Новости. Омск

Михаил Прохоров: «Омский губернатор пусть идет на пенсию»

Кандидат в президенты и олигарх Михаил Прохоров провел масштабную пресс-конференцию с региональными журналистами. «БК», побывавший на этой встрече, приводит некоторые моменты его общения со СМИ.

- Михаил Дмитриевич, будете ли вы подписывать общественный договор со штабом Владимира Путина о проведении честных выборов, который предложил единоросс Сергей Шойгу?

- Нет. То, что нам прислали, абсолютно не годится. Мы направили свои разногласия Шойгу. Кроме того, я считаю, что это неуважение к стране — подписывать представителями кандидатов такие серьезные бумаги (от имени Путина это хочет сделать Станислав Говорухин). Подписывать документ должны сами кандидаты в президенты.

- В случае поражения на президентских выборах, если вам предложат занять пост премьер-министра, вы согласитесь?

- Любые разговоры о других постах для меня пораженческие. Я официально заявляю, что меня интересует только пост президента.

- На каком посту в случае своего избрания вы видите нынешнего президента Дмитрия Медведева?

- Я Дмитрия Анатольевича в своей команде не вижу. У меня есть более эффективные управленцы.

- Если бы на момент думских выборов вы все еще продолжали возглавлять «Правое дело», результат партии был бы лучше?

- В этом случае «Правое дело» стало бы второй по численности фракцией в Госдуме.

- Губернатор Леонид Полежаев на днях заявил, что посоветовал бы вам «жениться и завести ребенка». А что бы вы посоветовали омскому губернатору?

- Я бы ему посоветовал уйти на пенсию, он там уже 20 лет сидит, пусть даст дорогу молодым.

- Вы до сих пор не женаты. Какими качествами должна обладать ваша будущая супруга?

- Качество должно быть только одно - я ее должен просто любить.

- Многие все еще помнят ваш скандал с Куршавелем. А где вы будете отдыхать, если станете президентом?

- Слухи о моих поступках слегка преувеличены. Я занимаюсь спортом по 8-10 часов в день и считаю, что президент должен отдыхать у себя дома. Это необходимое самоограничение.

- Как вы относитесь к русской поэзии? В частности - к Есенину?

- Очень хорошо. Сам писал стихи. Последний раз - в 9-м классе. С тех пор завязал. С экономикой у меня лучше получается.

- А как, на ваш взгляд, должно выстраиваться взаимодействие между властью и СМИ?

- Я запрещу государству и госкомпаниям владеть СМИ.

Записала Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
LeTruk21.02.2012 17:28:35
Ну уж если "БК" лично были на пресс конференции неужели не смогли сделать фотографии. Прям как то не солидно.
0
0
LeTruk21.02.2012 17:28:35
Ну уж если "БК" лично были на пресс конференции неужели не смогли сделать фотографии. Прям как то не солидно.
0
0
Piramidon21.02.2012 18:57:16
Yes!
0
0
Piramidon21.02.2012 18:57:16
Yes!
0
0
мимо21.02.2012 23:43:39
Прохоров, конечно, оригинален, но материал какой-то странный! Сильно напоминает копирайт с открытых интернет-источников. Сильно сомневаюсь, что на встрече, где присутствовали десятки журналистов со всей страны, представитель "БК" задал сразу 9 вопросов и при этом не сделал ни одной фотографии. Тускло как-то и не живо! Кстати, как понимать "записала Коробова"? Это то же самое что и "подготовила"? Авторские материалы не записывают!
0
0
мимо21.02.2012 23:43:39
Прохоров, конечно, оригинален, но материал какой-то странный! Сильно напоминает копирайт с открытых интернет-источников. Сильно сомневаюсь, что на встрече, где присутствовали десятки журналистов со всей страны, представитель "БК" задал сразу 9 вопросов и при этом не сделал ни одной фотографии. Тускло как-то и не живо! Кстати, как понимать "записала Коробова"? Это то же самое что и "подготовила"? Авторские материалы не записывают!
0
0
Автор22.02.2012 00:18:41
Г-н МИМО, прежде чем сделать выводы, прочитайте внимательно врез к данному материалу. В нем указано, что в тексте приводятся некоторые выдержки из общения Михаила Прохорова со СМИ (которых на пресс-конференции было несколько сотен), а не только с БК. О том, какие вопросы задал именно БК и желаемый Вами авторский материал со встречи вы можете прочитать в следующем номере журнала.
0
0
Автор22.02.2012 00:18:41
Г-н МИМО, прежде чем сделать выводы, прочитайте внимательно врез к данному материалу. В нем указано, что в тексте приводятся некоторые выдержки из общения Михаила Прохорова со СМИ (которых на пресс-конференции было несколько сотен), а не только с БК. О том, какие вопросы задал именно БК и желаемый Вами авторский материал со встречи вы можете прочитать в следующем номере журнала.
0
0
Приглашённый22.02.2012 09:16:21
нам бы Михаила губернатором.. пусть бы сначала показал на что способен в рамках одного субъекта
0
0
Приглашённый22.02.2012 09:16:21
нам бы Михаила губернатором.. пусть бы сначала показал на что способен в рамках одного субъекта
0
0
Приглашеному22.02.2012 14:07:44
Ты за всех только не говори. Вам бы может и губернатором, а нам бы вот не надо чтобы опять эксперименты над нами проводили. Шустрый какой - "пусть бы сначала показал на что способен в рамках одного субъекта")) Вы, приглашенные, назад в мск уедете, а нам здесь жить.
0
0
Приглашеному22.02.2012 14:07:44
Ты за всех только не говори. Вам бы может и губернатором, а нам бы вот не надо чтобы опять эксперименты над нами проводили. Шустрый какой - "пусть бы сначала показал на что способен в рамках одного субъекта")) Вы, приглашенные, назад в мск уедете, а нам здесь жить.
0
0
Приглашённый22.02.2012 17:16:28
а папа засадил область в болото из которого не выберешься без экспериментов
0
0
Приглашённый22.02.2012 17:16:28
а папа засадил область в болото из которого не выберешься без экспериментов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич