Новости. Омск
bk55.ru

Назаров предложил каждому министерству взять шефство над частным детским садом

22-10-2013 12:00:19
 Виктор Назаров
Сегодня в Омске открылся Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов. Губернатор Омской области Виктор Назаров уже выступил на нем с неожиданной инициативой.

Представители из 18 регионов России, Греции, Италии, Украины и Казахстана съехались в экспоцентр на форум и устроили полный аншлаг: на открытии в зале на 450 мест не было свободных мест. Объясняя суть социального предпринимательства, зампред правительства Омской области, министр экономики Сергей Высоцкий пафосно заявил, что основное орудие труда малого бизнеса - доброе сердце. Присутствовавшие в зале бизнесмены в знак согласия промолчали.

Следующие докладчики были более конкретны. Представители фонда «Наше будущее» сообщили, что социальным бизнесом имеет право называть себя компания, акционеры которой тратят на себя и свои нужды не более 35 процентов прибыли, а 50 процентов продукции или услуг должны быть реализованы социально-незащищенным группам населения.

Наиболее обширный доклад сделал представитель греческой благотворительной организации, который поведал собравшимся, что в Греции социально развитый бизнес создает устойчивую экосистему. Слушатели слегла зашептались, вероятно, вспомнив экономическое положение солнечной Греции и разговоры о ее банкротстве.

Губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что все проекты, которые описаны в программе форума, нужны. Особенно его заинтересовали частные детские сады. Он даже выступил с инициативой.

- На то, чтобы продвинуть проект, нужны минимальные суммы - полтора, два миллиона, - заявил он. - Мы обсудили сейчас с коллегами, и я выхожу с инициативой не как чиновник, а как гражданин, ну и как губернатор тоже. За каждым министерством будет закреплен частный детский сад, и министерство будет обеспечивать его игрушками, мебелью. Люди вас поймут, учитывая, что это мое пожелание, и каждый проникнется этой проблемой. Чтобы облегчить начало вхождения в проект, Высоцкий (зампред правительства, министр экономики Омской области - прим. автора) уже взял себе адрес детского сада, который его министерство будет поддерживать.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru