лидер».

Деталь - первый Maza Park в Санкт-Петербурге открылся в ТК «Континент». В Омске найти подходящие помещения такой площади прямо сейчас можно в торговом комплексе с таким же названием. Проблема только в том, что в омском «Континенте» уже есть и боулинг, и бильярд etc.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
карлович09.10.2013 22:43:01
а в боулинг где кайф?? когда шаром палки эти сбиваешь?
0
0
Иа10.10.2013 01:37:25
В омске нет нормальных кафе-кондитерских и пекарен! Откройте хоть кафе мороженое, баскин робинс осточертел!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru