Новости. Омск

Назаров разрешил омским главврачам и директорам школ получать в пять раз больше, чем врачи и педагоги

Виктор Назаров
Соответствующие изменения в Положение об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетных и казенных учреждений Омской области утвердило облправительство.

Проект изменений был подготовлен первым заместителем министра труда Еленой Шипиловой. Новая редакция документа предусматривает, что должностной оклад руководителей бюджетных учреждений может составлять до пяти размеров средней заработной платы его работников суммарно (раньше было максимум до четырех зарплат). Для отдельных образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры уровень соотношения зарплат по решению властей может еще увеличиться, сообщает ИА «Премьер-Инфо». 

Также новая редакция положения оговаривает, что стимулирующие выплаты бюджетникам должны составлять не менее 20% от общего объема фонда оплаты труда.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ИндиРа12.10.2013 09:50:03
Ну и правильно, а то я так за них переживала. Бедные, несчастные, всё о стране думают, а зарплаты маленькие-премаленькие, на хлеб без соли только и хватвет!
0
0
Василий12.10.2013 10:16:56
Чиновник чиновнику глаз не выклюет.
0
0
омич12.10.2013 10:40:00
А они и так имеют хорошо.
0
0
Алекс12.10.2013 10:42:23
Правильно губернатор сделал! Вы разве не знаете, что у нас руководителей бюджетных учреждений остро не хватает, не идут люди на эту работу, т.к. она очень тяжелая, а зарплата маленькая.
0
0
бухгалтер12.10.2013 10:48:27
у глав.врачей и так зарплата 70 тыс. в месяц плюс откаты, все им мало
0
0
адвокат12.10.2013 12:25:43
Оккупационная администрация пытается укреплять шатающуюся вертикаль..
0
0
белочка12.10.2013 13:02:16
Да чё ее укреплять, при любом кризисе первыми предателями были представители интеллигенции. Сколько не корми, всё равно сдадут.
0
0
адвокат12.10.2013 13:09:41
"Интеллигенция" понятие советское, со всеми вытекающими, а тех у кого была честь называли "дворяне", которых благополучно вырезали в гражданскую, т.к. на предательство они были не способны..
0
0
Тобби и Бобби12.10.2013 14:37:33
Белочке// А когда это директора бюджетных учреждений и глав.врачи были "интеллигенцией"? Вы чё с дуба рухнули? Они по должности чиновники, а в душе всегда барыги ушлые и отъявленные приспособленцы, чёрствые и бездушные! "Интеллигенты" в такой стране как наша долго не выдерживают в начальниках!
Знаю по себе! С тебя всё вышестоящее начальство требует, чтобы ты был бездушным подонком со своими подчинёнными, вот и выбирай!
0
0
Владас12.10.2013 16:40:33
Тобби и Бобби
А кто у нас тогда интеллигенция если не директора школ, учителя и врачи? \"Менеджеры, продавцы-консультанты\".... Попробуй сделать ремонт в школе, в то время как государство не в состоянии оплатить потребности всех школ.
0
0
читатель12.10.2013 19:01:10
ВЛАДАСУ... Бедное наше государство ни на чего денег не имеет, а количество МИЛЛИАРДЕРОВ, причем в долларовом исчислении, удваивается ежегодно... а вот у нищих родителей и на краску, и на пластиковые окна и на, пардон, туалетную бумагу для школы всегда есть...
0
0
гранд12.10.2013 20:20:11
да вообще всю зарплату раздать министрам,зам.министрам,главврачам,директорам школ и тд.,а учителя врачи и прочие,прочие пусть как хотят так и существуют! Вот тогда власть имущим будет хорошо.До такого ещё никто не догодался додуматься.Назарову СЛАВА!
0
0
Владас12.10.2013 20:23:58
Читателю
Вы правы на 100%. Государство финансирует нормально только тюрьмы... При средней зрп у директоров школ по городу 30 000 рублей, бывает только штрафов в месяц на 15 000. Техническое состояние школ сами видите...
0
0
Нариман12.10.2013 23:34:34
Надо привести в соответствие оплату труда всех сотрудников бюджетной сферы от министра до самого последнего специалиста какого-нибудь захолустного сельского поселения.Не должна она различаться в сотни раз.В 15 году выборы органов местного самоуправления.Пора начинать подготовку . в первую очередь с социальных гарантий этой категории бюджетников.
0
0
читатель13.10.2013 10:39:54
Щас заплачу !!!! Птичку... ошибся, ДИРЕКТОРА жа-а-а-лко.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич