Новости. Омск

Победа омички Даниловой на SIM-2013 аннулирована из-за допинга

Евгения Данилова
Допинг-проба победительницы XXIV Сибирского международного марафона Евгении Даниловой оказалась положительной. Результат спортсменки в забеге аннулирован, сама она дисквалифицирована на два года.

На сайте организатора Сибирского международного марафона НП «Марафон» сегодня появилась новость под заголовком «Официальная информация об итогах 24 Сибирского международного марафона». Как оказалось, итоги недавнего SIM были пересмотрены из-за обнаружения в допинг-пробах, взятых у победительницы забега Евгении Даниловой, запрещенной субстанции GW 1516. Результат Евгении полностью аннулирован, более того – она дисквалифицирована на два года (с 3 октября 2013 г. по 2 октября 2015 г.). Реакцию самой бегуньи на решение Антидопинговой комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики нам узнать пока не удалось – на телефонные звонки героиня обложки свежего номера «Бизнес-курса» сейчас не отвечает.

В итоге первое место Евгении, по идее, должно достаться прибежавшей второй эфиопке Месерет Менгисту, у которой пробу на допинг почему-то не брали. Результат поднимающейся с третьего места на второе Эмили Джелата Ротич хуже уже не станет: эту спортсменку проверяли наряду с Даниловой, но ее проба оказалась отрицательной. Бронзу может получить другая омская бегунья Нина Поднебеснова.

Модулятор метаболизма GW 1516 в запрещенном списке Всемирного антидопингового кодекса значится в разделе «Субстанции и методы, запрещенные все время (как в соревновательный, так и во внесоревновательный период)». Попросту говоря, этот препарат усиливает способность мышечных клеток сжигать жиры и работать без устали. На сайте интернет-магазина PeptidShop.ru, торгующего в числе прочего и GW 1516 (6 тысяч рублей за 60 мл), приводятся результаты проведенных американскими учеными тестов данного препарата на грызунах: у тренированных особей, получавших модулятор, сила и выносливость увеличивались на 68% по сравнению с неполучавшими.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич)11.10.2013 20:47:40
вот Крыса!!!
0
0
Максим11.10.2013 20:59:10
К новым вершинам...
0
0
возмутитель спокойствия11.10.2013 21:23:04
Говорил я её мужу и тренеру Борису Жгиру - ты зачем её пичкаешь?! Надо дисквалифицировать его тоже!!
0
0
митя11.10.2013 21:23:15
Вот это марафон. Омский международный. Победительница великая омская спортсменка. Мы все гордимся. Но сомневаемся, неужели бегаем лучше, чем Африканки. Да точно лучше. Но, если накушаемся чудесных таблеток. Всё просто, с чудесными таблетками и Олимпиаду скоро выиграем, как и УНИВЕРСИАДУ. Все медали наши.
0
0
митя11.10.2013 21:43:42
И вообще -отменить допинг контроль на международном омском марафоне- потому, что он теперь неуловимый (на фиг никому не нужен).
0
0
тиссэ11.10.2013 21:44:33
какая беда...
0
0
доходяга11.10.2013 21:49:44
Теперь два года пейсмейкером будет бегать!!!
0
0
владимир11.10.2013 21:53:28
изночально планировали только любителей бега. а причом здесь профи? пускай омичи любители бегают кто реально победит. а не мойте деньги пимокаты
0
0
адвокат11.10.2013 22:00:56
Не хочется верить, что и здесь "не чисто", была уверенность в честной победе этой симпатичной молодой омички. Но видимо любая сфера деятельности, превращаясь из увлечения в профессию, проваливается в ложь..
0
0
Чубайс11.10.2013 22:09:17
Борьба с допингом всё равно ведётся по принципу - НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР. Все рекорды делаются на крутой фармацевтике. К чему это лицемерие и ханжество. Спорт мировых достижений давно превратился в большой бизнес, где очень высокие ставки. Поэтому спортсмены будут для побед жрать и колоть в себя всё что угодно. Надо попросту посмотреть честно этой проблеме в лицо и отменить вообще всякий допинг контроль. И перестать кормить международную антидопинговую бюрократию. Пусть у спортсменов будет свобода выбора - колоться или не колоться. Это их здоровье и жизнь. И они вправе сами за себя решать - подвергать или не подвергать риску своё эдоровье, а не антидопинговые чинуши. О, СПОРТ! ТЫ - ШПРИЦ!
0
0
возмутитель спокойствия11.10.2013 22:10:57
Надо также проверить Авангард. Уверен, что перед игрой с Витязем они тоже приняли допинг..
0
0
Шнапс-тринке11.10.2013 22:18:53
Аннулировать надо результаты всех
Омских марафонов, на которых не проводилось тестирование
на допинг.
Как только марафон был взят на контроль -
посыпались чемпионы...
Жаль, конечно.
0
0
Иа11.10.2013 22:33:40
Проверяйте эфиопку, чего ради то только нашу смотрят?
0
0
Иа11.10.2013 22:34:33
Возмутитель спокойствия прав)) ведь в той игре творилось немыслимое!)
0
0
Аи11.10.2013 22:35:05
Спкециально для Иа
было взято три допинг пробы у женщин занявших с 1 по 3 места... Эфиопка проверена
0
0
Иа11.10.2013 22:42:08
В статье сказано, что пробу у эфиопки не брали
0
0
Аи11.10.2013 22:46:46
Если не сказано, то не надо додумывать, того что допинг пробы не брали у других.
По правилам омского марафона, пробу взяли у 1-2 мужчин и 1-3 женщин. В статье сказано про того у кого нашли доп, остальные чисты оказались в этот данный момент.
0
0
12311.10.2013 22:47:21
эфиопки допинг не едят, они же не хитровыделанные россияне, которые работать не хотят, а хотят побеждать ничего не делая и воровать и при этом считают себя самой великой нацией, хотя таковой не являются и являться с таким менталитетом никогда не будут. Мыслите трезво, Россия чуть выше эфиопии. 80 процентов населения амебы, которых скоро в рабство отдадут, а они смирятся с этим и будут ждать лучших времен т.к. им президент пообещает эти времена.
0
0
Иа11.10.2013 22:51:22
В итоге первое место Евгении, по идее, должно достаться прибежавшей второй эфиопке Месерет Менгисту, у которой пробу на допинг почему-то не брали.

Источник: http://bk55.ru/news/article/22912

Давай, аи, у тебя есть еще одна попытка. Попробуй перечитать, что тут написано и отписаться сюда еще раз. Или русский язык ду нот андестэнд? Инглиш? Дойтч? Франсэ?
0
0
Аи11.10.2013 22:53:07
Сайт омского марафона официальный просто открой, а не читай БК который как всегда не разобрался:
В соответствии с принятыми на себя обязательствами по выполнению требований, предъявляемых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) к марафонам, имеющим бронзовый лейбл ИААФ, исполнительная дирекция двадцать четвёртого Сибирского международного марафона, сформированная Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области на базе БУ ОО «Дирекция спортмероприятий» и НП «Марафон», организовала проведение антидопинговой экспертизы рейтинговых спортсменов, участвовавших в официальных соревнованиях на дистанции 42,195 км. По решению допинг-офицера Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и технического делегата Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) допинг-контролю были подвергнуты спортсмены, занявшие в абсолютном зачёте 1 и 2 место у мужчин, 1 и 3 место у женщин соответственно.
Результаты исследований допинг-проб, полученные 30 сентября 2013 года официально аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) лабораторией в Москве, были направлены 1 октября администратору антидопингового комитета ИААФ. Заключение лаборатории свидетельствует о наличии в пробе, взятой у Евгении Даниловой, запрещённой субстанции.
0
0
Иа11.10.2013 22:53:09
123, иди отсюда, тебя кажется взяла в рабство тупость!
0
0
Аи11.10.2013 22:53:53
Анжэстен клоун?:)
0
0
Иа11.10.2013 22:54:38
Аи, скажи честно, ты нарик? Просто ответь, или может что то употребляешь?
0
0
Иа11.10.2013 22:56:09
допинг-контролю были подвергнуты спортсмены, занявшие в абсолютном зачёте 1 и 2 место у мужчин, 1 и 3 место у женщин соответственно.

А ЭФИОПКА ТО ВТОРАЯ БЫЛА! Сэконд! Дезьем! Чудак на букву м
0
0
Аи11.10.2013 22:57:06
Иа, употребляешь ты, судя по твоим комментам. Тебе было указано на твою ошибку, в том что допинг проба была только одна, так что уймись и успокойся.
Ферштейн?
0
0
Заглавный11.10.2013 22:57:18
Ну и написано же "1 и 3", а не "с 1 по 3" и не "1-3".
0
0
Иа11.10.2013 22:58:53
Аи, хаха))) на ошибки будешь указывать свои детям, понял? Хотя, судя по всему, ты тууууго соображаешь)
0
0
Иа11.10.2013 22:59:52
Заглавный, да он неадекват полнейший)
0
0
Аи11.10.2013 23:03:18
Да тире нет :)
Ладно допустим брали у четверых 1 и 2, 1 и 3.
Ну и дальше что? Если взять у эфиопки тебе полегчает?
0
0
Иа11.10.2013 23:05:30
Да твое какое дело, поговорить не с кем, что ли, почитай что нибудь или в игры развивающие поиграй, без обид, но мышление надо развивать, реально тупишь...
0
0
Аи11.10.2013 23:11:28
и тебе не болеть и не попадайся на допинге:)
0
0
Данила12.10.2013 02:05:08
Я бы, на месте \"Бизнес-курса\", потребовал возмещение ущерба у спорт-бизнес-менки за зря потраченный выпуск.
0
0
Лихачев12.10.2013 02:26:22
А я предлагаю официально разрешить омичам есть допинг перед забегом с африканцами. Я был на финише - они же даже не устали, как нам иначе с ними соревноваться. Или пусть Константин их не возит сюда больше, или кормить Данилову допингом за счет бюджета Минспорта. Ясно же, что африцанцы к этим марафонам способнее.
0
0
Борис12.10.2013 04:54:49
Это Омск тут все решается только на допинге и на откатах, спорт не исключение!!!
0
0
Era12.10.2013 14:00:05
Смотрела её интервью на 12 , как он лесно говорила, радовалась своим достижениям, Омичи поверили в неё, да и не только Омичи, мама за неё радовалась, ...а , как же сейчас Евгения себя чувствует, самой то не противно...
0
0
белочка12.10.2013 14:53:15
допинг принимают всею но не все ловятся. Жалко ЖЕНЕЧКУ, большой спорт - это очень тяжелая работа. Все за нее радовались на финише, а случилась беда - сразу потоки грязи. МЫ ведь ЛЮБИМ ТОЛЬКО НЕИЗМЕННО БЕЛО-ПУШИСТЫХ, А В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЦВЕТОВ И ОТТЕНКОВ. Держись, Женя, твои золотые медали впереди. Вот увидишь.Настоящие друзья останутся с тобой, а кто ушел, ну и пусть катится.
0
0
мимо проходил12.10.2013 16:33:05
белочка пояснила и так давно известное: спорта давно уже не существует, только наивные верят в сказку. спорт - это нынче - игра в рулетку "попался - не попался"...
0
0
Прохожий13.10.2013 04:33:23
Правильно
ПРАВИЛЬНО!!! БОЛЬШЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!!!!!!!
0
0
Прохожий13.10.2013 04:34:14
Правильно
ПРАВИЛЬНО!!! БОЛЬШЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич