Новости. Омск
bk55.ru

Омский режиссер уговаривает молодежь не покидать родной город

11-10-2013 09:23:33
 Фото из открытых источников
Молодые кинематографисты сняли документальный фильм об Омске. Они надеются пробудить в горожанах чувство патриотизма. (ВИДЕО)

Картину с названием «Не пытайтесь покинуть Омск» сняла омская студия «ИСС Арт Медиа», которая занимается созданием социальных роликов и кино. Название выбрано неслучайно. "Не пытайтесь покинуть Омск" - это популярный в молодежной среде интернет-мем, никак не связанный с угрозой и знакомый среди молодежи. Тему для фильма выбрала молодой сценарист и режиссер Маргарита Ломова.

— Социалка — это не только аборты, наркотики и подобные проблемы. Это и то, чем живут люди, и что волнует каждого. Это фильм обо всех нас. Тема отъезда молодежи в другие города витает в воздухе, ее обсуждают на кухнях и ресторанах. Это первая проблема, которая пришла мне на ум, когда мне предложили найти тему для фильма самостоятельно, когда я устраивалась на работу в "ИСС Арт Медиа", — рассказала БК55 автор сценария «Не пытайтесь покинуть Омск».

Большая часть 40-минутного социального кино будет документальной. В ней молодые люди, добившиеся успеха в родном городе, расскажут о своем деле, в котором преуспели. Также специалисты из сферы трудоустройства дадут информацию о вакансиях в Омске, социальной, культурной и экономической обстановке в городе. К слову, среди них и редактор газеты «Хочу работать» (газета, входящая в ИД «ТРИЭС») Ольга Ермоленко.

Другая часть — игровая. На протяжении всего фильма два героя будут спорить между собой: один собирается уехать из Омска, другой уговаривает его остаться. Роли исполняют актеры молодежного театра.

— Несмотря на то, что фильм еще не вышел в прокат, уже сейчас идет его обсуждение. Нас называют наивными дурачками. Это мой первый фильм, и не стоит ждать от него голливудского размаха. Моя цель в том, чтобы зажечь в людях уважение к себе и к своему городу. Ведь куда бы мы не посмотрели, мы смотрим в зеркало, — делится Маргарита Ломова.

Премьера фильма намечена на конец этого года и пройдет в кинотеатре «Вавилон».



Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru