Новости. Омск

Завтра в Омске пройдет антимеховой пикет

Всероссийский антимеховой марш, в котором примет участие почти 50 городов, пройдет и в Омске тоже.

20 октября в 48 городах России пройдут антимеховые пикеты. 

Миссия участников такова:

«20 октября, перед началом зимнего сезона, тысячи сторонников гуманной моды выйдут на улицы разных городов России, чтобы сказать «Нет!» убийству животных ради меховой индустрии, ежегодно уносящей жизни более 100 млн. живых созданий.

Крупные города и совсем маленькие, города, где антимеховая акция пройдет впервые – этический прогресс идет полным ходом! К всероссийской акции также присоединилась Украина (Днепропетровск). Несмотря на засилье меховой рекламы, антимеховое движение России из года в год набирало обороты и в настоящее время достигло необычайного размаха.

Стала доступной информация о современных альтернативных технологиях, позволяющих получать сверхтеплую (до -60 °С) экологичную одежду на основе растительных и синтетических волокон.

Вспомни о несчастной зверушке, попавшей в капкан и кричащей от невыносимой боли!

Вспомни о другой, всю свою короткую жизнь просидевшей в тесной, зловонной клетке!

Вспомни, что все они были жестоко убиты… И будут еще и еще кричать и умирать миллионы, пока ТЫ это не остановишь!»

Омские защитники животных соберутся на Театральной площади в 15.00.

Валерия Лобанова

Фото из сети интернет

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат19.10.2013 16:58:10
На этот идиотизм, тоже минэкологии деньги выделил..
0
0
Всё неправильно сделали19.10.2013 17:08:14
Отличная затея. Хватит пропагандировать мех как атрибут роскоши и вообще что-то хорошее
0
0
Мэн19.10.2013 17:24:07
Идиотизм..... пусть эти антимехи каждый раз коровушек, свинюшек и курочек вспоминают когда обедают и ужинают.
0
0
guest19.10.2013 19:29:06
в чем идиотизм-то? мясо пока другими способами получать можно, но очень дорого. а искусственный мех уже давно создан и естественный мех не является необходимым
0
0
Вегетта Рай19.10.2013 21:20:07
Похоже, Омск начинает пробуждаться после 20-летней спячки. Если из более чем тысячи городов только 50 принимает участие в этой гуманной акции - и среди них Омск, это дорогого стоит.
0
0
адвокат19.10.2013 21:45:43
Это не "пробуждение", а политика запада по разделению населения на мелкие, несогласованные и противоборствующие группы, с помощью насаждения всевозможных субкультур. В целях централизованного ненасильственного управления..
0
0
Лиана АХ19.10.2013 22:11:13
Адвокат, успокойте свою "манечку". Есть вечные понятия: что такое "хорошо" и что такое "плохо". Меняются цивилизации, культуры, субкультуры. И всегда преследуются какие-то цели. Но когда цель - НЕ ЖРАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ - твы загоняете в понятие субкультуры и видите в этом принцип "разделяй и властвуй", то хочется вам сказать: НЕ ПРОЕЦИРУЙТЕ СВОЁ ВОСПАЛЕННОЕ СОЗНАНИЕ на с таким трудом и редкостью появляющиеся положительные результаты современной политики. Будьте дальновидней своих скорополительных выкриков.Не убивать животныз ради того, чтоб рядиться в их шкурки, когда есть тысяча современных теплых и красивых материалов даже для сибирских холодов - это БЕЗ СОМНЕНИЯ шаг вперед. Не будьте занудой и кликушей, в конце-то концов.
0
0
Николай19.10.2013 22:12:30
Пойду посмотрю они в резиновых сапогах или в кожаных что то мало я зимой защитников в валенках вижу все в. Кожаных сапогах или корова это не животное
0
0
мимо проходил19.10.2013 22:44:51
очередная затея едроссии? мех - "тока для богатых", остальным - движение против меха)))
0
0
guest19.10.2013 22:57:14
Николай, доброе утро. Уж давно есть искусственная и кожа и замша и на вид даже фиг отличишь
0
0
Иа19.10.2013 23:02:40
Guest, какими это "другими" способами можно получать мясо???
0
0
guest19.10.2013 23:19:47
Иа, гуглите мясо на 3д принтере
0
0
Маша19.10.2013 23:23:17
Хватит жить, чтобы жрать!!!
0
0
Маша19.10.2013 23:24:24
А еще и "понты" необходимо устранить!!!
0
0
Иа19.10.2013 23:51:48
Любая искусственная замена натур продукта содержит в себе химикаты, приносящие вред человеческому здоровью, то есть, начиная от пластиковых окон и заканчивая искусственной кожей, мало помалу нас убивает. Это факт. В Сибири невозможно жить без натуральных меха и кожи, да даже без мяса в нашей полосе организм начинает хиреть. Спасая животных, которых кстати, выращивают в масштабах сопоставимых с огурцами, вы подписываете приговор себе. Если же вы радеете за диких животных, протестуйте против обычной охоты. А мясо на 3d принтере - это вообще пипец, выпейте формальдегида, будет дешевле и быстрее.
0
0
Иа19.10.2013 23:55:20
И если вы собственноручно, а не волею судьбы, готовы одевать вашего ребенка в искусственных мех в -30 по Цельсию, а также готовить ему напечатанное на принтере мясо, то протестовать нужно против вас.
0
0
Иа19.10.2013 23:57:39
А те, кто считают, что люди носят шубы и дубленки из натур кожи и меха ради ПОНТОВ, вообще * на всю башку!
0
0
Лиана АХ20.10.2013 00:10:11
Иа, вегетарианство, конечно же не для всех. Но истерить по отношению к нему так, будто вас вербуют в группу гомосексуалистов, наверное не надо. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Главное ни в чем не переходить "предел активности", чтобы не вызвать на себя "праведный гнев своих оппонентов".
0
0
Маша20.10.2013 00:16:53
Понты - это когда не шуба из меха, а когда их( шуб) больше или они круче , чем у соседки . А еще , когда зверье убивают ради удовольствия и на сафари.
0
0
Лиана АХ20.10.2013 00:31:51
Согласна с Машей. Никогда не пойму психологию охотника. Убивать ЖИВОГО раде моментного повышения адреналина в собственной крови говорит лишь об интеллектуальной недоразвитости так называемого гомосамиенса. Чтобы убедиться в этом воочию, стои взглянуть на российских чинуш - любителей охоты. Вместо лиц ц этих охотников (простите модераторы)Ж..Ы!
0
0
адвокат20.10.2013 00:49:07
Лиана АХ - Не стоит проецировать свое отсутствие кругозора и логики на окружающих, ок. Если не хватает ума или желания вникнуть в суть послания, лучше уклониться от ответа на него, так проще сойти за умную.

Меховая промышленность это замкнутый круг производства, животные из дикой природы в котором практически не участвуют. При уменьшении объемов продаж изделий из меха, сокращают и поголовье. Если его гипотетически свести на нет, то их просто перестанут разводить.

Остановить все виды вмешательство человека в дикую природу пора давно, но эту тему так не окучивают, т.к. она не настолько абсурдна, чтобы увлечь за собой тысячи нищих блондинок.

С таким же успехом можно запретить рожать на этой каторге, чтобы люди не мучились в нищете и ужасной экологии.

Вопрос умножения страданий не смогли решить даже самые глубокие духовные учения мира, единственный способствующий этому способ, к которому сводились их практики это "недеяние". Но для этого требуется несколько иной уровень осознания действительности, нежели одна из поверхностных западных субкультур..
0
0
Лиана АХ20.10.2013 00:59:41
Адвокат, в ваших рассуждениях есть ДОЛЯ истины и своя логика. Стоит лищь убрать из них осторожность, боязнь мыслить свободно и постоянную зацикленность на том, что кто-то что-то куда-то проецирует. Идет обычный обмен мнениями, из которых ваши - не всегда правильные. Боритесь с собственным "синдромом отличника" и у вас будет более позитивный настрой.
0
0
адвокат20.10.2013 01:25:24
Лиана АХ - К чему эти диагнозы, к тому же не верные. Есть конкретная тема, которая уже достаточно раскрыта. Если вы не хотите себя разочаровывать на данный момент в этом движении или идеологии, дело ваше.

Но методология создания этой и подобных субкультур вполне конкретна и имеет место быть, достаточно немного углубиться в материал и поразмыслить, чтобы это понять. Удачи..
0
0
Иа20.10.2013 02:30:11
Лиана, вы подменяете понятия. Вегетарианство это вполне оправданная идеология, не несущая вреда здоровью при правильном следовании. Почему бы и правда не питаться фруктами, сырами и молочными продуктами, не употребляя мясо, где-нибудь в южных странах? Здесь же идет речь о движении "соседка зинка должна сдать свою норковую шубу и крокодильи сапоги, но не потому что у меня их нет, а потому что я не убийца, а зинка со своим муженьком сволочи и вообще животных не любят".
0
0
guest20.10.2013 10:44:38
Иа, а вы думаете все натуральное кроме пользы не несет в себе вреда для вашего организма? Простейший пример красное мясо это канцероген. Как говориться, жизнь это болезнь которая всегда заканчивается смертью. Каждый прожитый день нас всех потихоньку убивает.
А в -30 я хожу в пуховике на синтепоне и не мерзну.
0
0
guest20.10.2013 10:54:39
Лично я вообще ни против чего не протестую. Я просто высказываю свои мысли. И мясо я ем, в принципе с удовольствием, т.к. без мяса я не могу - это необходимость. Если бы ради пищи, т.е. выживания нужно было бы ходить на охоту я бы ходил. Потому что это необходимость. А вот в натуральных мехах и коже никакой необходимости уже давно нет. Искусственные меха и кожа используются уже очень давно и никаких объективных данных о том, что они вредны нет. Вы же не протестуете против автомобилей, хотя то, чем дышит ваш ребенок в городе для него значительно опаснее если он оденет вещь из искусственной кожи.
Так что было бы доступно искусственное мясо я бы его с удовольствием трескал )))
0
0
Сергей20.10.2013 12:42:39
Основная масса мягких и пушистых подзащитных - хищники,которые без вмешательства человека очень быстро размножаются и приносят муки и страдания не менее симпатичным зверюшкам и птахам (поедая их). Далее сами начнут с голодухи мучиться и умирать не менее мучительно. К нам в города пойдут,одним бешенством достанут. Других нет у нас проблем?
0
0
Вегетта Рай20.10.2013 13:06:40
Сергей, вы юный мичуринец? Противник естественного отбора? Или любитель поубивать зверушек? А, случаем, не манамас ли вы?
0
0
den20.10.2013 19:12:56
А,слабо провести акцию в Якутии,или на Чукотке и втереть это в уши местным жителям?!
0
0
Сергей20.10.2013 20:30:54
Не Вегетта Рай, а Пмнкертон. Сколько сразу вопросов! Странный разброс в догадках, от юного мичуринца, до кошкодава. Когда всплывает подобная тема, лихорадочно пытаюсь понять, от чего важного нас хотят отвлечь?
А по поводу 20-летней спячки Омска и чудного пробуждения, то думаю не лучший повод, сменить памперс и на другой бок.
0
0
guest20.10.2013 22:16:46
да какой там мичуринец? человек в школе плохо учился просто.
по его версии уже давно в дикой природе ни одного животного бы не осталось, т.к. сначала хищники сожрали бы всех, а потом сами сдохли с голоду)) почитайте про уравнения Вольтерры (или Вольтерра) хотя бы в викепедии
0
0
Алина20.10.2013 23:48:48
Мех в Сибири носили всегда и будут носить, побегайте в -47 в куртке на синтепоне и в сапогах из тряпки я посмотрю))) Бред какой-то норок выращивают специально на шубы на фермах, закроют их сколько людей потеряют работу?
0
0
Молодцы21.10.2013 02:52:36
Молодцы ребята, давно пора! Пусть в следующем году ещё больше городов примет участие
0
0
Hohol21.10.2013 08:08:22
Сходка нищебродов, проспонсированная кукловодом. Мозги запудрили юным голодранцам-ленинцам, а они бездумно побежали гарлопанить на улицу )))
0
0
Юлия21.10.2013 18:30:53
Ежедневно в мире огромное количество животных подвергается неоправданно жестокому убийству, лишь с одной банальной целью - изготовить из их кожи и меха вещи. К примеру: изготовление всего лишь двух сумок требует убийства коровы! А какой цифры достигает мировое производство!?
«Color Bags» против убийства животных! И поэтому мы выбрали в качестве главной концепции своей работы принцип гуманной моды!
В настоящее время наука предлагает кардинально новый материал- альтернативу натуральной коже - экокожу! Производство Экокожи исключает жестокость
Современный Человек, может сделать выбор в пользу защиты прав животных!
Подробнее в группе
0
0
чож22.10.2013 02:19:04
маша, слово понты знали еще во времена СССР)
0
0
чож22.10.2013 02:19:15
маша, слово понты знали еще во времена СССР)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич