Новости. Омск
bk55.ru

Василий Мамонтов: «Мне не хотелось бы передавать больницу в другие руки »

01-01-1970 06:00:00
Первый заместитель председателя городского совета Василий Мамонтов дал свое первое после избрания на новый пост интервью «БК55».

- Василий Васильевич, вы избраны заместителем председателя городского совета только с третьего раза...
- Ожидал, что меня изберут еще на первом заседании, но после повторного голосования уверенности поубавилось. Вы сами видели, как трудно это все происходило — шла борьба конкурентов. Если посмотреть, как распределялись голоса, то вообще расклад становится интересным. В том числе и в стане единороссов.

- Как вице-спикер вы будете отвечать за здравоохранение и социальную сферу?
- О здравоохранении можно говорить относительно, потому что функция перешла в областное подчинение. Хотя, думаю, что и в городе существует недовольство граждан сферой здравоохранения, поэтому мы ее не исключаем. В «социалку» входит образование, культура, физкультура и спорт. Кроме того, к социальной сфере относятся ЖКХ и благоустройство города. У нас в центре есть совершенно неблагоустроенные места. Есть Рабочий и Рыбачий поселки, которые с 1957 года находятся под грифом «Под снос». Это означает, что с средины прошлого века им не проводят электричество и газ, не делают тротуары и дороги. И таких проблем в городе много, это все социальная сфера.

- Для вас важно было стать первым вице-спикером?
- Для меня это не особо принципиально, потому что обоим заместителям работы хватит. Надеюсь, что под руководством Вячеслава Двораковского, самого опытного из депутатов, мы будем работать дружно.

- Вы готовы работать на не освобожденной основе?
- Это решит городской совет, но я готов совмещать работу в горсовете с должностью главного врача городской клинической больницы № 1. Мне не хотелось бы передавать больницу в другие руки. Если же работу придется оставить, решение о назначении нового главного врача будет принимать облправительство.

- Борьба за комитеты будет столь же ожесточенной, как и за кресло вице-спикера?
- Не стоит бороться за места председателей комитетов, потому что надо дать людям возможность работать. Мы активно соперничаем с коммунистической частью, но на самом деле надо все равно идти к консенсусу. Мы уже обсуждали на фракции, что им нужно дать несколько комитетов. Нужно их загрузить работой. Когда люди не работают, они начинают, я извиняюсь за выражение, бузить. Если коммунисты будут знать, что с их мнением считаются, то и они будут проводить политику по улучшению жизни в Омске. Думаю, мы найдем точки соприкосновения с КПРФ и будем вместе работать. По-другому быть не может.

Беседовал Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru