Новости. Омск
bk55.ru

Путинцев категорически отказался комментировать установку колеса обозрения

15-10-2013 17:23:47
Предприниматель и депутат Горсовета Виталий Путинцев, контролирующий значительную долю мусорного рынка в Омске, неожиданно решил заняться индустрией развлечений. Но о своем новом проекте он рассказывать СМИ не захотел.

Накануне городской департамент культуры обнародовал информацию о том, что в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ началась установка нового аттракциона – колеса обзора, который можно будет посещать и в зимнее время, так как он оснащен закрытыми кабинками. Как выяснилось позже, проект принадлежит предпринимателю и депутату Горсовета Виталию Путинцеву, контролирующему значительную долю мусорного рыка в Омске. Путинцев является генеральным директором Группы предприятий «Чистый город» и в развлекательных проектах ранее не участвовал.

Любопытно, но, по одной из версий, это то самое колесо обозрения, котолрое собирались установить в Воскресенском сквере. Подогревает тему и тот факт, что проекты сильно похожи по своему формату. Так, предполагается круглогодичное использование обоих аттракционов, кабинки колеса обозрения должны быть закрытыми, а рядом с самим колесом должен быть построен целый развлекательный семейный комплекс.

Напомним, что скандал вокруг колеса обозрения в историческом центре Омска разгорелся этой весной. Омичи были против не самого аттракциона, или, как его назвали, туристического объекта, а его размещения в Воскресенском сквере. Колесо предложили построить в парках, на мосту между первой и второй Омской крепостью через реку Омь, на острове, находящемся недалеко от впадения Оми в Иртыш. Проект вызвал отрицательную реакцию у общественности, против выступили и депутаты Омского горсовета, официально завернувшие этот проект. Но по прошествии времени скандал разрешился самым неожиданным образом. В конце мая губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский на встрече договорились, что не пойдут против народа и решили оставить задумку.

Теперь же, когда страсти немного улеглись, мэрия сообщила о том, что уже через две недели оборудование для нового колеса обозрения в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ будет установлено, а к весне вокруг него будет возведен целый городок новых аттракционов. В департаменте культуры уверяют, что в парке устанавливается совсем не то колесо обозрения, что планировалось в Воскресенском сквере.

- Это другой проект, там параметры и характеристики разные: высота, вместимость, - заявили БК55 в пресс-службе ведомства.

Весьма неожиданным стал ответ самого Путинцева, который наотрез отказался говорить на эту тему.

- Не тратьте свое время и мое. Дело в том, что у меня с вашим средством массовой информации не складываются отношения. Я думаю, что я вам уже все-таки все сказал. До свидания, - попрощался депутат и положил трубку.

Наталья Фролова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru