Новости. Омск
bk55.ru

Зимнее время вернут, а летнее – отменят

13-10-2013 04:24:01
 Источник: despravda.com
Олимпиада в Сочи не даст возможности вернуть зимнее время в этом году, однако наверняка через год зимнее время вернется. Таким образом, еще одной памятью о президентстве Дмитрия Медведева станет меньше.

Как сообщил источник газеты «Ведомости», близкий к администрации президента, зимнее время вернут россиянам в октябре 2014 г. Это подтвердил и инициировавший законопроект о возврате зимнего времени депутат-единоросс Госдумы — активист ОНФ Владимир Гутенев: крайний срок перехода на ранее существовавшую систему исчисления времени не принципиален. «Если нет возможности сделать это в 2013 г. из-за возможных проблем с исполнением некоторых контрактов по трансляции предстоящих олимпийских соревнований, парламентарии готовы подождать», — сказал парламентарий.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак заявил о том, что в соответствии с уже принятыми решениями заключены все контракты на трансляцию Олимпийских игр: «Изменение времени точно уже невозможно». Законопроект был внесен 20 сентября и до сих пор не отправлен в рассылку, не значится он и в примерном плане законопроектной работы Госдумы на осеннюю сессию. Таким образом, до конца октября, когда обычно переводят часы, депутаты рассмотреть его не успевают. К рассмотрению вопроса вернутся к концу весенней сессии или сразу после выхода депутатов с летних каникул, говорят собеседники «Ведомостей».

Политолог Евгений Минченко не исключает, что компромисс по одному из самых неоднозначных решений времен президентства Дмитрия Медведева идет в пакете тех договоренностей внутри путинского «политбюро», которые были достигнуты за последний месяц. Медведев получил пролонгацию как премьер-министр, но при этом сузится круг его людей, которые имеют влияние на те или иные процессы, и будут подвергнуты легкой корректировке предыдущие решения, — цитирует эксперта BBC.

Законопроектом предусматривается перевод стрелок часов дважды в год: в октябре и марте. Однако есть большая вероятность, пишут «Ведомости», что после октября 2014 г. перевода часов назад уже не будет - страна будет жить в зимнем, более близком времени, которое удобно зимой и практически незаметно летом, это отчасти и будет реализацией в общем-то благой идеи Медведева отменить перевод стрелок в одну и другую сторону каждые полгода.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru