Новости. Омск

Голушко увез Грызлова на любимом черном, китайцы уехали с Назаровым на белом

Второй день российско-китайского форума поразил представителей СМИ отсутствием масштаба. А о характере некоторых участников можно было судить по автомобилям.

Коммунисты и единороссы могут искренне дружить, если живут в разных странах. Сегодня на межпартийном форуме в Омске представители «Единой России» и коммунистической партии Китая продемонстрировали публике взаимный интерес.

Мероприятие прошло в областном Экспоцентре. Китайская делегация привезла с собой представителей «чайна прессы».

Московские гости с интересом рассматривают украшения из бивней мамонта, представленные местными умельцами в рамках форума. Коренных омичей изделия удивили не меньше, потому что по улицам Омска мамонты давно не ходят, а скоро перестанут ходить и трамваи.

Одна из самых известных блондинок Омска, депутат Горсовета Светлана Студеникина не упустила шанса познакомиться с китайскими коммунистами.

Гости из КНР рассматривали через микроскоп миниатюры Анатолия Коненко, хотя посторонним могло показаться, что они рассматривают омский бюджет.

По версии Коненко балалайки в России обмельчали до такого размера.

Русский единоросс и китайский коммунист - братья на век!

В ярко-синих тонах. Сенатор Андрей Голушко продемонстрировал в Омске костюм и галстук цвета Средиземного моря.

Бизнес-партнер Голушко Сергей Калинин показал стильный комплект в сдержанных серых тонах.

Омских единороссов легко можно было распознать по синим пиджакам. Депутат Горсовета Ольга Кузнецова и сенатор Андрей Голушко как будто воспользовались услугами одного стилиста.

В АРВД повесили партийные лозунги на русском и китайском языках. Теперь сотрудники Экспоцентра точно знают, как пишется фраза «Добро пожаловать» посредством иероглифов.

Специально к мероприятию микроминиатюрист Коненко смастерил государственные флаги России и Китая, видимо, в спешке перепутав местами синюю и красную полосы триколора. Омская публика с ностальгией смотрела на красный флаг КНР.

Грызлов всегда на полшага впереди коммунистов. Даже если это не сторонники Зюганова.

Ван Цзяжуй и Борис Грызлов эффектно смотрелись на фоне партийных знамен. Темные костюмы и яркие галстуки явно были куплены не в Торговом городе.

Операторы российских и китайских телеканалов ловили каждый момент международного форума.

Назаров явно припозднился. Между спикером Варнавским и единороссом Грызловым зияло пустое место.

Губернатор наконец-то появился!

Встретившись на форуме, Варнавский и Голушко не могли наговориться.

Как и положено на форумах, у всех участников были серьезные лица.

Слайды на китайским языке были понятны не всем омским экономистам.

Китайскую и российскую делегацию разделяли цветы в гамме триколора.

Первые лица форума спешно покинули его, едва дождавшись официального открытия мероприятия. При этом губернатор Назаров на групповом фото выглядит как чужой среди своих.

Крепкое партийное рукопожатие в холле Экспоцентра.

Межпартийный форум в Омске. Вид сверху.

Учитывая число международных делегаций омские женщины вынуждены ходить в кокошниках круглый год и изображать радушие на лицах.

А вот китайские товарищи искренне радовались своему присутствию в Сибири.

Выходить из Экспоцентра можно мимо рамки металлоискателя.

Борис Грызлов знал, что едет в Сибирь и заранее надел пуховичок. А коренной сибиряк Андрей Голушко побрезговал даже плащом.

Бизнес-партнеры держатся за руки, не опасаясь объективов прессы.

Проводив шефа, Калинин кому-то отзвонился.

Китайских товарищей не рискнули перевозить на российских или китайских машинах. Для доставки гостей был выбран надежный «Мерседес».

Губернатор Назаров сел в белый микроавтобус первым.

А сенатор Голушко сел в свой черный авто (привычка возникла еще с 90-х) вторым после Грызлова. 

Максим Фадеев
Наталья Фролова
Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Доброжелатель17.10.2013 19:59:57
а я то думал - что за кортеж с мигалками по Красному пути носится...
0
0
Витек17.10.2013 20:45:18
ЧТО ТАМ ДЕЛАЛ КАЛИНИН????????
0
0
Пионер17.10.2013 20:53:11
"микроминиатюрист Коненко смастерил государственные флаги России и Китая" Прежде чем мастерить надо было выучить расположение цветов в нашем флаге.
0
0
Матвей.17.10.2013 21:32:31
Ольга Кузнецова не является депутатом Горсовета!!!!!!!
0
0
12317.10.2013 21:50:20
Как-то Голушко с Грызловым от Назарова дистанцировались? Они что перестали дружить? Или, наоборот, Назаров не хотел с ними ничего общего иметь?
0
0
Владимир17.10.2013 21:52:20
Или они на охоту договорились поехать. Поэтому так быстро и смылись. Интрересно, а китайцев с собой возьмут или НЕТ?
0
0
диаспора17.10.2013 22:16:52
показуха в голубых тонах
0
0
адвокат Плевако17.10.2013 23:17:21
Когда корруционер Галушко вернет населению деньги за воду , за неправильно начисленные коммунальные платежи?
Почему это ч..о не исполняет решение Верховного Суда России?
Почему не возвращает деньги, а наоборот продолжает присылать квитанции и пишет там долги, наглости нет предела у Голушки ? Дурака включил ( моя не понимайт верховный суд россии! Ничего не понимайт моя!) и ходит в своём дурацком синем халате!
До коли этот беспредел будет у губернатора Назарова в области продолжаться?!
Мы что тут вам Ингушетия или Тоджикистон, господин Назаров и Голушка, ждёте социального взрыва и погромов, как в Бирюлёво?
Ждёте смачного пинка под зад из Кремля и Следственного Комитета?
0
0
никас18.10.2013 02:12:17
Соглашусь с мнением адвоката насчет Бирюлево. Но пострашнее будет с развалом региона.Кто и когда им начнет заниматься ???
0
0
77718.10.2013 08:21:56
Адвокату Плевако
А причем тут Голушко и платежи за воду? Он вообще никакого отношения ни к воде, ни к водоканалу не имеет.
0
0
Омич18.10.2013 08:38:57
На самом деле хорошо, что в Омске происходят подобные встречи.
0
0
Товарищ ГанЧубайс18.10.2013 10:44:41
продают потихоньку...
0
0
Юрий18.10.2013 10:54:50
Что-то часто путают цвета российского флага. Может надо оставить один цвет?
0
0
DrOnan18.10.2013 11:10:15
Точно. Тото я сразу подумал - чото не так с рашкиным флагом. А на самом деле то запомнить легко - был такой язык программирования БэйСиК. Белый, Синий Красный. С оного момента перестал уважать дело микро* коненко.
0
0
Андрей_5518.10.2013 12:42:06
Кононенко, вы позорник!
0
0
Шнапс-тринке18.10.2013 13:36:10
Учитывая вековой российский закон
смены правителей "лысый - волосатый",
следующим губернатором будет А. И. Голушко...
Да и мероприятия, судя по фото,
организовывал именно он.
Так-то еще один плюсик ему...
0
0
ivan18.10.2013 13:40:02
Показуха в чистом виде
0
0
yakuchina18.10.2013 15:56:54
китайцы с губером на белом
а вот грызлова голушко
засунул в свой любимый черный
что на охоту собрались
0
0
адвокат18.10.2013 17:35:57
"Масштаб" в данном случае символизировала миниатюра зёрнышко, равно как и экономико-социальный уровень региона.

Китайцы присматриваются к будущим владениям не более. У них в школах уже лет 10, дети изучают географию по картам,где Сибирь до Урала - Китай и оснований полагать, что будет иначе пока не наблюдается. Дальновидные чиновники Сибири уже отправляют детей на углубленное изучение Китайского языка, уж кому как не им лучше знать о грядущем..
0
0
ссс18.10.2013 20:08:14
неинтересные подписи к фоткам, опозорившийся Коненко и Калинин в коричневом- зря сходили
0
0
неоптимист19.10.2013 22:22:25
у голушко акции ореола? скоро и в нём будем сказки читать.
0
0
омск21.10.2013 08:44:58
Витек пишет:Что там делает КАЛИНИН?

..поперхнулся даже,опять кукинкалинин? нарицательная фамилия .
0
0
омск21.10.2013 08:49:33
горковенко-педофил читаю на соседнем форуме. и там же о тесных связях с чиновниками и "деловыми мужчинами"

Хочется спросить-граждане не ваш ли друг горковенко, тот старый кобель?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич