Новости. Омск
bk55.ru

Константин Маслюков: «Против «Магнитки» жду семь матчей»

01-01-1970 06:00:00
Завтра омский «Авангард» продолжит поход за Кубком Гагарина. Соперник на пути из категории принципиальнейших — магнитогорский «Металлург». Перед началом новой дуэли корреспондент «БК55» поговорил с бывшим капитаном «ястребов» Константином Маслюковым.

- Константин, вы против «Магнитки» за свою карьеру провели не один десяток матчей. Какой больше других врезался в память?

- Дело было как раз в плей-офф. 2000 год, как раз четвертьфинал. «Магнитка» тогда шла явным фаворитом, но у нас были все шансы зацепиться за серию. На выезде могли цеплять второй матч — проиграли его по буллитам. Дома уже отступать было некуда — тогда серии длились до трех побед. Игра-то давалась. Вели в одну шайбу, до конца матча оставалось каких-то шесть секунд. Вбрасывание в нашей зоне.

- И?

- Разорвали нас как на тренировке. Вбрасывание гости выиграли, тут же вывели на бросок Серегу Гомоляко, а у него руки золотые. Попал точно в девятку. На табло 59:59, мы в шоке. Потом опять буллиты — и «Авангард» отправился отдыхать.

- У нынешнего «Авангарда» шансов пройти «Металлург» больше?

- Да. Если судить по играм против «Амура», то наша команда на ходу. А «Магнитку» здорово потрепал в первом раунде «Барыс». Восстановиться будет непросто. Команда-то на Урале сейчас возрастная.

- В лидерах у «Металлурга» Максим Сушинский. Вы за него будете как-то переживать?

- А зачем? Он на той стороне. Ну да, мы играли в одной команде, но и только. Хотя не сомневаюсь, что Макс в раздевалке будет «Металлург» накачивать. Для него игры против «Авангарда» из той серии, на которые надо выходить даже на одной ноге.

- Сколько игр ожидаете в этой серии?

- Ох, думаю, будет полный комплект — семь матчей. И дома «Авангард» свое наконец возьмет.

- Кто-то из этой пары сможет претендовать на Кубок Гагарина?

- Почему нет? Мне почему-то кажется, что в этом году Кубок выиграет какая-то из «газпромовских» команд. Либо»Авангард», либо питерский СКА.

- Кого в «Магнитке» надо опасаться, кроме Сушинского?

- В связке с Максом играет такой праворукий нападающий — из головы вылетело. Ах да, Мозякин!.. Что он, что Сушинский могут сделать гол из ничего. Держать эту парочку предстоит плотно. Но и про свои козыри, конечно, не забывать. Их у «Авангарда» хватает.

Записал Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru