Новости. Омск

С Бударина принудительно вывезли все киоски, на днях пройдет «зачистка» в «Торговом городе»

Мэрия Омска разобралась с незаконно установленными в центре города киосками, принудительно вывезя их на штрафплощадку. На очереди самая крупная в регионе оптовка, где имеется множество непонятных объектов.

Сегодня с остановки общественного транспорта на улице Бударина в принудительном порядке вывезли последние киоски. Таким способом мэрия Омска заявила свои права на землю, которую незаконно использовали предприниматели в течение нескольких лет.

Напомним, вчера департамент имущественных отношений выдал последние уведомления о необходимости добровольно освободить самовольно занятые земельные участки. В течение прошедших суток несколько предпринимателей успели вывезти свое имущество, но часть киосков все же пришлось убирать принудительно.

- Еще вчера здесь стояло восемь киосков, которые работали незаконно, без правоустанавливающих документов на землю. Все предприниматели были заблаговременно уведомлены, что они обязаны освободить участки. Те киоски, владельцы которых предписание не выполнили, вывезены на специально оборудованную площадку — так называемую штрафную площадку. Вынос осуществлен во внесудебном порядке — муниципалитет имеет на это полное право, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления земельных отношений городского департамента имущественных отношений Олег Ветренко.

Интересно, что потерявшие свои киоски предприниматели вынуждены будут заплатить штраф, также им будут предъявлены требования по оплате затрат на транспортировку и хранение объектов. Любопытно, что департамент имущественных отношений не намерен останавливаться на достигнутом. На очереди «зачистка» киосков в «Торговом городе». Как сообщают в ведомстве, за этот год удалось убрать с территории города 65 временных объектов, причем большинство из них было вывезено в связи с реконструкцией улиц 21-я Амурская и Валиханова.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Максим23.10.2013 16:04:54
Кто знает шаурму увезли? ))
0
0
Иа23.10.2013 16:55:21
Шаурма теперь одна - у ибиса на яблоньке
0
0
алекс23.10.2013 17:20:55
тащите их в11 м... р..н лев.. берег. тут можно ставить все с гаражами толь ко про откаты не забудте.
0
0
Троль23.10.2013 17:42:18
Тралли, где мне теперь сиги с водкой покупать, и шаурму м?
0
0
Омичка 153423.10.2013 20:37:51
Супер,отлично!Респект администрации!Поддерживаю всячески.Ведь можно навести порядок,если очень захотеть!Дальнейшей порядочности и желания сделать город чистым и красивым. Давно пора, омичи ждут перемен к лучшему!Надоело жить в ,,большой деревне",киоски надоели где попало и какие попало.Хоть в центре наведите порядок!И долгострой Турманидзе пусть уберет с Бударина -краше будет !
0
0
владимир23.10.2013 20:46:55
омичка! дай турманидзе денег чтоб закончил строительство. а то его братаны с кавказа забыли денег прислать и мэрия не дает.
0
0
Асгард23.10.2013 22:54:11
Действительно основательный подход, это если ещё за все эти годы нелегельной торговли спросить с них, а так... полумеры, которые должны были быть предприняты много лет тому назад.
0
0
пешеход23.10.2013 23:56:36
Уважаемый г-н Ветренко! Обратите, пожалуйста, внимание на остановку Поворотная. Холодильным ящиком перегородили тротуар, ведущий на остановку общественного транспорта.
0
0
DrOnan24.10.2013 07:57:59
Пешеход.

А чо там контейнер штоли? Или тонар?
0
0
slava kpss24.10.2013 07:58:59
Неужели зашевелились!? Следующий объект - левобережная оптовка? Давно пора навести там порядок, особенно на остановке ,,Торговый город,, со стороны китайского рынка, понаставили котейнеры - не пройти, не проехать.
0
0
Максим24.10.2013 16:38:51
Вынесите оптарь вообще за пределы города. может хоть проехать можно будет нормально. устроили балаган в центре города
0
0
эхо25.10.2013 10:33:00
DrOnan, какая разница что.Факт ,что стоит киоск прямо да дороге к остановке и несколько тысяч жителей его обходят каждый день.
0
0
омич125.10.2013 10:38:02
Чудеса. А что мешало это сделать год или два года назад. Я думал рынок на центральной магистрали города это памятник "Дыра под названием Омск".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич