Новости. Омск
bk55.ru

Равиль Якубов: «Рябыкин на подлые приемы никогда не пойдет»

01-01-1970 06:00:00

Полуфинальная серия плей-офф между «Авангардом» и челябинским «Трактором» близится к логической развязке. Корреспондент «БК55» обсудил самые злободневные события прошедших игр с бывшим капитаном «ястребов» Равилем Якубовым.

 

- Равиль, омский клуб находится в шаге от выхода в решающую стадию, причем обыгрывает «Трактор» довольно легко. Вы такой вариант событий предполагали?

- Конечно, заранее представить подобное было сложно. Я ждал в этой серии, как минимум, шесть матчей, а то и все семь. Все-таки изначально соперники выглядели абсолютно равными. Почему «Авангард» сумел настолько вырваться вперед? Пожалуй, на «Трактор» слишком сильно повлияли игры предыдущего раунда против «Ак Барса». Команда выглядит явно усталой. Ко всему мы помним, что Валерий Белоусов любит играть в три звена — в нынешних условиях такой ход тренерского штаба уральцев оказался слишком рискованным.

 

- В «Тракторе» играет ваш друг, защитник Дмитрий Рябыкин. Вы с ним общаетесь?

- Да буквально сегодня разговаривали. Дима, конечно, расстроен, переживает.  

 

- В Омске многие уверены, что он играет против «Авангарда» так, словно мстит кому-то.

- Люди заблуждаются. Митя на подлые приемы никогда не пойдет. Надо просто понять одну вещь. В «Авангарде» его недавно списали со счетов, а в «Тракторе» он выходит в первой паре. Конечно, у Рябыкина присутствует желание доказать, что как профессионал он еще не закончился. И потом, чтобы ни говорили, но плей-офф - это своего рода война. Здесь никто не разбирает, кто перед тобой. Неужели вы думаете, что с какой-то другой командой Рябыкин играл бы менее жестко?

 

- Вчера приключился еще один эпизод. Защитник «ястребов» Антон Белов сцепился с лидером «Трактора» Евгением Кузнецовым и едва не пнул челябинца ногой. Надо ли дополнительно наказывать Белова?

- Думаю, судьи в этом эпизоде не до конца разобрались. Первым атаковал Кузнецов, причем этот фол явно был умышленным. Белова можно оправдать — его на мгновение перемкнуло. Но опять же, посмотрите, он только обозначил удар. Полноценной угрозы в его движении не было.

 

- Как думаете, в пятой игре серии что-то изменится?

- Не хочу давать прогнозы, если честно. Мне интересно, чтобы серия затянулась, потому что сам по себе хоккей интересный. Но в то же время, замечу, что Омску я симпатизирую больше. В этом городе я провел яркие годы. «Авангард» достоин самых престижных трофеев.

 

Записал Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru