Новости. Омск
bk55.ru

Грызлов заявил в Омске, что он против смертной казни для коррупционеров

17-10-2013 14:19:22
 Борис Грызлов
Сегодня в областном Экспоцентре проходит совместный форум «Единой России» и коммунистической партии Китая. Правящие партии двух стран решили обменяться опытом, но, как выяснилось, не все эффективные технологии применимы в России.

В Омске продолжается визит делегации коммунистической партии Китая. Отметим, что официальная тема международного партийного форума - взаимовыгодные инвестиции, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие жилищного строительства, поэтому гостями мероприятия стали помимо политиков промышленники и предприниматели.


- Омская область имеет очень хороший потенциал для развития инвестиций, также Омск и Китай связывает общая река - Иртыш, поэтому и было принято решение о проведении очередного съезда здесь, - отметил председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. - Такие встречи проходят у нас с 2009 года и такой формат отношений является очень важным дополнением межгосударственных отношений. Наши китайские коллеги получили возможность ознакомиться с таким важным регионом,  как Омск. Мы хотим показывать не только Москву и Санкт-Петербург, но и другие наши города, регионы. Омск на пути к 300-летию, и это великое событие.



На сегодняшнем мероприятии планируется обмен опытом 10 российских регионов и китайских коллег. Однако на вопрос о том, готова ли правящая партия России перенять опыт китайцев в борьбе с коррупцией в сфере предпринимательства (за этот вид преступления в Китае установлена смертная казнь), Борис Грызлов ответил, что в России и так борятся с ней (коррупцией, а не партией «Единая Россия» - прим. БК55), так далеко зайти наши чиновники и депутаты пока не готовы.



- Я думаю, что в России есть свои исторические и многовековые традиции, ну а если серьезно, то содействие бизнесу необходимо решать на законодательном уровне и в перечне вопросов сегодняшней повестки есть тема борьбы с коррупцией, - заявил Грызлов. - Это подтверждает еще раз, что партии, в том числе и «Единая Россия», считают данный вопрос важным и своевременным. Борьба с коррупцией, безусловно, будет, можно даже сказать, что она уже идет. Это очевидно.

Китайские представители отметили, что их хорошо приняли в Омской области руководство региона и люди. Порадовала китайскую делегацию, члены которой впервые приехали в Омск, и хорошая осенняя погода.



- Мы думали, что тут будет холодно и собрали много вещей, - сказал представителям СМИ заведующий отделом международных связей ЦК коммунистической партии Китая Ван Цзяжуй. - Мы чувствуем, что нам рады, и нам здесь хорошо. Мы готовы к сотрудничеству и хотим установить контакт между российскими и китайскими регионами.





Мария Гавриленко
Фото Диана Огородникова





Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru