Новости. Омск

В Большом Атмасе подожгли дом семьи Кукиных

Сегодня ночью в Черлакском районе неизвестные спалили дом, в котором проживал с семьей Максим Калинин, подозреваемый в убийстве двух детей. Погибших и травмированных нет.

В два часа ночи на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о пожаре в селе Большой Атмас. На улице Советская горел частный дом. Пожарные, прибывшие на место, обнаружили, что пристройка охвачена огнем, пламя перекинулось на кровлю. Дом был закрыт снаружи, людей в нем не было.

«В результате пожара повреждена и разобрана пристройка на площади 28 кв. метров, кровля на площади 32 кв. метра. Погибших и травмированных нет», - сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

По сведениям источников БК55, близких к правоохранительным органам, горевший дом принадлежит семье Кукиных-Калининых. Однако в региональном МЧС эту информацию официально подтвердить отказались, сообщив, что собственник дома пока не установлен.

Напомним, Максима Калинина взяли под стражу по подозрению в убийстве его сына, семилетнего Коли Кукина, и местной жительницы, девятилетней Полины Назаровой, пропавшей два года назад. Тело Коли нашли на свалке за селом, останки Полины были обнаружены во дворе дома Кукиных. Оксана Кукина с детьми сейчас находится в городе.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Человек14.10.2013 09:38:42
Ну вот спасибо тем кто это сделал, главное без жертв. Так и надо.
0
0
Коля14.10.2013 09:49:13
Детей страшно жалко,,,,Не жили нормально и умерли в муках,,,
Ужас в семье Кукиных-Калининых - это отражение проблем в деревне,,,Работы нет, заработка нет, жизненные ориентиры утеряны,,,, Мозги многих и многих селян напрочь смыты самогоном,,,
Деревня во все прежние времена была опорой России,,,
*Реформы* ради реформ убили деревню,,,,
0
0
frenegonda14.10.2013 09:52:48
Кому спасибо то? И за что? Дом сожгли.... А детям Кукиных-Калининых куда? Их так то трое осталось!!! И при чем здесь они? А на деле отец в тюрьме, мать в изгнании, а они на улице! И кто из них вырастит? Инженеры? Да, вряд ли.... И вообще, мне кажется БК уже пора заканчивать с этой темой.... Пока не убили ни кого...
0
0
Алексей14.10.2013 09:57:50
Эти "молодцы" помогли подозреваемому, следствие еще идет, а они благополучно спалили место, где могли находиться не установленные улики. Не надо кидаться в крайности.
0
0
Антон14.10.2013 10:14:10
Полностью согласен с Алексеем. Убитых детей не вернуть. Зато ещё троих детей оставили без будущего. Это очередные "нахлебники" на налоги остальных людей. Да и улики теперь сожжены, теперь этот подозреваемый может говорить всё что захочет....
0
0
ugoria14.10.2013 10:14:46
Инженеры из них не вырастут в любом случае! В детском доме у них больше шансов просто вырасти( т.е. дожить до совершеннолетия живыми и не покалеченными). Теперь, может наконец, найдется им где-нибудь приют подальше от их адской мамаши!
0
0
Омичка14.10.2013 10:17:34
В Битве экстрасенсов была история,как в деревне сосед спрятал соседского мальчика у себя в подвале и надеялся получить выкуп,потом ребенка убил,что-то пошло не по плану.Так деревенские его дом спалили.Пиши БК- не пиши, деревенская традиция- месть бесправного народа убийцам и безбожникам.Чтоб на проклятом месте никто не жил.А у Кукиной детей забирать надо,по-любому.При ней сына убили,а она не чухалась.Кошка лучше мать, чем она .
0
0
ттт14.10.2013 10:22:07
"Не надо кидаться в крайности" - так надо было сказать отцу Полины, который после ее пропажи покончил с собой. По всей деревне уже тогда говорили о причастности Калинина к этому. Не сложно догадаться, что он с ней сделал перед убийством. Люди боятся этой семьи, не хотят с ними жить в одной деревне - это их право после всего случившегося. А эти дети уже пропащие - они родились от маньяка, убийцы и алкаша и прожили с ним под одной крышей. Мать у них дура отсталая. Вот и думайте, кто из них вырастет независимо от географии. Ждем новых чикатилл...
0
0
Ш14.10.2013 11:04:32
ттт14.10.2013 10:22:07 "Не надо кидаться в крайности" — так надо было сказать отцу Полины, который после ее пропажи покончил с собой. По всей деревне уже тогда говорили о причастности Калинина к этому. Не сложно догадаться, что он с ней сделал перед убийством. Люди боятся этой семьи, не хотят с ними жить в одной деревне — это их право после всего случившегося. А эти дети уже пропащие — они родились от маньяка, убийцы и алкаша и прожили с ним под одной крышей. Мать у них дура отсталая. Вот и думайте, кто из них вырастет независимо от географии. Ждем новых чикатилл

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22962/«прочла и как не лукавь. а вы правы...деревенские очистили место. только конечно поздно все это... сгорела крыша для кукиной-мамаши только и всего..улики сожгли?а какие улики? следы животного прибывания этих двухногих?детей жалко-но гены гены...



Мне кажется в таком тесном кругу В этой маленькой деревне просто живут равнодушные люди...Равнодушие и привело к такому мерзкому порождению кукиных-калининых...Олигофреники они были? так кто мог допустить плодиться им?
0
0
Читаем между строк14.10.2013 11:12:10
Выводы делать рано. По хорошему требуется детальное расследование и определение возможных других преступлений. По поводу матери ребенка -возможно была сделка или договоренность со следствием,юридически она могла не давать показания на мужа.Для нее еще будут юридические последствия ,но после окончания следствия. Сейчас надо во всем разобраться. С учетом череды случайностей не все ясно с отцом девочки. Поведение Калинина заметание следов, манипулирование показанием родственников говорит об осмысленности его поступков. Характер преступлений маниакальный. Он опытный подследственный играющий в игру как заметать следы. Жалко если часть улик сгорела. Дело чести омских оперативников расколоть его на все к чему он причастен. Не исключаю сексуальное насилие в прошлой семье где он получил судимость за жестокое обращение с детьми(может те родственники побоялись огласки и рассказали только про избиения), прошлые преступления. Думаю следствие провело и сопоставило характер повреждений останков девочки,показания детальные Калинина, провели экспертизу машины(а могла ли она ездить в тот момент и нанести такие повреждения),все ли сходиться. Рыть надо очень подробно,сопоставляя все показания где и что он делал последние несколько лет,Вплоть то того что ел,что пил куда ездил и где был,что происходило странного вокруг. Ловить на мелочах,здесь как раз и нужны показания жены.Убить собственного ребенка после соседской девочки это может свидетельствовать о чувстве абсолютной безнаказанности и веры в свои силы,которое откуда-то появилось,хорошо бы если на пустом месте.
0
0
мусульманин14.10.2013 11:32:43
Плохо они сделали.Этот дом мог достаться нуждающейся семье.Нельзя самим превращаться в зверей.А если бы там случайно оказались невиновные люди?
0
0
христианин14.10.2013 11:57:06
не могло там оказаться случайных людей!
и все по делу спалить и стереть с лица земли выродков!
0
0
капуцин14.10.2013 16:19:14
Мусульманин, а ты смог бы жить в доме, где под полом, возможно, лежат мертвые ненайденные тела жертв? Нормальный человек вряд ли поселился бы в этом доме убийц и маньяков.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич