Новости. Омск
bk55.ru

Победа омички Даниловой на SIM-2013 аннулирована из-за допинга

11-10-2013 20:37:23
 Евгения Данилова
Допинг-проба победительницы XXIV Сибирского международного марафона Евгении Даниловой оказалась положительной. Результат спортсменки в забеге аннулирован, сама она дисквалифицирована на два года.

На сайте организатора Сибирского международного марафона НП «Марафон» сегодня появилась новость под заголовком «Официальная информация об итогах 24 Сибирского международного марафона». Как оказалось, итоги недавнего SIM были пересмотрены из-за обнаружения в допинг-пробах, взятых у победительницы забега Евгении Даниловой, запрещенной субстанции GW 1516. Результат Евгении полностью аннулирован, более того – она дисквалифицирована на два года (с 3 октября 2013 г. по 2 октября 2015 г.). Реакцию самой бегуньи на решение Антидопинговой комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики нам узнать пока не удалось – на телефонные звонки героиня обложки свежего номера «Бизнес-курса» сейчас не отвечает.

В итоге первое место Евгении, по идее, должно достаться прибежавшей второй эфиопке Месерет Менгисту, у которой пробу на допинг почему-то не брали. Результат поднимающейся с третьего места на второе Эмили Джелата Ротич хуже уже не станет: эту спортсменку проверяли наряду с Даниловой, но ее проба оказалась отрицательной. Бронзу может получить другая омская бегунья Нина Поднебеснова.

Модулятор метаболизма GW 1516 в запрещенном списке Всемирного антидопингового кодекса значится в разделе «Субстанции и методы, запрещенные все время (как в соревновательный, так и во внесоревновательный период)». Попросту говоря, этот препарат усиливает способность мышечных клеток сжигать жиры и работать без устали. На сайте интернет-магазина PeptidShop.ru, торгующего в числе прочего и GW 1516 (6 тысяч рублей за 60 мл), приводятся результаты проведенных американскими учеными тестов данного препарата на грызунах: у тренированных особей, получавших модулятор, сила и выносливость увеличивались на 68% по сравнению с неполучавшими.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru