Новости. Омск

Режиссер Дмитрий Егоров отомстил корреспонденту БК55 Василию Романову лично. Спустя 4 года

фото Юлия Саютинская
Дмитрий Егоров держит обиду 4 года
Алтайский театр для детей и молодежи имени Валерия Золотухина начал свои гастроли в Омске с «Бременских музыкантов» и демонстрации злопамятности главного режиссера труппы Дмитрия Егорова в общении с прессой, сообщает корреспондент БК55.

Пресс-конференцию он начал с довольно своеобразной просьбы опросить сначала его, а потом адресовать все «оргвопросы» всем остальным. Причина, как он считает, убедительная: у него репетиция, на которой надо уладить некоторые технические моменты.

А потом г-н Егоров отказался и вовсе отвечать на вопрос корреспондента БК55, припомнив давнюю обиду. В 2009 году Дмитрий Егоров ставил в Омском академическом театре драмы спектакль «Экспонаты» по пьесе тольяттинского драматурга Вячеслава Дурненкова. В произведении звучала ненормативная лексика. 

Г-ну Егорову тогда показалось, что акцентировать на этом внимание не стоило бы. Но, верный традиции говорить только правду своим читателям журнал «Бизнес-курс» не промолчал. Чем, оказывается, и категорически обидел режиссера Дмитрия Егорова. С тех пор он с автором того давнего материала, увидевшего свет еще в ноябре 2009 года, не общается. О чем, не понимая всей несуразности ситуации, сообщил. 

Незлопамятный автор этих строк напоминает творческому деятелю, что пресс-конференция собирается для того, чтобы вести диалог со всей прессой, которая на ней аккредитована, а не только с теми, кто еще не обидел режиссера. Отказать спикер может только в эксклюзиве, личном общении.

Знамя ответа на вопрос БК55 о том, почему же модный петербургский режиссер и драматург Дмитрий Егоров выбрал довольно отдаленный от столицы Барнаульский ТЮЗ, чтобы стать там главрежем, подхватила директор театра Татьяна Козицына, по-матерински называющая своего режиссера Димой.


Татьяна Козицына

По ее словам, Егоров поставил в Барнауле ряд спектаклей, и приглашение его на должность главрежа явилось логическим продолжением этого сотрудничества. К тому же театру два года назад, не без протекции бывшего тогда худруком коллектива знаменитого Валерия Золотухина, построили новое здание. Что, несомненно, явилось весомым плюсом к предложению занять пост главного режиссера в далеко не самом центровом провинциальном коллективе. 

Строительства нового здания, как рассказала СМИ г-жа Козицына, добивались 16 лет. «Много сделал наш губернатор. 366 миллионов рублей выделил Владимир Путин», - рассказала директор алтайского ТЮЗа.

Алтайцы привезли в Омск 7 спектаклей. 3 взрослых и 4 для юной аудитории. В гастрольной афише будет и постановка Дмитрия Егорова. Его версия известной пьесы советского драматурга Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». 

Кстати, модный, ко всему еще, и драматург Егоров, сам того не желая, объяснил, почему он поставил советского автора, а не, скажем, свою пьесу. Выяснилось, что интереса к современной драматургии нет. Его надо воспитывать. Поэтому, видимо, его пьесы в гастрольной афише алтайцев отсутствуют.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дрын22.10.2013 17:40:55
Василий, когда ж вы лопните от осознания собственной значимости? Читать противно, кому вообще интересны ваша терки с никому неизвестным режиссером?
0
0
Хром22.10.2013 17:45:59
Чегой-то Егоров неизвестный? Он в омской драме дважды ставил.))
0
0
Григорий22.10.2013 17:47:43
Вася, жги! Глаголом сердца людей и театральных режиссеров!
0
0
камеди слаб22.10.2013 17:48:41
Василий! У вас потрясающее чувство юмора. "Незлопамятный автор напоминает творческому деятелю, что пресс-конференция собирается для того, чтобы вести диалог со всей прессой, которая на ней аккредитована, а не только с теми, кто еще не обидел режиссера".
0
0
33322.10.2013 17:57:18
Егоров-гомофоб
0
0
Караганда22.10.2013 18:29:46
Егоров не злопамятный, известный и очень одаренный режиссер. Просто приличный, умный человек не хочет общаться с Василием Романовым, и ничего удивительного в этом, увы, нет.
0
0
Федот Светоч XVII22.10.2013 18:36:58
Цитата: "Но, верный традиции говорить только правду своим читателям журнал «Бизнес-курс» не промолчал."

Спасибо, посмеялся от души. А вот если б вы написали "...говорить только СВОЮ правду своим читателям" - это б было не смешно, зато бы соответствовало действительности.
0
0
Иа22.10.2013 19:09:45
Василий, давайте теперь у курцаева и грефа просить вам на памятник! Вы просто супер!!!
0
0
Иа22.10.2013 19:11:34
А главное тег поставили какой! Василий романов! Почти как джеймс бонд звучит!
0
0
Край22.10.2013 20:19:04
Молодец Егоров, решил лишний раз попиариться! Реклама она лишней не бывает!
0
0
Звезда22.10.2013 20:20:33
Иа, зависть - неконструктивное чувство!))
0
0
Иа22.10.2013 20:21:56
Василий, вы уже и ник новый себе завели?))) а что не СУПЕР звезда?))
0
0
Читатель БК22.10.2013 20:41:52
Да,разумеется, у автора статьи,с КЛЬТПРОСВЕТским образованием
завышена самооценка."Василий Романов" как-то не вяжется с его
данными.Больше подошло-бы:"Васёк Трубачёв" или на худой конец:
"Василиса"
0
0
Супермегастар22.10.2013 21:05:55
Иа, ваш ник очень красноречив)))
0
0
Иа22.10.2013 21:13:47
Супермегастар, а вот вы - нет!)
0
0
Супермегастар22.10.2013 21:44:42
Иа, это вы по двум фразам поняли? ))
0
0
Иа22.10.2013 22:06:44
Почему же, по вашим многочисленным опусам на сайте журнала БК)
0
0
Супермегастар22.10.2013 22:15:03
Иа, не старайтеь быть глупее, чем вы есть. Если я подпишусь Модный режиссер,вы будете считать меня Дмитрием Егоровым?
0
0
Гаврош22.10.2013 22:16:10
Митя Егоров -сын своей мамы Марины Дмитревской, известной в России критикессы, редактора Питерского театрального журнала, очень почитаемого любителями театра. Не было пресс-конференции, где бы мама не замолвила словечко за сыночка. С Дмитревской никто ссориться не хочет, вот и ставит мальчонка подчас ахинею в нехудших российских театрах.
0
0
Иа22.10.2013 22:17:49
Нет, вы так и останетесь василием романовым)
0
0
Супермегастар22.10.2013 22:18:55
Иа, ничего не остается, как считать вас ослом
0
0
Иа22.10.2013 22:23:34
Ну жалко, конечно))
0
0
Лихачев23.10.2013 01:39:28
Г-н Романов, не врать и не бояться! Правильно пишете всю правду о культуре, только перед Мамонтовой извинитесь - я два ее прошлых материала на 12 канале из истории посмотрел - мне понравилось очень.
0
0
Бггг23.10.2013 11:48:02
Пора "Бизнес-Курсу" колонку заводить: "Известные люди, не разговаривающие, пославшие, игнорирующие культурного журналиста Романова". Как раз вместо новостей культуры подойдет.
0
0
Ева23.10.2013 12:02:40
Странна сама обида режиссера на журналиста. Театр вообще-то сам должен предупреждать зрителей об использовании ненормативной лексике.
Лихачеву
Мнения большинства комментаторов относительно Елены Мамонтовой, по-моему, и сводились к тому, в роли телевизионной журналистки она была на своем месте. Вы не одиноки. И может быть, редакция БК тоже так думает.
0
0
ворон черный23.10.2013 13:52:26
Василий! Какое мелочное название статьи! Вам самим не стыдно? Вы хотите слыть скандальным журналистом? Ну тогда должны быть готовы ко всяким чудесам, например получить "щелчок по носу" или "удар в тыкву". Будте просто хорошим журналистом и... это окупится. А скандалы- МЕЛОЧЬ!!!
0
0
Татьяна23.10.2013 18:50:45
Романов по-любому поступил паскудно и низко. И в отношении режиссера Егорова (помню это лично), и в отношении Мамонтовой. Надо извиниться и пересмотреть "свою жизнь в искусстве", либо - вон из профессии! и из искусства, конечно. Егоров очень грамотный, хоть и молодй режиссер, никогда за мамину юбку не держался. А мама - ну, это ж инстинкт плюс любовь безграничная. Всё понятно. А по поводу Мамонтовой - это просто очень талантливый человек, который талантлив во всем. и в минкульте о ней говорят, как о редком человеке, который умеет работать и отвечать за свои обещания. Слов на ветер не бросает, работать, действительно, умеет, толковый менеджер, умный и грамотный человек. Так что василий, всё что вы делаете - это басня про слона и Моську. Увы...
0
0
Пиявка23.10.2013 20:21:41
Татьяна, огласите весь список, пожалуйста. Униженных и оскорбленных! Вы, видимо, ведете счет.
0
0
Индеец23.10.2013 21:00:37
Черному ворону, что такое в вашем понятии "хороший журналист"?
0
0
Изиль23.10.2013 23:32:13
Вася, а Вы, случайно, не из наших? Таким изворотливым мы рады открыть врата синагоги...
0
0
Пиявка23.10.2013 23:37:31
Ольга, а из вас добро прям так и прет. Из ушей прямо. И главное все по теме.
0
0
Мона23.10.2013 23:51:33
Изиль, а ПМЖ в Израиле могете? Это как-то интереснее)))
0
0
Писарь не местный24.10.2013 13:36:05
ааааааа. Аабидели юродивого, отняли копеечку
0
0
Ттьяна24.10.2013 23:07:45
А меня вы банниите!!!!! Ужас!! Кака не стыдно??? Где мои коменты - их было не менее пяти???
0
0
Ольга24.10.2013 23:13:06
Уроды!!! Прекратите баннить комменты! Ососсались что ли??? Только и можете, что ссать за дверью...
0
0
Николай24.10.2013 23:15:29
Ссыкуны поганые!!! По морде давно не получали? Позорите наш Омск! Суки!!!
0
0
Мона24.10.2013 23:16:30
Тьяна, а что вам платят за количество комментриев?
0
0
Елена24.10.2013 23:17:55
Прямо, интеллигенция в третьем поколении... Жаль вас, жители этого маленького пыльного городишки. Будьте вы прокляты...
0
0
Маша24.10.2013 23:21:33
Митя, ты куда приехал? Это Омск???? САМАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ СТОЛИЦА?? Это Бердичев! Митя - Домой!!!
0
0
Маша24.10.2013 23:23:17
О, тут еще Мона есть... Прикольно.. Такой же отстой, как и Вася романов... Омск - тебе не повезло...(((
0
0
Николай24.10.2013 23:44:51
Митя, спасибо за откровенный разговор. Но здесь всех баннят. Мы должны быть вместе!!!
0
0
Ольга26.10.2013 22:27:57
Страшный спектакль... бездарно сыгранный...
0
0
Анатолий Юркин20.06.2014 15:01:55
Огромное спасибо за честный и смелый мтаериал! В Питере против этой сл-и в СМИ боятся высказываться. Ваш текст я процитировал в Сетилопедии в био этого тетарального графомана, уже второе десятилетие (!) злоупотреблящего маминым авторитетом.

http://polygamist.narod.ru/netopedia.html
0
0
Анатолий Юркин20.06.2014 15:05:15
Если высказался непонятно, то...
Как театровед поддерживаю корреспондента БК55 Василия Романова. Не верьте троллям. Это троллят холуи из ПТЖ и академии. Надеюсь, что это имеет значение для bk55.ru.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич