Новости. Омск

Программу развития туризма в Омской области стоимостью в 20 миллиардов «завернули»

Замминистра культуры в цифрах оказался не силен
Докладывавшего о перспективах развития туризма в регионе заместителя министра культуры Омской области Ивана Шеина поставили в тупик простые вопросы губернатора Виктора Назарова.

На заседании областного кабмина 9 октября региональный минкульт в лице замминистра Ивана Шеина презентовал госпрограмму «Развитие культуры и туризма на 2014-2020 годы». Чиновник живописал перспективы, открываемые в этой сфере программой, на которую за семь лет нужно потратить 20.9 миллиарда рублей (из них 16.3 миллиарда - из облбюджета), но не смог ответить толком, сколько она бюджету принесет. Г-н Шеин, очевидно, недостаточно подготовился к презентации - он не смог даже ответить на простой вопрос губернатора Назарова из области элементарной статистики «Насколько в 2013 году в Омской области увеличилось количество туристов?», сообщает РИА «Омскинформ».

В итоге глава региона отправил программу на доработку, отметив, что туризм как коммерческая отрасль должен приносить области деньги. По оценке первого вице-губернатора Вячеслава Синюгина возможные доходы от программы в ее нынешнем виде даже не перекрывают инфляции.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Cергей10.10.2013 05:41:52
Вот позорище!
0
0
Нет дыма без огня10.10.2013 07:31:47
Клонированный михалков?
1
0
DrOnan10.10.2013 07:46:07
В очередной раз убеждаюсь в недальновидности чиновников. Мол бабла дайте, мы попилим. Ну а прибыль - кому она нужна эта прибыль, коль бабло на кармане ужо.
1
0
адвокат10.10.2013 08:20:43
Смешной повод для роспила бюджета, хотя впрочем не смешнее "инновационных" предложений других деятелей, в регионе с разваливающейся промышленностью и экономикой..
1
0
Омич10.10.2013 09:32:35
Он еще не уволился после такого позора?
1
0
привет от коллег10.10.2013 09:53:24
Реальное позорище! Корреспонденты "Бизнес-курса" на заседании правительства сидят и хлопают ушами, а потом тырят информации с "Информа".
1
0
Владимир10.10.2013 10:35:07
Да при чем тут Шеин?
Сразу видно, что Назаров и Синюгин - диверсанты!
И такой вопрос от губернатора «Насколько в 2013 году в Омской области увеличилось количество туристов?» сам по сути не правильный! губернатор не знает, что у нас туристов нет?
Я хорошо помню 70-е, возле жд и речного вокзала стояли с динамиками гиды: уважемые омичи и гости нашего города! приглашаем вас на экскурсию по городу... проходите в автобус!
Назарову вообще начхать на все! только и может а-та-та по попе ястребам! и то у него смешно все получается!
1
0
иван10.10.2013 10:57:58
согласен с Владимиром, Шеин ничего бы не смог сделать раз была цель тупо завалить эту программу... А губернатору сначала вообще говорить научиться как ГУБЕРНАТОРУ, а то смотреть "Час с губернатором" смешно просто... гмм, нууу, эээ и так далее....
1
0
Ева10.10.2013 11:52:32
А почему ее не презентовал сам министр культуры?
1
0
Витя10.10.2013 12:08:25
А Миллеру с Грефом не стыдно перед омичами? Если у них такие кадры как Назаров, они что такие же недалекие?. Губеру лучше признаться-ну нет денег у области , какое развитие за 20 ярдов, нет же -сколько туристов приехало в нашу прекрассную область? Я бы на месте Шеина сказал 300 туристов, иди проверяй, пересчитывай! Цирк!!!!!!
1
0
Тобби и Бобби10.10.2013 12:14:21
Во-первых: Губернатора не балаболка, бла-бла-бла!
Губернатор вообще и молчать может, если толк от него есть! Абрамович вон олигарх и тоже тык-мык двух слов связать не может, однако был лучшим чукотским губернатором!
А Герман Грефф возьмите, очень осторожно каждое слово произносит, за слова отвечать надо!
А "главтурист" Омска г-н Шеин у нас действительно странный чел, не знает какая прибыль будет, но знает точно, что надо потратить обязательно 20 миллиардов?
1
0
митя10.10.2013 12:23:48
Даже то немногое, что было создано при социализме,все разрушено- туристические поезда, круизные теплоходы по Иртышу до Салехарда... Теперь опять надо вкладывать деньги в инфраструктуру. Денег нет, ситуация патовая. Губернатор требует внебюджетных инвестиций. Конечно, хитрый Лапухин подставил под удар зама, прикрылся.
0
0
иван10.10.2013 13:26:48
какие 20 млрд.??? БК вы бы сначала почитали сам проект, а потом говорили!! Эти 20 млрд. на ВСЮ отрась культуры на ближайшие 7ЛЕТ!!! И доля на туризм там очень маленькая!!!! А у БК опять как говорится-услышал звон, да не знаешь откуда он..... Изучайте документы сначала!
1
0
иван10.10.2013 13:28:38
Тобби и Бобби. Губернатор когда вступил в должность говорил, что у него не будет первых замов вообще, прошел год-их 2! Это я про ответ за свои слова......
1
0
Саша10.10.2013 16:01:54
Ребята! Речь идет не о губернаторе,а об элементарной нерадивости минкультовского чиновника, который бестолково разрабатывал, бестолково защищал и бестолково отвечал на вопросы, связанные не столько с туризмом, сколько с развитием культуры в регионе. Я так понял.Не трогайте губернатора; он совсем мало поработал.
0
0
Ева10.10.2013 17:38:35
А чего набрасываться на Шеина? Во главе министерства не он стоит. И, наверное,все-таки не он руководил разработкой этой программы. А министр культуры - прямая креатура губернатора. Разве не так?
1
0
специалист10.10.2013 18:11:07
Это же деньги не только на туризм!!! Это деньги на всю культуру! Кто будет содержать театры, музеи, клубы? Или их закрыть и все деньги в туризм спалить? И все равно никто не приедет...
0
0
Анфиска18.10.2013 11:43:10
Это вообще какой то ПОЗОР!!!! На другом ресурсе приведены ФРАЗОЧКИ, которыми наше правительство выражалось в разговоре...\"и деньги стригут местные нахалы. Маршруты известны, а инфраструктуры не хватает. Поспать, помыться, покушать — этого нет!\" о каком годе существования отдела туризма в Минкульте вообще все рассуждают?!!!! Отдел еще года не существует, передачу дел еще не известно как и кто осуществлял, а ИФ Шеина выставили крайним за чужую недоработку! Я в шоке от базарности и плоского мышления у нашего Правительства! УЧИТЕСЬ КУЛЬТУРНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ!!!
1
0
увы!20.12.2023 12:22:41
туризмом региональным должен управлять субъект?! это точно не минкульт...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич