Новости. Омск

Во дворе дома семьи Кукиных нашли останки Полины Назаровой

О страшной находке сообщила несколько минут назад омская полиция. Под стогом сена, стоящим во дворе дома в селе Большой Атмас, были обнаружены кости. Силовики предполагают, что это останки пропавшей два года назад 9-летней девочки.

Версия о причастности 39-летнего Максима Калинина, подозреваемого в убийстве своего сына, к пропаже школьницы Полины Назаровой, находит свое подтверждение. В результате расследования убийства 7-летнего жителя Черлакского района Коли Кукина, пропавшего 4 октября, сотрудниками полиции был установлен ряд обстоятельств, свидетельствующих о причастности отца убитого школьника к пропаже 9-летней Полины Назаровой.

Напомним, девочка ушла из дома в селе Большой Атмас 29 июня 2011 года, и с тех пор ее больше никто не видел. Как сообщали в интервью омским изданиям жители села Большой Атмас, в тот день Полина ушла в гости к Кукиным, однако два года назад эту версию детально никто не проверял, и доказательств против Максима Калинина не хватило, хотя он и был главным подозреваемым в этом деле. Сейчас в полиции напоминают, что девочку искали в течение двух месяцев.

— В мероприятиях по розыску пропавшей был задействован весь личный состав территориального органа внутренних дел и комплексные силы полиции, прибывшие из города Омска. Девочку ежедневно искали сотрудники уголовного розыска, пограничная служба УФСБ России по Омской области, водолазная группа, авиационный отряд специального назначения УМВД, а также местное население: соседи, рыбаки, лесники. Совместными усилиями был обследован весь близлежащий лесной массив, берег Иртыша протяженностью 30 км. Водолазами проверено дно реки и два озера, — говорится в официальном сообщении ведомства. — Однако найти тело девочки тогда не удалось.

Как сообщил Следственный комитет России по Омской области, арестованный за убийство сына Максим Калинин дал признательные показания, позволившие обнаружить останки девочки. В итоге полицейскими была получена информация о том, что тело ребенка спрятано во дворе дома семьи Кукиных. Сегодня, 10 октября 2013 года, сотрудники полиции, убрав стог сена на подворье и вскрыв грунт, на глубине 2,5 метров нашли человеческие останки.

В настоящее время оперативники работают над установлением истинных причин гибели ребенка. Напомним, что тело убитого Коли Кукина было найдено вчера на свалке за селом Большой Атмас. Оно было зарыто под горами мусора. По неподтвержденным пока данным, отец вывез его на велосипеде. О причинах убийства Полины Назаровой пока ничего не сообщается.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Д10.10.2013 17:46:24
Несостоятельость полиции на лицо!
0
0
viknik7210.10.2013 18:28:22
Люди, поймите-сотрудники МВД недорабатывают 80% от своих обязанностей и возможностей, поэтому берите инициативу в свои руки, будьте очень-предельно настойчивы, активны и бдительны!!!! Если бы родня невинной девочки Полины вывезла этого изверга в лес и пытала как надо то уже тогда бы ее обнаружили чем спасли бы мальченку!!!!
0
0
А10.10.2013 18:30:32
Папа убийца, а мама- соучастник. Не поверю, что о пропаже еще одного ребенка она ничего не знала.
0
0
Василий10.10.2013 18:43:28
ну вот теперь все складывается. вот теперь порядок.
упырю должен быть пожизненный срок.
0
0
Б10.10.2013 18:50:10
Вполне возможно, что и собственного ребенка они убили только из-за того, что мальчик что-то узнал, увидел или вспомнил про пропавшую девочку.
0
0
Заглавный10.10.2013 18:50:37
Только бы его на простую зону, не в камеру-одиночку, тогда зэка там ему отсчитают пожизненный как надо.
0
0
Cергей10.10.2013 19:01:30
Они заслуживают смертной казни! Никто не имеет права лишить жизни любого человека! Смерть за смерть- только так должно быть!
0
0
белочка10.10.2013 19:05:39
Если бы родня невинной девочки Полины вывезла этого изверга в лес и пытала как надо то уже тогда бы ее обнаружили чем спасли бы мальченку!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/22862/#comm
Уважаемый,у нас за самосуд и самооборону дадут больше, чем за убийство ребенка.Недавний случай: на женщину-грибницу в лесу набросился маньяк. она его ножичком ткнула, и очень удачно. одним гадом стало меньше, зато она срок мотает на зоне. у нас ведь классные законы, которые сочиняют люди, живущие под постоянной охраной. а мы остаемся один на один с отморозками. тюкнешь такого- сразу все правозащитники и адвокаты завоют.
0
0
Наталья10.10.2013 19:12:30
Ужас! Бедные детки! А других детей из этой семьи изъяли? Или будут ждать продолжения?...
0
0
ирина10.10.2013 19:12:59
вот так они и расследовали изчезновение девочки два года назад.
0
0
Екатерина10.10.2013 19:31:57
хм...как-то очень сказочно все раскрылось...не верю
0
0
цву10.10.2013 19:33:42
ответ viknik72
Полиция не дорабатывает 80 % от своих обязанностей, т.к професионалов нет и пытать нельзя - сядешь в тюрьму
0
0
Вета10.10.2013 19:39:29
Мать тоже посадить надо, конечно же она все знала, нелюди просто, изуверы!!!
0
0
Анатолий10.10.2013 19:54:17
Мне так хочется иногда быть садистом. Естественно не работником детского сада. Эту мразь я бы пытал медленно, изощрённо и очень много дней. Чтобы он почувствовал на своей поганой шкуре как больно и страшно было им, маленьким и ещё бесгрешным детям.
0
0
ИндиРа10.10.2013 19:59:08
Ну где вы, господа адвокаты? Эти показания из него тоже выбила, а труп подбросили? Интересно, а об этом убийстве ЖЕНА ТОЖЕ ЗНАЛА?!Все-таки, некоторые вещи не поддаются пониманию... Вроде биологически - люди, а на самом деле кто?
0
0
адвокат10.10.2013 20:11:23
Собаками значит и не пытались искать, иначе раскрыли сразу. Люди предоставлены сами себе. Полиция существует с одной целью - охрана оккупационной администрации от населения, это очевидно..
0
0
СДД10.10.2013 21:05:23
Заглавному. "Только бы его на простую зону, не в камеру-одиночку, тогда зэка там ему отсчитают пожизненный как надо". Какие зэка отсчитают? Вы о чем? Там такие же Калинины сидят, только убили не Колю Кукина, а других людей.
И будут они все вместе пить чифирь и рассказывать друг-другу байки из жизни в ожидании УДО.
0
0
Д10.10.2013 21:31:02
Теперь осталось проверить был ли он в Омске, когда пропала девочка Даша!
0
0
Натали10.10.2013 21:37:35
Причем здесь полиция!!!??? вообще то дела об убийствах относятся к компетенции следователей Следственного комитета, которые являются на самом деле абсолютно малограмотными ещё неопытными людьми, недавно окончившие свои ВУЗы. А насчёт смертной казни стоит задуматься, ведь мы теперь всю жизнь будем кормить этого негодяя.
0
0
Омичка10.10.2013 21:52:07
Коля Кукин- не плохо читал- а сказал папане-не пойдешь работать- в школе про Полину все расскажу- я видел-как ты ее душил... А может и насиловал сначала...... Привлекали бы ясновидящих- если следствие несостоятельно найти... И ОБЕЗВРЕДИТЬ ПРЕСТУПНИКА
0
0
Омич10.10.2013 23:14:00
Для viknik72
А если бы вы были соседом этой девочки и её родня по какой-то причине вывезла бы вас в лес и пытала там, подозреваю, вы бы сознались во многом.
0
0
lala10.10.2013 23:37:21
белочка
Если бы родня невинной девочки Полины
мама убитая горем и через 5 дней хоронившая мужа??
с трудом можно представить что ни следов ни улик ,а потом во всем признался..естественно что выбили ( вопрос только в том правду или...)жаль что нет возможности узнать мнение кого-то из села...
0
0
Железный11.10.2013 00:21:42
ужас, фото этой мрази в студию!
0
0
Света11.10.2013 00:49:49
Лале. Выбили, а потом прилюдно труп закопали у него во дворе и еще сеном закидали! Что чепуху то молоть ! С этого вурдалака нужно шкуру содрать за убийство детей, как на Кавказе делают либо камнями забить как в Азии делают, чтоб другим уроком было!!!!!!! А то вякают все, потом забывают, а этим такие мрази и пользуются!! А от пожизненного толку нет! Клин клином нужно вышибать!!!
0
0
ссс11.10.2013 02:51:53
Света, тебе бы на живодерне работать...Ты сама не лучше этого папаши...Я тебя боюсь!
0
0
lala11.10.2013 05:49:57
Света

метод "выбили " не означал что не убил.(читайте внимательно)
Но речь о другом. Это не следствие, это пункт приема улик.Эта ......(не буду на латыни) и 3 слов связать не может , в школу пришла искать еще до того как мальчик должен был прийти домой... и при этом ее расскусили только после признания мужа??) 4 дня такое количество людей .....что вообще могут тогда наши органы,кроме пыток ( если повезет, то пытать будут виновного)где все методы и приборы??она тоже не знала что муж копал яму 2.5 метра и засыпал сеном? или она и прошлый раз обвела вокруг пальца следствие?...естественно экстрасенсы и казнь на площади нанотехнологии.
0
0
lala11.10.2013 06:16:30
33 года..пропала дочь.. прошла 5 дней..и вместо поисков в петлю??не пересилило желание найти или наказать преступника? не совсем сам или (алкоголь ,проблемы с психикой)...??не думаю что и там особо кто то разбирался.
0
0
Ray11.10.2013 08:28:56
Блин... да там кругом маньяки: там мужиков грохают, там детей... Правильно, про Кавказ, кожу сдирать надо заживо, за такие дела...
0
0
Белый11.10.2013 08:40:56
способ приготовления казни маньяка: в большом казане на оливковом масле и на медленном огне!!!...
0
0
Света11.10.2013 08:43:44
Для ссс. Причем тут живодерня?! Я уверена, что большинство матерей и отцов со мной согласятся! А по-вашему что нужно их пожалеть и отправить на нары призадуматься лет на двадцать? А такие как эти ублюдки, так называемые родители Анечки Шкапцовой, которые убили ее изображая на своих мордах горе, бегали по всему городу, вводя всех в заблуждение, а в итоге выяснилось, что еще и сожгли эту малышку! Только мучительная смерть для таких извергов - детоубийц!!!
0
0
DrOnan11.10.2013 08:46:41
Вово. Щас пожизненку впаяют - и мы бутем кормить его всю оставшуюся жызнь за наше с вами бабло налоговое. Хотя, может на зоне у него внезапно откроется внутреннее кровотечение.
0
0
я11.10.2013 08:53:32
да такого урода просто надо давить как паршивую овцу! хотя смерть для таких уродов - самое легкое наказание... не думаю что у горе-папаши совесть ест
0
0
белочка11.10.2013 08:53:39
ссс. конечно - спаси и сохрани. но случись такая ситуация не с посторнним, а с тобой. гуманистом - неизвестно, как бы ты себя повёл. Еще раз повторю - спаси и сохрани.
0
0
frenegonda11.10.2013 09:43:43
Правозащитники хреновы
0
0
КЭП11.10.2013 10:01:28
Даже представить не могу как можно такое с детьми сделать. За пределами моего понимания.
Соглашусь с Анатолием - иногда очень хочеться стать живодером...
0
0
белочка11.10.2013 10:12:45
Омичка10.10.2013 21:52:07 Коля Кукин- не плохо читал-, а сказал папане-не пойдешь работать- в школе про Полину все расскажу- я видел-как ты ее душил… А может и насиловал сначала… Привлекали бы ясновидящих- если следствие несостоятельно найти…

Источник: http://bk55.ru/news/article/22862/#comm чудны дела твои, господи. Чтоб Авангард стал нормально играть - за помощью к церкви приходится обращаться. Чтоб следаки и участковые работали профессионально - надо звать на помощь экстрассенсов. Вырождаемся, наверное. По всему фронту.
0
0
В11.10.2013 11:23:25
Все мы хотим, чтобы наши детки росли в безопасности, не боясь просто выйти на улицу.
Все такие справедливые, все такие правильные.
Так, черт возьми, почему же так мало людей подписало:
\"Петиция на имя президента России, с просьбой ужесточить наказания в случае преступлений против детей\"
Просто наберите эти слова и просто подпишите.
Там из 100 тысяч подписей набрано меньше половины!!!
Люди, у вас душа есть???
0
0
белочка11.10.2013 11:47:37
В: сомневаюсь, что Путин интересуется тем, что пишут в социальных сетях
0
0
Света11.10.2013 12:08:10
Для В, Вы сами должны понимать, большее что может сделать наше государство для безопасности наших детей это прибавить этим сволочам пару годков, смертную казнь, лично я сомневаюсь что введут, это не выгодно для нашего государства, безопасность наших детей в наших руках! Приведу небольшой пример: моя дочь учась в 4 классе пришла с синяком на щеке, я всполошилась , откуда, кто, за что, он рассказала, что ее и ее одноклассницу ударил семиклассник-второгодник, за то что они не дали булочку! Мама второй девочки побежала к директору, та ответила, мы с этим парнем ничего не можем поделать он из неблагополучной семьи, состоит на учете в пдн, на следующий день провожая дочь в школу, доведя ее до ворот школы , стою жду пока она войдет во внутрь, вдруг вижу, что мою дочь ударил какой-то верзила, я бегом туда, я, извините меня, всю его морду расквасила, он упал, затем отпинала, этим верзилой и оказался этот урод, который ударил до этого еще мою дочь и ее одноклассницу! Так вот, после этого он стороной обходил их и никто даже не мог им слово обидное сказать и благополучно закончили школу! Можете меня осуждать, что я такая жестокая, но детей своих никому, никогда не дам в обиду, я их родила не для того, чтобы кто-то над ними издевался! И они меня не осуждали за этот поступок, сын мне сказал, что я поступила правильно, я защитила свою дочь, а их мнение мне важнее! А жаловаться в органы бесполезно, надо с такими мразями также поступать
0
0
12311.10.2013 12:50:46
Я только что подписал(а) петицию “Петиция на имя президента России, с просьбой ужесточить наказания в случае преступлений против детей” на www.OnlinePetition.ru. Вот ссылка на петицию:
http://www.onlinepetition.ru/d49053/petition.html
Чем зря молоть, давайте хоть это сделаем!
0
0
Г11.10.2013 13:03:52
На днях прочитала в КП такие слова: "Помните педофила Леонида Куваева, который изнасиловал в Москве 20 девочек и был осужден на 20 лет. Он и сейчас не собирается раскаиваться. Добился, что Верховный суд отменил приговор Мосгорсуда и снизил срок наполовину - до 10 лет."
Так-то господа-товарищи!
0
0
злопыхатель по неволе!!!11.10.2013 13:08:57
И все-таки я не понимаю, как работает полиция. Если было известно, что Полина пропала, отправившись в гости к Коле Кукину, почему было не обыскать и дом. и двор. На свалку же они пошли с собакой, а во двор Калинина значит нельзя было пойти с собакой. Халатность. Вот в чем все вопрос! Наказать по полной. Снять с высших постов всех полицейских, которые были на самом "верху" и поставить более ответственных и компетентных. Свято место пусто не бывает.
0
0
Свете11.10.2013 12:08:1011.10.2013 13:24:19
Согласна с Вами на 146%.
Добро должно быть с кулаками-
и у людей, и у государства!
0
0
Наталья12.10.2013 11:39:30
То, что убил этот выродок - сомнений нет! Сам рассказал, где тела детей. Как можно насиловать своего полуживого родного ребенка??? Смертной казни нет, остается лишь надежда, что в местах не столь отдаленных этого ублюдка казнь настигнет. Жестокая и мучительная. Ангелочки, Царствие Вам небесное.
0
0
Zmielov17.10.2013 14:41:17
21 век на дворе, полиция с собакой в 19 веке искала людей и предметы, нет профессионалов в полиции или резоны были не найти, отчетность испортить и т.п? Мелицию возвращать надо, Анискиных и т.п.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич